28 марта, четверг
 
 

Туры в Египет серьезно подешевели

С появлением чартеров туры в Египет на некоторые даты подешевели до 50%. Туроператоры сообщают, что в зимнем сезоне это направление лидирует у россиян, покупающих зарубежные туры. Но мест в отелях не хватает на всех желающих.

С 9 ноября Россия возобновила чартерное авиасообщение с египетскими курортами Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Благодаря появлению чартеров с 9 ноября стоимость туров на направлении на низкие и ближайшие даты снизилась на 30-40%. По оценкам туроператоров, на некоторые даты туры в Египет сейчас стоят на 50% дешевле, чем в сентябре этого года.

Сейчас Египет занимает первое место среди зарубежных направлений по объему продаж на ближайшие даты и декабрь. Далее следуют Турция, Доминикана, Куба, ОАЭ.

Спрос на Египет стабильно высокий. Но есть факторы, которые не дают направлению еще больше оторваться от конкурентов и стать абсолютным лидером сезона.

«Турция и страны карибского бассейна свои позиции сдавать не намерены, о чем говорит тот факт, что стоимость недельного отдыха в 5*отеле Шарм-эль-Шейха в ноябре сравнима со стоимостью недельного пакета в Доминикану. Отметим также и тот факт, что после громкого скандала с отравлением россиян и многочисленных жалоб на очереди и многочасовые досмотры в аэропортах вылета, многие туристы относятся к отдыху в Египте настороженно и ждут, когда ситуация со временем, проведенным в аэропорту, улучшится», – рассказывают в пресс-службе компании «Интурист».

НА КУРОРТАХ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ МЕСТЕ В ОТЕЛЯХ

Главная проблема этого зимнего сезона на египетском рынке – дефицит размещения. Всем желающим не хватает мест в востребованных отелях.

Турбизнес и туристы крайне позитивно восприняли возвращение египетских курортов на рынок. Неудивительно, что туроператоры поспешили закрепиться на направлении, поставив большие полетные программы.

Но потенциал направления был несколько переоценен – емкость отельной базы оказалась меньше объемов заявленной перевозки. Впрочем, участники рынка считают, что вынужденная корректировка полетных программ всех туроператоров, которая наблюдалась последние пару недель – это естественный процесс при работе с таким массовым и емким направлением, как Египет.

Наиболее популярная продолжительность туров в Египет – 7 ночей.

«Туристы предпочитают качественные отели уровня 5* с питанием «все включено». Интересно, что между курортами Красного моря спрос распределился практически поровну с небольшим преобладанием Шарм-эль-Шейха (49 и 51% соответственно)», – рассказывают в компании TUI Россия.

Глубина продаж на египетском направлении сейчас около 2-3 недель. Большое количество туров приобретается за неделю до вылета. В данный момент можно говорить о дефиците комнат на ноябрьские заезды. Продажи Египта в глубину тоже наблюдаются – есть заявки на заезды вплоть до марта.

Спрос на новогодние даты высокий, места в самых востребованных объектах уже заканчиваются.

«Рекомендуем туристам, которые еще думают о приобретении туров в Египет на праздничные даты, определяться в самое ближайшее время, так как большинство хороших отелей действительно могут скоро остановить продажи из-за полной загрузки», – подчеркивают в ANEX Tour.

СКОЛЬКО СТОИТ ТУР В ХУРГАДУ И ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ В НОЯБРЕ И НА НОВЫЙ ГОД

В ANEX Tour стоимость туров в отель 5* на курорты Египта с вылетом из Москвы на 10 дней в ноябре стартует от 80 600 р. на двоих. Туроператор рекомендует обратить внимание на следующие отели из списка ниже.

Шарм-Эль-Шейх:

  • Magic World EX.Club Magic Life 5*
  • Monte Carlo sharm & SPA 5* 
  • Jaz Belvedere 5* 
  • Jaz Fanara Ex Iberotel Fanara 4+*

Хургада:

  • Beach Albatros Resort Hurghada 5* 
  • Iberotel Makadi Beach 5*
  • Jaz Makadina 5* 
  • Hilton Sharks Bay Resort Sharm El Sheikh 4*

В «Интуристе» места есть на ближайший вылет в Египет 25 ноября (места до этой даты уже распроданы). Стоимость тура на двоих в отель 5*(всё включено) – от 92 418 р. (проживание на курорте Марса-Алам).

Есть пока места и на новогодние заезды. Тур с вылетом 6 января у «Интуриста» стоит от 106 799 р. на двоих (10 ночей, все включено, отель 5*, курорт Дахаб).

У TUI Россия стоимость тура на 10 ночей с вылетом из Москвы в ноябре в отеле 5* с питанием все включено начинается от 60 тысяч на 2-х человек.

Стоимость тура на 10 ночей в отеле 5* на Новый год с питанием все включено начинается от 96 тыс. р. на 2-х человек (заезд 23.12).

У Coral Travel можно купить тур в Египет с вылетом в конце ноября по цене от 99 тыс. р. на двоих. Путевка включает перелет (на чартерном или регулярном рейсе), проживание в течение 10 дней в отеле 5* по системе питания «ультра всё включено».

Тур с аналогичными составляющими в конце декабря (новогодний заезд 25 декабря) обойдется примерно в 150 тыс. р. на двоих.

Анна Бирюкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР