25 апреля, четверг
 
 

Emirates возобновляет прямые перелеты в Санкт-Петербург

Авиакомпания Emirates возвращается в Санкт-Петербург. Узнали о расписании полетов, ценах на билеты в октябре и на Новый год, тарифах при перелетах на стыковках и значимости этого события для въездного туризма города.

С 21 ОКТЯБРЯ РЕЙСЫ ИЗ ПЕТЕРБУРГА В ДУБАЙ БУДУТ ЕЖЕДНЕВНЫМИ

Emirates с октября возобновит прямые перелеты в Санкт-Петербург, приостановленные весной 2020 года из-за пандемии.

По сообщению перевозчика, с 8 октября рейсы между Дубаем и Санкт-Петербургом будут выполняться четыре раза в неделю, а с 21 октября они станут ежедневными.

Все рейсы будут осуществляться на Boeing 777-300 ER в трехклассной конфигурации: эконом, бизнес и первый класс. Рейсы EK 173 и EK 174 стоят в расписании по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Дубая в 9:10, прибытие в Санкт-Петербург в 14:15.  Обратный вылет из Петербурга в 16.45 (рейс EK 174), прилет в Дубай в 23.45 по местному времени.

Рейсы EK 175 и 176 будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям: вылет из Дубая в 15.45, прибытие в Санкт-Петербург в 20:50. В расписании обратный рейс в Дубай (EK 176) стоит из Пулково в 23.15, прибытие в эмират в 6.15 на следующий день.

ПЕРЕЛЕТЫ ИЗ ПЕТЕРБУРГА В ОАЭ НА НОВЫЙ ГОД ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ИЗ МОСКВЫ

Билеты по маршруту Санкт-Петербург-Дубай-Санкт уже доступны в продаже. По данным системы бронирования Emirates, тариф за перелет туда-обратно в эконом-классе в октябре стартует 33 700 р. на одного (багаж 25 кг включен), в бизнес-классе – от 207 тыс. р. на одного, в первом классе – от 532 842 р. на одного пассажира.

Перелет из Петербурга на Мальдивы туда-обратно в ноябре с захватом праздничных дат (4 по 7 ноября 2021 года) стоит 52 143 р. на одного, в бизнес-классе – от 450 338 р. на одного, в первом классе – от 854 тыс.р. на одного.

Слетать из Санкт-Петербурга на ноябрьские праздники на Сейшелы и на открывающийся без карантина для привитых остров Маврикий в эконом-классе обойдется от 55 118 р. и 82 105 р., соответственно.

В период новогодних праздников (вылет 30 декабря, возвращение - 6 января) перелет из Петербурга в Дубай и обратно в экономе стартует от 53 тыс.р. на одного, в бизнес-классе – от 494 755 р. на одного, в первом классе – от 868 130 р. на одного пассажира.

Кстати, перевозка Emirates из Москвы в Дубай и обратно на новогодние каникулы обойдется дороже: билет в эконом-классе на указанные даты стоит от 66 289 р. на одного, в бизнес-классе – от 568 484 р. на одного.

Напомним, что Emirates возобновила рейсы из Дубая в московский аэропорт Домодедово с частотой два раза в неделю. В настоящее время авиакомпания осуществляет 7 рейсов в неделю между Москвой и Дубаем.

РЕЙСЫ EMIRATES КАК СТИМУЛ ДЛЯ РЕСТАРТА ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА В ПЕТЕРБУРГЕ

Туроператоры подчеркивают важность перезапуска полетных программ Emirates из Петербурга, поскольку теперь есть возможность прямых перелетов в Дубай, минуя Москву. Станут более удобными при вылете из «Пулково» и стыковки по популярным направлениям.

Эксперты также отмечают и тот факт, что впервые на рейсах Emirates в Санкт-Петербург будет первый класс обслуживания. По мнению наблюдателей, эта опция может стать еще одним аргументом для премиальной аудитории ближневосточных путешественников отправиться в Санкт-Петербург. 

Эти состоятельные туристы помогут восстановлению въездного туризма города, уверены и в туроператорском сообществе, и в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

«Туристы из стран Персидского залива, как правило, относятся к категории самых платёжеспособных. По подсчетам UNWTO, до пандемии их траты на международный туризм превышали 60 млрд. долларов в год. В целом арабские путешественники за границей тратят в среднем в шесть раз больше, чем другие международные туристы. В Петербург арабские гости обычно приезжают большими семьями, остаются надолго, активно посещают достопримечательности, рестораны, дорогие магазины. Поэтому такие гости могут стать катализатором рестарта въездного туризма в Северную столицу», – отмечает председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Елена Мягкова

Фотография предоставлена pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР