25 апреля, четверг
 
 

Как получить максимум от отдыха в Дубае: три идеи дневных маршрутов

Дубай – одно из самых популярных туристических направлений в мире. Здесь можно найти развлечения на любой вкус и кошелек. Для вашего удобства составили три удобных маршрута, которые помогут увидеть много нового и узнать Дубай со всех сторон. Ведь гораздо комфортней наслаждаться отдыхом, имея в запасе несколько идей, куда можно отправиться за новыми впечатлениями.

Миллионы туристов ежегодно выбирают Дубай для пляжного отдыха. Здесь теплое море, песчаный берег, всегда хорошая погода. Но оказавшись в Дубае, не упустите возможность увидеть хотя бы небольшую часть чудес одного из самых удивительных и высокотехнологичных городов мира.

МАРШРУТ «ДЕНЬ НА PALM JUMEIRAH»

Уникальный остров Palm Jumeirah  известен во всем мире.

Его изображение можно увидеть на открытках, афишах, в рекламе. У вас есть возможность посмотреть на него вживую с высоты 240 метров. Смотровая площадка The View at The Palm расположена на 52-м этаже небоскреба Palm Tower.

По соседству с уютной кофейней, интерактивным аквариумом и сувенирной лавкой, работает выставка, рассказывающая об истории создания этого рукотворного острова.

Цена билета для взрослого – от 100 AED, для ребенка – от 69 AED.

Вход для детей до 4 лет бесплатный.

Насытившись видами, можно заглянуть в торговый центр Nakheel Mall.

Nakheel Mall вмещает в себя более 300 магазинов, ресторанов и развлекательных заведений.

Его гордость – огромный фудкорт, где в том числе представлены кафе, которые подают блюда разных кухонь мира.

Невозможно представить свой отдых на острове без пляжа, поэтому следующая точка маршрута – Пляж Palm West Beach.

Протяженность пляжа – 1,6 км. Здесь есть кафе и рестораны, прокат катамаранов, водных мотоциклов, инвентаря для электросерфинга и т. д.

Можно заняться каякингом, сапсерфингом, а также попробовать симулятор дайвинга. Ну а если вы выбираете спокойный отдых, приезжайте сюда ближе к вечеру и встретьте один из лучших закатов в своей жизни.

После отдыха на пляже, отправляемся в торгово-развлекательный комплекс The Pointe. Променад The Pointe – идеальное место для вечерней прогулки. На променаде работает более 80 ресторанов, кафе, бутиков и детских развлекательных центров, а также кинотеатр с ресторанным обслуживанием.

Отсюда открывается прекрасный вид на знаменитый Atlantis The Palm, бескрайний залив, который особенно прекрасен в лучах закатах.

Когда солнце сядет, можно расположиться на террасе одного из ресторанов и полюбоваться шоу фонтанов.

Шоу The Palm Fountain начинаются после заката и проходят каждый полчаса до полуночи.

К слову, фонтан The Palm Fountain внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой танцующий фонтан в мире.

МАРШРУТ «ДЕНЬ В DOWNTOWN»

Начните день с прогулки в City Walk.

Это крупный торгово-развлекательный комплекс, на территории которого расположены магазины известных брендов, рестораны. Визитная карточка City Walk – пешеходные бульвары и улицы в европейском стиле. Они ведут к самому побережью Jumeirah.

В City Walk можно позавтракать в одном из стильных кафе, а затем отправиться за впечатлениями в оранжерею Green Planet.

Удивительный био-купол, под которым разместился настоящий тропический лес, понравится и детям, и взрослым.

Здесь можно не ограничиваться прогулкой, а буквально слиться с природой. Например, понырять с пираньями, погладить ленивца или покормить лемуров.

Цена при покупке билетов онлайн – от 89 AED.

Время переместиться в самый центр Дубая, отправляемся в Dubai Mall.

Шопинг в самом большом торговом центре мира – яркое впечатление, но здесь вас ждет не только это. Рекомендуем закладывать на посещение Dubai Mall от 2-х часов.

Загляните в знаменитый аквариум Dubai Aquarium and Underwater Zoo.

Трудно представить, но внутри торгового центра находится аквариум объемом 10 миллионов литров, где содержится свыше 33 тысяч морских обитателей и живет самая большая популяция тигровых песчаных акул в мире.

Цена – от 169 AED.

Следующая точка маршрута – Бурдж Халифа. Вы можете посмотреть на самое высокое здание в мире снизу или подняться смотровую площадку At the Top Burj Khalifa и полюбоваться Дубаем с высоты.

Обратите внимание, что в Бурдж Халифе две смотровые площадки: двухуровневая At the Top, на 124-м и 125-м этажах и At The Top Sky на 148-м этаже на высоте 555 метров.

Цена посещения смотровой площадки At the Top– от 149 AED.

Цена посещения смотровой площадки At the Top + At The Top Sky– от 379 AED.

Снова спускаемся с небес на землю и отправляемся на популярное шоу фонтанов Dubai Fountain.

Шоу проходят ежедневно каждые 30 минут с 18:00. Посмотреть на танец воды и музыки теперь можно на расстоянии всего 9 метров от фонтана на плавучей платформе Dubai Fountain Boardwalk.

Кроме того, зрители могут подплыть к фонтану вплотную на лодке, воспользовавшись услугой Dubai Fountain Lake Ride.

Цена – от 65 AED на человека.

Закончить насыщенный день можно в Dubai Opera и посмотреть красочное шоу, которое проходит на сцене этого концертного зала.

Одно из самых ожидаемых шоу – мюзикл Mamma Mia.

Также в Dubai Opera проходят экскурсии за кулисы.

Цена экскурсии – 95 AED для взрослого и 65 AED для ребенка (7-16 лет).

МАРШРУТ «ДЕНЬ В ПУСТЫНЕ»

Это не только один из самых необычных маршрутов, но и тот, который подарит исключительно яркие впечатления. Пустыня влюбляет в себя путешественников не меньше, чем море и горы. И каждый найдет здесь развлечения на свой вкус.

Начать день можно с полета на рассвете на воздушном шаре. Компания Balloon Adventures предлагает различные пакеты ― от романтического свидания и корпоративного мероприятия до приключенческого развлечения для всей семьи.

Поднимитесь на воздушном шаре, и перед вами откроется бескрайнее море пустыни, восход солнца и величественные Хаджарские горы с высоты птичьего полета. После приземления гости пересядут на винтажные лендроверы 1950-х годов и отправятся в лагерь бедуинов, чтобы позавтракать и отдохнуть.

Цена: от 880 AED на ребенка и 1000 AED на взрослого.

Если любите скорость и спорт, тогда следующий пункт маршрута – сэндбординг. Процесс напоминает катание на сноуборде. Если вы решили попробовать укротить песчаную стихию, можете самостоятельно добраться до дюны Big Red и взять там сэндборд напрокат, а можно приобрести тур в одной из туристических компаний.

Здесь же, у дюны Big Red, можно взять напрокат квадроцикл и защитную экипировку, чтобы погонять по песчаному морю.

Цена – от 1000 AED на человека за час.

После экстремальных развлечений отправляйтесь на курорт Al Maha, настоящий оазис посреди пустыни, расслабиться в СПА и у бассейна.

Al Maha — это уникальный экокурорт класса люкс. Прогуливаясь по территории курорта, можно увидеть арабских ориксов и газелей в их естественной среде обитания, а с наступлением ночи – полюбоваться мириадами звезд. В местных ресторанах стоит попробовать блюда традиционной арабской и интернациональной кухни.

Завершить насыщенный день предлагаем на джип-сафари Platinum Heritage Safari и посещением деревни бедуинов, где вас ждет ужин в пустыне.

Это прекрасный способ познакомиться с арабскими традициями и богатой историей. Цена – от 137 евро.

 

Анна Бирюкова

Фото предоставлены Dubai Tourism

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР