19 апреля, пятница
 
 

Когда ждать новостей по Турции

По данным сразу нескольких турецких источников, включая официальные, российская делегация, сформированная для инспекции эпидемиологической обстановки и принимаемых мер безопасности на турецких курортах, прибудет в Анталью днем 16 июня. Когда инспекция закончит работу?

Судя по программе делегации (этот документ появился в социальных сетях с утра, и его подлинность была подтверждена редакции «Вестника АТОР» сразу несколькими источниками в Турции, включая официальные), визит будет насыщенным. Редакционные источники в Турции также сообщают, что делегация почти полностью состоит из сотрудников Роспотребнадзора. Визит россиян рассчитан на три дня – с 16 по 19 июня.

Российские инспекторы ознакомятся с мерами безопасности и противоэпидемическими протоколами в аэропорту Антальи, проведут встречи с представителями турецкого министерства здравоохранения, которые представят им подробный рассказ о мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности туристов в Анталье и ее отелях.

На протяжении трех дней российские специалисты смогут ознакомиться с соблюдением протоколов безопасного туризма в нескольких отелях Антальи уровня 5* и 4*: это MAXX Royal Belek 5*, Calista Luxury Resort 5*, Selectum Luxury Resort 5*, Gloria Serenity 5*, Akra Barut 5* и Akra V 4*. Здесь российская делегация ознакомится с протоколами уборки и поддержания гигиены номеров и общественных пространств отелей, изоляторами для заболевших и контактных туристов, процедурами тестирования и пр.

Не останутся без внимания и меры безопасности в общественных местах Антальи: предполагается проверка тематического парка Land of Legends.

Российские инспекторы также ознакомятся с работой ряда медицинских и лабораторных учреждений на курортах Антальи: они посетят госпиталь Aspendos Hospital и лабораторию ПЦР-тестирования в нем, проинспектируют центр экстренного реагирования 112 в Белеке, государственную больницу в Серике, увидят работу группы по отслеживанию контактов заболевших коронавирусом на базе Antalya Training and Research Hospital.

Отлет российской делегации инспекторов ожидается только в субботу, 19 июня. Из этого эксперты, опрошенные редакцией, делают вывод, что новостей по возобновлению авиасообщения с Турцией и его формате (или же по продлению ограничений) следует ожидать в лучшем случае только в понедельник, 21 июня. То есть непосредственно в последний день действующих ограничений. 21 июня также ожидается очередное заседание Оперативного штаба.

Редакция "Вестника АТОР"

Фотография предоставлена Depositphotos.com

 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР