20 апреля, суббота
 
 

Ушел из жизни основатель и глава Mouzenidis Group

Борис Музенидис, основатель и президент туристического холдинга Mouzenidis Group, скончался 27 марта в московской больнице от сердечного приступа в возрасте 59 лет. Ассоциация туроператоров выражает глубокие и искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам Бориса Музенидиса.

«Это действительно без преувеличения огромная потеря и для российского и для греческого туризма. Успех компании Mouzenidis Group, которая в России является безусловным и многолетним лидером на греческом направлении, во многом заслуга Бориса и той команды единомышленников, которую он собрал», – говорит Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Ассоциация туроператоров скорбит вместе с семьей Бориса Музенидиса и всей компанией Mouzenidis Group. Каждый сотрудник для Бориса был членом его большой семьи, которая сегодня осиротела.

Борис Феофилактович Музенидис, родившийся в 1961 году в СССР, в 1992 году переехал в Грецию и через 3 года основал компанию «Mouzenidis Tours», которая разрослась впоследствии в крупный туристический холдинг с принимающей компанией в Греции и туроператорскими компаниями в России и других странах постсоветского пространства.

Подразделения холдинга Mouzenidis Group со штаб-квартирой в Салониках представлены не только в Греции и России, но и в 15 странах Европы и Азии, в том числе в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Грузии, Казахстане, Польше, Украине и на Кипре.

В России туроператор «Музенидис Трэвел» – давний и активный участник Ассоциации туроператоров (АТОР), ведущий туроператор по Греции, отправлявший до пандемии в Грецию до миллиона российских туристов на чартерных и регулярных рейсах.

Борис Музенидис был отмечен правительством Грузии за его работу в сфере туризма, он был Почетным консулом Беларуси в Салониках.

«Музенидис Трэвел» был официальным партнером совместного греко-российского проекта 2018 года – Года туризма Греция-Россия». В 2018 году Борис Музенидис был награжден российским «Почетным знаком соотечественника» за особый вклад в отношения между двумя странами, в частности, чрезвычайную важность участия г-на Музенидиса в общественном движении соотечественников, проживающих в Греции, в многолетней работе по продвижению русского  языка и культуры.

Прощание с Борисом Музенидисом состоится во вторник, 30 марта, в 12:00, в храме Покрова Пресвятой Богородицы, по адресу Волоколамское ш., д.52.   ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР