28 марта, четверг
 
 

Rixos откроет в Египте еще пять отелей и тематический парк

В ближайшие несколько лет на красноморских курортах Египта под брендом Rixos откроется еще пять отелей. Узнали, где именно появятся новые люксовые гостиницы и какие еще новинки ждут гостей Rixos на Новый год и в ближайшие сезоны.

НА НОВЫЙ ГОД В RIXOS PREMIUM SEAGATE 5* ВЫСТУПИТ ТАРКАН

На курортах Египта сегодня встречают туристов 4 отеля Rixos. Один из них, Rixos Alamein 5*, расположен на средиземноморском курорте Матрух. Три других работают круглогодично на побережье Красного моря. В Хургаде гостей принимает Rixos Premium Magawish, в Шарм-эль-Шейхе – отели Rixos Premium Seagate 5* и Rixos Sharm El Sheikh 5* (16+).

На встрече с российскими журналистами, приехавшими в Египет по приглашению туроператора TUI Россия, управляющий директор Rixos Hotels Egypt г-н Эркан Йылдырым рассказал, как развивается цепочка Rixos в Египте и какие новинки ждут туристов.

 Управляющий директор Rixos Hotels Egypt Эркан Йылдырым на встрече с журналистами

Так, самым громким событием этого зимнего сезона в Шарм-эль-Шейхе станет концерт известного турецкого певца Таркана. Его выступление состоится в новогоднюю ночь в отеле Rixos Premium Seagate 5*.

«Таркан еще никогда не выступал в Египте. Кроме того, в последние два года он не давал концертов и в Турции. Мы знаем, какой популярностью Таркан пользуется в России и с какими аншлагами проходили его выступления в российских городах. Надеемся, что с таким же успехом пройдет концерт Таркана в новогоднюю ночь и на нашей площадке в Rixos Premium Seagate 5*. Это будет фантастическое шоу», – отметил г-н Йылдырым.

ВЫСТУПЛЕНИЯ ИЗВЕСТНЫХ АРТИСТОВ БУДУТ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА

Глава Rixos Hotels Egypt также сообщил, что музыкальная и развлекательная составляющая в отелях Rixos в Египте будет усилена.

«В течение года мы будем приглашать известных артистов, чтобы радовать наших гостей и улучшать имидж Египта, подчеркивая безопасность отдыха в этой стране. Кроме того, в наших отелях уже работает международная команда профессиональных исполнителей, которая делает яркие и запоминающиеся шоу. На сцене одновременно выступает 50 артистов. Такого нет ни в одном из отелей Египта. Организуя такое шоу, мы хотим создать для туристов еще одну причину, по которой они захотели бы приехать в Шарм-эль-Шейх», – резюмировал Эркан Йылдырым.

ПЯТЬ НОВЫХ ОТЕЛЕЙ RIXOS НА КРАСНОМ МОРЕ

В планах Rixos – строительство на курортах Египта нескольких крупных объектов. Так, весной 2023 года в Шарм-эль-Шейхе откроются тематический парк и отель на 3 тыс. мест. За основу будущего развлекательного объекта взята концепция парка The Land of Legends в турецком Белеке.

«Возможно, тематический парк в Шарм-эль-Шейхе будет открыт под тем же брендом, но этот вопрос еще не решен. К услугам туристов будут большой отель на три тысячи номеров, казино, аквапарк, магазины. Впервые у тематического парка появится выход к морю и собственный пляж. Обычно такие объекты строятся в городах, наш парк будет на побережье», – сообщил Эркан Йылдырым.

Первая очередь – семейный отель с аквапарком, откроется в Шарм-эль-Шейхе в мае-июне 2023 года. Вторая очередь – в составе которой будут два отеля сети Rixos, запустится в 2024 году. Один отель будет рассчитан только на взрослых, второй объект позиционируется как бизнес-отель.

Расширится присутствие Rixos и в Хургаде. Рядом с отелем Rixos Premium Magawish запланировано строительство двух новых отелей сети с аквапарком.

«В целом Rixos рассчитывает увеличить номерной фонд на египетских курортах на 6 тыс. номеров. В общей сложности мы планируем открыть еще пять новых отелей. Три – в Шарм-эль-Шейхе, два в Хургаде», – резюмировал Эркан Йылдырым.

ГОСУДАРСТВО КОНТРОЛИРУЕТ РАБОТУ ЕГИПЕТСКИХ ОТЕЛЕЙ

Как отметил г-н Йылдырым, правительство Египта активно поддерживает отрасль и выделяет средства для реновации и подготовки отелей к следующему сезону. Также власти помогали отельерам в самые трудные моменты пандемии, например, предоставляли субсидии для выплаты зарплат сотрудникам отелей во время приостановки работы.

По словам отельера, сейчас правительство Египта осуществляет серьезный контроль за гостиничным сектором.

«Приняты серьезные меры. Создана специальная комиссия, которая следит за отелями. Проверяются все гостиницы. В любое время раз в неделю может приехать проверяющий, который проконтролирует соблюдение антиковидных и других санитарных протоколов», – рассказал Эркан Йылдырым.

В ЕГИПТЕ К КОНЦУ 2023 ГОДА ЖДУТ ДО 4 МЛН РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Глава Rixos Hotels Egypt высказался и о том, сколько российских туристов может посетить Египет в ближайшие годы.

«До закрытия авиасообщения в 2015 году в течение года Египет посещали 3,5-4 млн российских туристов. Мы рассчитываем, что к концу 2023 года турпоток из России вернется к отметке в 3,5-4 млн. Важно отметить, что Египет – это круглогодичное направление. Это не Турция, не Греция или другие страны Европы, где пляжный сезон длится 5-6 месяцев», – сообщил он.

Как добавил г-н Йылдырым, за счет того, что климат в Египте более сухой и с моря дуют ветра, летняя жара на египетских курортах переносится намного легче.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР