19 апреля, пятница
 
 

Space Travel повезет на Шри-Ланку из 7 городов России

Туроператор Space Travel открыл продажу пакетных туров на Шри-Ланку. Как сообщили в компании, турпакеты сформированы на рейсах авиакомпании flydubai с вылетами из семи городов России. Узнали о ценах на туры и актуальных правилах въезда на Шри-Ланку с 1 января 2022 года.

Как рассказали «Вестнику АТОР» в Space Travel, туры на Шри-Ланку предполагают стыковочный перелет на Шри-Ланку через Дубай с вылетами авиакомпании flydubai из семи городов РФ: Москвы, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Самары, Ростова-на-Дону и Новосибирска. 

Предложение туров со стыковочным перелетом у Space Travel выглядит актуальным, так как потенциальный спрос превышает имеющееся на рынке предложение, считают опрошенные эксперты.

Существующих объемов прямой авиаперевозки из Москвы на остров не хватает (всего на Шри-Ланку в этом году приедет максимум 10 тыс. туристов вместо 87 тыс. в 2019 г.).

Стыковочные рейсы flydubai помогут удешевить турпакеты на Шри-Ланку, расширить географию вылетов и в конечном итоге простимулировать спрос на направление, добавив ему объемов, полагают наблюдатели. Только из Москвы flydubai летает в Дубай 5 раз в неделю, вылеты из регионов минимум еженедельные.

СКОЛЬКО СТОИТ ШРИ-ЛАНКА У SPACE TRAVEL

На Шри-Ланке в ассортименте Space Travel – отели от бюджетных 3* до гостиниц 5* для взыскательных туристов.

По данным системы бронирования компании, на новогодние даты пакетный тур Space Travel на Шри-Ланку (7 ночей/8 дней) в отеле 4* обойдется от 85 600 р. на человека (цена на одного туриста при двухместном размещении, включает авиаперелет на рейсах а/к flydubai). Аналогичный тур, но с размещением в отеле 5* – от 90 тыс. рублей.

Цены после новогодних каникул существенно ниже – почти на треть. Тур на 7 ночей с авиаперелетом и размещением в отеле 4* (в ½ Dbl) стоит на даты в середине января от 65 600 р. на человека, а с проживанием в отеле 5* – от 68 000 р.

«Мы тщательно анализировали, какое направление выступит хорошей альтернативой другим пляжным «зимним» направлениям в предстоящем сезоне, при этом будет иметь оптимальное соотношение цена-качество, и остановили свой выбор на Шри-Ланке. Преимуществом направления являются прекрасные погодные условия, уникальные историко-культурные достопримечательности, входящие в список наследия ЮНЕСКО, круглогодичный купальный сезон и очень комфортное соотношение цены и качества», – рассказали в Space Travel.

УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА РОССИЯН НА ШРИ-ЛАНКУ С 1 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

Кроме перечисленных выше факторов, Шри-Ланке добавляет привлекательности и то, что из всего скудного выбора азиатских стран с их жесткими антиковидными режимами этот экзотический остров сейчас предлагает россиянам более или менее либеральные условия въезда. Для детей в 2022 году они еще смягчены.

По данным Space Travel, с 1 января 2022 года все иностранные туристы должны заполнить онлайн-декларацию здоровья Health Declaration Form до вылета в страну. В онлайн-форму включена информация о пассажире, скан паспорта, сертификат вакцинации (при наличии), а также результат отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов.

При заполнении информации на электронную почту придет QR-код, который необходимо предъявить при посадке на самолет в электронном или распечатанном виде.

Взрослые вакцинированные туристы по прилете на Шри-Ланку освобождены от сдачи ПЦР-теста на месте. Однако детям от 12 до 18 лет, которые путешествуют вместе с родителями, необходимо пройти ПЦР-тестирование на месте. Результатов теста придется ждать в аэропорту, лишь только после этого его разрешат покинуть.

Зато возрастной ценз по требованию ПЦР-теста до вылета с 1 января повышен с 2 лет до 12 лет.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР