20 апреля, суббота
 
 

Сколько турагентств работают в России?

Ответ на этот вопрос дал на пресс-конференции в Анталье генеральный директор туроператора Coral Travel г-н Эрджюмент Юналан. Кстати, сеть франчайзинговых агентств, работающих под этим брендом и во время пандемии остается самой большой в России.

СЕТЬ АГЕНТСТВ CORAL TRAVEL– САМАЯ БОЛЬШАЯ В РОССИИ

Сеть агентств Coral Travel остается самой большой на российском туристическом рынке, сообщил генеральный директор одноименного туроператора г-н Эрджюмент Юналан на пресс-конференции в Анталье, прошедшей в рамках ежегодной премии Starway, учрежденной Coral Travel.

Франчайзинговая сеть, управляемая «Корал Тревел Маркет» (агентства Coral Travel, Sunmar и Coral Elite Service) за время пандемии практически не сократилась: всего 2-3% агентств покинули ее, оставив туристический бизнес, но вместе с тем примерно столько же новых и вошли в нее после снятия ограничений. Сейчас сеть насчитывает более 1300 агентств.

ТУРОПЕРАТОР ОКАЗАЛ АГЕНТАМ ПОДДЕРЖКУ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

Для поддержки франчайзинговых турагентств оператор освободил их от уплаты роялти на период закрытия зарубежных направлений и установил специальную комиссию.

Также туроператор помогает франчайзинговым агентствам решить проблему нехватки кадров.

«В период ограничений продолжила работу Coral Business School, – сказал г-н Юналан, – мы самостоятельно находим и обучаем сотрудников, которых затем принимают на работу турагентства».

СКОЛЬКО ТУРАГЕНТСТВ РАБОТАЮТ В РОССИИ

Г-н Юналан также сообщил, что общее число агентств, которые сотрудничают с Coral Travel, за время пандемии сократилась с 15 тыс. до 12 тыс. По мнению экспертов, по этому показателю можно судить об общем объеме реально работающего агентского рынка в России. Так как c продуктами Coral Travel и Sunmar так или иначе работают практически все агентства, то общее число работающих турагентств в РФ ненамного (максимум на несколько сотен) превышает показатель в 12 тыс..

Для поддержки всех своих агентств-партнеров после открытия Турции и других направлений Coral Travel повысил фиксированную комиссию до 11% и добавил к ней еще 3% на отели сети OTI Hotels & Resorts.

Редакция "Вестника АТОР"

Фотография предоставлена Coral Travel

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР