29 марта, пятница
 
 

Оперштаб рекомендовал не продавать туры в Турцию на даты после 1 июня

Ограничения на поездки в Турцию и Танзанию пока сниматься не будут. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщила глава Оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова. Туроператорам рекомендовано не продавать туры на даты после 1 июня. По данным АТОР, на период с 1 по 30 июня туры в Турцию купили более 338 тыс. человек.

Напомним, что с 15 апреля до 1 июня Россия ограничила авиасообщение с Турцией и прекратила – с Танзанией. В Оперштабе объяснили это решение неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в этих странах.

В ходе брифинга в понедельник Татьяна Голикова сообщила, что обстановка в Турции и Танзании остается сложной. Особенно это касается Турецкой Республики. «У них внутреннее решение принято об ограничении передвижения, о комендантском часе», – сообщила Татьяна Голикова.

Оперштаб совместно с Росавиацией и Ростуризмом продолжает работу по вывозу российских граждан из Турции и Танзании.

«Здесь я бы обратилась к туроператорам, чтобы до решения властей туры после 1 июня 2021 года в эти две страны пока не реализовывались. До тех пор, пока не будет принято окончательное решение, оценивающее эпидемиологическую ситуацию в Турции и Танзании для того, чтобы снова возобновить возможность нашими гражданами посещения этих государств с целью проведения отпуска и отдыха. Это очень важно, поскольку это финансовые ресурсы наших граждан, и с ними нужно быть максимально аккуратными», – пояснила глава Оперштаба.

СКОЛЬКО ТУРИСТОВ КУПИЛИ ТУРЫ В ТУРЦИЮ НА ИЮНЬ

По данным Аналитической службы АТОР, в период с 1 июня по 30 июня 2021 года отправиться в Турцию планировали более 338 тыс. туристов. Общая стоимость приобретенных на июнь туров составляет почти 274 млн евро.  

Отметим, что данные были собраны в начале апреля. Есть небольшая часть туристов, которые переносили свои несостоявшиеся в мае туры на июнь этого года.

Анна Бирюкова

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР