18 апреля, четверг
 
 

Туры за вакциной от COVID-19 запустили в еще одну страну Европы

В ассортименте туроператоров появилась еще одна страна, куда можно отправиться за зарубежной вакциной от COVID-19. «Русский Экспресс» предлагает туры в Хорватию, где можно быстро привиться однокомпонентной вакциной. Узнали подробности процесса и стоимость такого тура.

СПРОС НА ТУРЫ ЗА ПРИВИВКОЙ ВЫРОС В РАЗЫ

Интерес россиян к поездкам в Европу с целью вакцинации от коронавируса препаратами, признанными ВОЗ и Европейским агентством лекарственных средств (EMA), растет.

Так, публикация «Вестника АТОР» о появлении в ассортименте российских туроператоров вакцинных туров в Европу вызвала шквал обращений наших соотечественников к участникам организованного туррынка.

Как рассказала директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс» Анна Филатовская, тур в Сербию, где можно бесплатно привиться от COVID-19, пользуется ажиотажным спросом.

«За последние 2 недели продажи туров в Сербию с целью вакцинирования выросли в 10-15 раз. И это при том, что туристам придётся приехать в Сербию дважды или остаться на довольно долгое время, ведь предлагаемая здесь вакцина является двухкомпонентной», — сообщила г-жа Филатовская.

По её словам, многие сейчас спрашивают о возможности поездки в Европу с целью привиться именно однокомпонентной вакциной – это предполагает одну поездку, недолгий тур.

Такая страна, уже открытая для российских туристов, в ассортименте «Русском Экспрессе» есть. Это Хорватия, куда летают прямые рейсы из Москвы.

КАК И ЧЕМ МОЖНО ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ В ХОРВАТИИ

Как пояснила Анна Филатовская, в Хорватии туристы могут сделать прививку от COVID-19 бесплатно во многих городах полуострова Истрия, Средней и Южной Далмации, в Загребе и окрестностях. В стране вакцинируют двухкомпонентными вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, и однокомпонентной – Johnson& Johnson / Janssen.

Пункты вакцинации есть в каждом городе Хорватии: в больших населенных пунктах их несколько, в маленьких чаще только один. На данный момент иностранные граждане, в том числе и туристы, могут привиться в пунктах вакцинации для местных жителей — в локальных здравоохранительных учреждениях, специальных пунктах вакцинации.

«Запись на прием есть не везде, но пройти можно по «живой» очереди. Если же есть возможность заранее забронировать время посещения, то наши партнеры в Хорватии помогут туристам это сделать. Отправляясь на прививку, при себе необходимо иметь только загранпаспорт», — рассказали в «Русском Экспрессе».

СКОЛЬКО СТОЯТ «ВАКЦИННЫЕ ТУРЫ» В ХОРВАТИЮ

На сайте «Русского Экспресса» представлены туры в Хорватию для желающих пройти вакцинацию продолжительностью от 2 до 5 ночей. Экономичнее приобрести поездку на 2 ночи, но специалисты туроператора рекомендуют бронировать варианты большей продолжительности.

Во-первых, чтобы избежать неприятной ситуации в случае, если возникнет реакция после вакцинации, например, повысится температура, что может создать сложности с возвращением на Родину. Во-вторых, тур за вакциной не отменяет возможности отдыха в Хорватии. В этой балканской стране тепло, можно купаться в море и знакомиться с достопримечательностями.

Стоимость туров в Хорватию за вакциной стартует от 28 000 р. на человека за 4 ночи. В стоимость входит авиаперелет (в Загреб, Дубровник, Сплит или Пулу – по выбору туриста), проживание в выбранном отеле с питанием, трансфер аэропорт – отель – аэропорт, помощь в записи на вакцинацию, медицинская страховка.

За дополнительную плату возможно организовать и трансфер с сопровождением до пункта вакцинации.

Елена Мягкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР