24 апреля, среда
 
 

Подмосковные отели на каникулы в ноябре быстро разбирают. Где еще есть места?

Школьные каникулы в расписании у большинства московских школ в этом году объединили с ноябрьскими праздниками. Уже сейчас спрос на даты 29.10 – 06.11 в отелях Подмосковья серьезно вырос. Выяснили, какие отели у туроператоров быстрее всего разбирают, где еще остались места и сколько стоит такой отдых.

Из-за сдвига школьных каникул у московских школьников, занимающихся по системе 5+1 (5 недель учебы/1неделя отдыха) на даты с 30 октября по 7 ноября они попали на даты ноябрьских праздников.

В результате этого многие родители берут отгулы, чтобы провести полноценный отпуск с детьми. Одно из самых популярных направлений у москвичей – Подмосковье, где есть хороший выбор отелей с крытыми бассейнами, детскими клубами, ухоженной территорией и различными активностями.

Хотя Подмосковье уже давно одно из направлений, где доля организованного туризма не превышает 10%, туроператоры уже заметили существенный всплеск бронирований заездов в подмосковные отели на даты 29/30 октября – 5/6 ноября. По оценкам различных компаний, уже сейчас спрос на заезды в отели Подмосковья в начале ноября выше, чем в прошлом году на 15-25%.

Наблюдатели отмечают интересный факт. На популярных зарубежных онлайн-агрегаторах мест на конец октября – начало ноября во многих популярных объектах Подмосковья (в том числе и в ряде перечисленных в этом обзоре) уже нет.

Эксперты подтверждают: многие отели Подмосковья в этом году на каникулярные и праздничные даты в ноябре все больше продаж ведут напрямую или через туроператоров, соответственно в этих каналах дефицита мест нет.

Но с каждым днем приближения к высоким датам в ноябре новых бронирований будет становиться все больше, отмечают туроператоры, и уже далеко не везде останутся места, поэтому лучше поторопиться с бронированием каникулярно-праздничной недели уже сейчас.

«Уже заметили высокий спрос на отели Подмосковья: в отели стали бронировать групповые заезды, или заезды большим количеством семей на 7-10 номеров. На пиковые даты стали получать не подтверждение бронирований от популярных объектов», – говорят в «Мультитур».

Туроператор «Дельфин» также отмечает «серьезный» рост спроса на первую неделю ноября с захватом последних выходных октября. В АЛЕАН прирост спроса на отели в Подмосковье на начало ноября 2021 года оценивают пока в 15 % по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году. В TUI Россия говорят о том, что спрос имеет выраженный тренд на рост по мере приближения к каникулам: туристам надо поторопиться. 

ТОП САМЫХ ПРОДАВАЕМЫХ ОТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ НА НЕДЕЛЮ 30.10 – 06.11 2021 ГОДА

На даты 30.10 – 06.11 больше всего бронирований, по агрегированным данным 4 крупных туроператоров внутреннего туризма («Дельфин», Национальный туроператор АЛЕАН, «Мультитур», TUI Россия) приходятся на следующие отели Подмосковья:

  • Загородный отель «Кантри Резорт»
  • «Солнечный PARK HOTEL and SPA All Inclusive» 4*
  • Парк-отель «Воздвиженское»
  • «Яхонты» (все три отеля сети в Подмосковье)
  • «Парк Отель Лесной» (Ленинградское шоссе)
  • «Оркестра Ока СПА Резорт» 3*

Места в этих объектах семьи и группы сейчас разбирают сейчас быстрее всего, и желающим попасть туда на каникулы, совмещенные с ноябрьскими праздниками, лучше поторопиться. Еще раз заметим: отсутствие мест в агрегаторах типа «букинга» еще не означает отсутствия мест в этих отелях как такового. У туроператоров пока что почти все заявки в указанные выше объекты подтверждаются.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ПОДМОСКОВЬЯ НА КАНИКУЛЫ И ПРАЗДНИКИ В НОЯБРЕ И ГДЕ ЕСТЬ МЕСТА

Мы попросили ведущих туроператоров озвучить свой выбор для недорогого и комфортного семейного отдыха на неделю 30.10 – 06.11 в Подмосковье: указать качественные отели, где еще гарантированно есть хорошие места и назвать цены на недельные туры.  

Для удобства читателей: каждое название отеля ниже – гиперссылка, ведущая на страничку с подробным описанием и возможностью посмотреть цену на нужные даты и количество человек.

Национальный туроператор АЛЕАН рекомендует следующие комфортные варианты для подмосковного отдыха на каникулы. Здесь пока на даты 30.10 – 06.11 есть места:

У туроператора «Дельфин» на осенние каникулы есть еще места в таких качественных подмосковных отелях, как:

Туроператор «Мультитур» предлагает рассмотреть такие хорошие вариант для семейного отдыха в Подмосковье, где пока еще есть достаточно мест:

  • «Кантри Резорт»: стоимость от 84 300 р. на семью 2 взр + ребенок на неделю с 30.10 по 06.11, питание «все включено»

Туроператор TUI Россия рекомендует такие варианты для семейного отдыха на каникулы в начале ноября:

  • Fish Point Family Resort 4*: цена за 7 дней/ 6 ночей – от 25 763 р. за 1 человека в двухместном номере. 

Редакция "Вестника АТОР"

Фото: сайт туроператора "Дельфин"

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР