27 апреля, суббота
 
 

Новые «универсальные» отели на Мальдивах в 2021 году: концепции, цены, СПО

Вместе со специалистами туроператора «Русский Экспресс» разбирались в особенностях «универсальных» отелей Мальдив, которые открыли или откроют свои двери для гостей в этом году. Они подойдут и для отдыха с детьми. Бонусом – все спецпредложения от отелей и актуальные цены на туры с перелетом в конце октября.

Популярность Мальдивских островов как места для пляжного отдыха в нынешних условиях заметно выросла. Если раньше эти острова преимущественно выбирали взыскательные туристы для романтического отдыха вдвоем, то сейчас Мальдивы предпочитают самые разные категории путешественников.

Так, массово поехали на острова из России и семьи с детьми. Это неудивительно: отельная база на Мальдивах постоянно растет и обновляется, а поэтому сегодня способна удовлетворить любой запрос.

МАЛЬДИВЫ СТАНОВЯТСЯ «УНИВЕРСАЛЬНЫМИ»

Сама концепция работы мальдивских курортов тоже меняется. Многие островные отели сейчас переориентируются с узкой категории туристов, например, adults only, на отдых для всех. Это касается как новых, так и уже работающих гостиниц.

«Многие отели на Мальдивах развивают концепцию универсального отеля, который одинаково хорошо подойдет любой категории туристов. Так, отели добавляют в номерной фонд двух- и трехкомнатные виллы, разрабатывают интересные программы для детских клубов, чтобы привлечь семьи с детьми всех возрастов. В то же время на острове может присутствовать тихий уголок с релакс-бассейном и баром, куда не допускаются дети, или даже некоторые категории вилл могут быть выделены под размещение только взрослых гостей. В результате такого подхода все проживающие довольны: никто никому не мешает», – рассказывает Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс».

Именно такая, «универсальная», концепция объединяет открывшиеся в этом году новые отели на Мальдивах. После пандемийной паузы 2021 год ознаменовался открытием сразу нескольких новых резортов на Мальдивских островах. Их мы подробно разбираем в этом обзоре с помощью специалистов отдела экзотики «Русского Экспресса».

Обратите внимание: каждое название отеля – это гиперссылка на его описание и фотогалерею. В тексте есть и ссылки, перейдя по которым можно посмотреть цену тура в отель на нужные даты и количество человек, выбрать тип номера и питания.

PATINA MALDIVES 5* DELUXE

Роскошный дизайнерский отель-курорт в составе нового комплекса Fari Islands открылся в мае 2021 года.

Трансфер: 45 минут на комфортабельном скоростном катере от международного аэропорта Мале. 

К услугам гостей гавань на 20 яхт, 12 ресторанов, бутики с мировыми брендами, а также художественная галерея и арт-инсталляция знаменитого художника Джеймса Террелла.

Концепция ресторанов отеля основана на принципах разумного потребления, что сводит к минимуму количество отходов и негативное воздействие на природу. Большое внимание уделяется повсеместному использованию растительных материалов.

Действующие спецпредложения отеля:

  • скидка 25% на проживание до 25.12.2021 при бронировании от 4 до 6 ночей;
  • скидка 30% на проживание до 25.12.2021 при бронировании от 7 ночей и более; 
  • бесплатный upgrade питания с завтраков до полупансиона;
  • трансфер в подарок.

Цена на заезды в конце октября:

От 1 107 200 р. на двоих взрослых на 7 ночей с перелетом и питанием «завтраки». Посмотреть актуальную цену и подобрать тур можно здесь.

THE RITZ-CARLTON MALDIVES 5* DELUXE

Второй отель в составе комплекса Fari Islands.

Трансфер: 45 минут на комфортабельном скоростном катере от международного аэропорта Велана. 

Курорт спроектирован в форме кольца, здесь 100 элегантных вилл – как водных, так и пляжных. Есть 7 ресторанов и 2 бара, расположенных на отдельном «гастрономическом острове» (на Grand Sunset Beach и в Fari Marina).

 Гостям предлагают 9 процедурных павильонов, включая SPA-suite с индивидуальной̆ лаундж-зоной, салон красоты и бутик. Есть множество мероприятий для детей и взрослых, фитнес-центр, студия йоги с ежедневными занятиями, включая аэройогу, сауны и парные (раздельные для мужчин и женщин), а также большое количество водных и наземных развлечений.

Для детей открыт клуб The Ritz Kids (4–12 лет) с площадками, капсулами для сна, зоной для видеоигр и киносеансов, а также бассейном с водными горками и струями. Расписание активностей включает велосипедные прогулки, гончарное дело, кулинарные мастер-классы и многое другое. 

Действующие спецпредложения отеля:

  • скидка 20% на проживание до 17.12.2021 при бронировании за 60 и более дней до заезда;
  • бесплатное проживание детей до 11 лет в категории Beach Pool Villa и в двухкомнатных виллах;
  • при проживании от 4 ночей в октябре – трансфер и питание полупансион (HB) в подарок.

Цена на заезды в конце октября:

От 1 071 600 р. на двоих взрослых на 7 ночей с перелетом и питанием «завтраки». Посмотреть актуальную цену и подобрать тур можно здесь.

KUDA VILLINGILI RESORT MALDIVES 5*

Расположен на коралловом острове длиной 1 км.

Трансфер: 30 минут на скоростном катере от международного аэропорта Мале.

Над ландшафтным дизайном отеля работали специалисты из Сингапура, которые удачно соединили вместе роскошь и комфорт.

Отель предлагает интересную концепцию питания и напитков, SPA и фитнес, другие оздоровительные мероприятия. Для активных туристов здесь есть отличные возможности для серфинга.

Действующие спецпредложения отеля:

  • скидки до 30% на проживание до 22.12.2021 при бронировании до 31.10.2021;
  • при длительности тура от 7 ночей – бесплатный трансфер;
  • бесплатное проживание ребенка до 11 лет в одном номере с двумя родителями.

Цена на заезды в конце октября:

От 355 900 р. на двоих взрослых на 7 ночей с перелетом и питанием «завтраки» (шведский стол). Посмотреть актуальную цену и подобрать тур можно здесь.

LE MERIDIEN MALDIVES RESORT & SPA 5*

Это новый отель открылся в августе 2021 года на острове Тиламаафуши живописного и уединенного атолла Лавияни.

Трансфер: 35 минут на гидросамолете от международного аэропорта Мале.

Остров, который местные жители называют «рифовым», воплощает все лучшего, что есть на Мальдивах, здесь небольшая площадь, чистейший воздух, бирюзовая вода и коралловые рифы, изобилующие морской жизнью.

К услугам гостей здесь 154 виллы, которые сочетают в себе местный стиль и европейские традиции середины прошлого века. Виллы (есть как с одной, так и с двумя спальнями) разбросаны по кромке тропического леса или прямо в лагуне.

В отеле 6 ресторанов и баров, SPA-салон Explore Spa от Le Méridien. Семейные путешественники могут воспользоваться услугами детского клуба Le Méridien Family.

Действующие спецпредложения отеля:

  • бесплатное проживание и питание двоих детей до 11 лет в двухкомнатных виллах с родителями.

Цена на заезды в конце октября:

От 438 380 р. на двоих взрослых на 7 ночей с перелетом и питанием «завтраки». Посмотреть актуальную цену и подобрать тур можно здесь.

CORA CORA MALDIVES 5*

Это отель под местным управлением открылся в октябре 2021 года.

Трансфер: 45 минут на гидросамолете от международного аэропорта Мале.

В отеле есть все атрибуты роскошного мальдивского курорта – стильные виллы, белоснежный пляж, современный SPA-центр и несколько дизайнерских ресторанов. 

Кроме того, отель позиционирует себя как «отель-музей»: на острове собрана обширная коллекция артефактов, найденных на территории Мальдив, а также представлен уникальный памятник истории – традиционный мальдивский дом.

Действующие спецпредложения отеля:

  • скидка 10% на проживание круглый год при бронировании за 30 и более дней до заезда;
  • бесплатное проживание двоих детей до 11 лет в номере с родителями.

Цена на заезды в конце октября:

От 521 900 р. на двоих взрослых на 7 ночей с перелетом и питанием «все включено» Premium. Посмотреть актуальную цену и подобрать тур можно здесь.

SIYAM WORLD 5*

Этот уникальный отель из коллекции Sun Siyam Resorts готовится к открытию в конце октября 2021 года. Просторный остров размером 54 гектара предложит массу возможностей для отдыха.

Трансфер: внутренними авиалиниями до местного аэропорта (около 40 минут в полете), далее 10-минутная прогулка на скоростном катере до отеля. Возможен трансфер на гидросамолете, в полете около 45 минут.

Отель будет работать по эксклюзивной системе WOW Inclusive – гостям будут доступны рестораны и бары отеля, в том числе круглосуточные, а также широкий выбор спортивных, оздоровительных и развлекательных мероприятий.

Гордость отеля – самый большой на Мальдивах аквапарк.

Действующие спецпредложения отеля:

  • скидка 20% на проживание до 31.10.2022 при бронировании до 31.10.2021;
  • бесплатное проживание двоих детей до 11 лет в номере с родителями (кроме вилл The Beach House Collection);
  • трансфер в подарок.

Цена на заезды в начале декабря:

От 457 900 р. на двоих взрослых на 7 ночей с перелетом и питанием «все включено». Посмотреть актуальную цену и подобрать тур можно здесь.

Редакция «Вестника АТОР»

Фотографии предоставлены туроператором «Русский Экспресс»

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР