28 марта, четверг
 
 

Россияне готовы потратить на отпуск 700 евро

 

В среднем 700 евро готово потратить большинство россиян на свой отпуск в нынешнем летнем сезоне. Такие данные мы получили в ходе опроса на нашем сайте.

Согласно многочисленным исследованиям, проведенным в преддверии и во время этого летнего сезона, лидирующие позиции по спросу у российских граждан занимают подорожавшая Турция и Египет. Затем идут Испания, Греция, Таиланд, Кипр и Болгария.

Однако мнения «из первых уст» всегда бывают более интересными. Поэтому мы опросили посетителей нашего сайта с целью узнать, какие, на их взгляд, направления наберут в этом году наибольшую популярность и сколько они готовы потратить на отдых в этом сезоне.

Больше всего респондентов – 23% прочат увеличение спроса на Грецию. В среднем, на неделю в отель категории 4 звезды по программе «все включено», отдых в этой стране в июле обойдется в 950 евро. Между тем, большая часть опрошенных (33%) готовы потратить на отдых от 500 до 700 евро. От 800 до 1000 евро  готовы заплатить за поездку 19% опрошенных.

Между тем, второе место по популярности в нынешнем году респонденты отдали Испании. За нее проголосовало 18%. Поездка в эту страну на неделю в июле в отель категории 4 звезды по программе «все включено» обойдется, в среднем, в 700 евро.

Следующими в рейтинге востребованных стран у наших респондентов следуют Черногория и Хорватия – они набрали по 13%. Причем, отдых в Черногории, в среднем, обойдется на 150 евро дешевле, чем в Хорватии. В Черногории в июле можно отдохнуть неделю в отеле категории 4 звезды по программе «все включено» за 550 евро, а в Хорватии – за 700 евро.

Далее по популярности следует Италия, за которую проголосовали 12% опрошенных. Отдых там обойдется в среднем в 1200 евро. Между тем от 1100 до 1500 евро готовы потратить на отдых 15% респондентов.

Замыкают рейтинг востребованных стран по прогнозам наших респондентов Кипр (11%), Болгария (9%) и Франция (2%).

Столь невысокая популярность Франции вполне объяснима стоимостью туров в эту страну. В среднем в июле недельный отдых в отеле категории 4 звезды будет стоить около 1500 евро.

В более высоких ценовых категориях следуют, в основном, экзотические страны. Так, средняя стоимость недельного отдыха в июле в отеле категории 4 звезды по программе «все включено» на Мальдивах составляет 2000 евро, а на Кубе – 1300 евро.

Однако такие деньги на отдых готов потратить далеко не каждый. От 1600 до 1900 евро согласны заплатить за поездку 10% респондентов, от 2000 евро - 8%, а от 3000 евро – всего 5%. А 10% опрошенных вообще не готовы в этом году к тратам на отпуск.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР