26 апреля, пятница
 
 

Сколько стоят экскурсионные туры в Москву на Новый год и Рождество

Зимние праздники – отличный повод для экскурсионного путешествия в Москву, уверены в туроператорской компании «Тари Тур». Как именно можно встретить Новый год и Рождество в российской столице, рассказали на вебинаре. Стоимость программ начинается от 5 115 р. на человека за два дня.

В МОСКВЕ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ И ВНОВЬ ПРОВОДИТСЯ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ

На площадке Академии АТОР 22 декабря прошел вебинара туроператора «Тари Тур», в ходе которого директор по маркетингу и продукту компании Екатерина Гайдук подробно рассказала, какие программы и отели есть у «Тари Тур» в продаже на новогодние праздники.

Г-жа Гайдук напомнила, что в этом году на новогодние каникулы в Москве нет антиковидных ограничений, и после вынужденного перерыва в один год в Москву вновь вернулся зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Эксперт также отметила, что Москву особенным образом украшают к зимним праздникам.

С 10 декабря по 9 января на улицах Москвы будут работать 27 специальных площадок и ярмарок, где можно приобрести подарки, выпить горячий глинтвейн и попробовать блюда разных кухонь мира. Традиционно центральные площадки фестиваля развернулись на Площади Революции, Тверской улице и на Новом Арбате.

Так, на площади Революции разместилась площадка, украшенная в купеческом стиле с яркими бусами, мехом и вставками в виде самоцветов. А на Тверской площади кедры украсили гирляндами, общая протяженность которых превышает 10 километров. Там создали атмосферу рождественских балов, о чем говорят не только декорации, но и звучащая классическая музыка Петра Чайковского и Иоганна Штрауса.

Перед ЦУМом создали галерею дизайнерских елок. Помимо этого, оформленные в стилях разных народов мира елки установили на 26 фестивальных площадках города. В дни фестиваля в столице будут доступны 18 катков, в том числе на Вешняковской и Профсоюзной улицах, в сквере у Гольяновского пруда.

ТУРЫ НА НОВЫЙ ГОД, РОЖДЕСТВО И МЕЖПРАЗДНИЧНЫЕ ДАТЫ

По словам Екатерины Гайдук, новогодние туры в Москву можно рекомендовать широкому кругу туристов.

«Ассортимент туров, который предлагает «Тари Тур», большой: на любой бюджет, вкус и интерес. Поездка в Москву в зимние праздники – это отличный вариант для родителей с детьми провести каникулы ярко и интересно. В столице для детей наряду с увлекательными экскурсиями доступно множество различных активностей на свежем воздухе», – отметила она.

Как подчеркнула г-жа Гайдук, в «Тари Тур» готовы принимать заявки на бронирования даже в последний день уходящего года.

«В предложениях «Тари Тур» есть туры в Москву не только на Новый год, но и на зимние каникулы и рождественские даты. Поэтому мы продолжаем увлеченно работать», – добавила она.

ПОД БОЙ КУРАНТОВ С ШАМПАНСКИМ И МАНДАРИНАМИ

Тем, кто хочет встретит Новый год не за столом, а в ночной экскурсии по праздничной Москве, «Тари Тур» рекомендует несколько программ. Первая из них это «Новогодний тур для москвичей и друзей» (2 дня/ 1 ночь, от 5 115 р. на человека без учета стоимости проезда). Туристов в Новогоднюю ночь ждет обзорная экскурсия по самым знаковым местам столицы.

«Это возможность встретить Новый год под бой курантов на красивых улицах Москвы в ночной экскурсии в праздничной атмосфере с шампанским и мандаринами. Тур в базовом варианте – 2 дня, но его можно дополнить дополнительными днями и экскурсиями», –рассказала Екатерина Гайдук. 

Есть возможность приобрести новогоднюю экскурсию и без проживания в отеле (1900 р. с человека).

СБОРНЫЕ ТУРЫ НА ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ ОТ 3 ДО 5 ДНЕЙ

Что касается сборных туров, то 31 декабря возможны заезды на 3, 4 и 5 дней. Самым бюджетным будет тур «Новогодний экспромт» (31 декабря – 4 января 4 дня/3 ночи, от 7 885 р. на человека). В его состав входит обзорная экскурсия по Москве и посещение Кремля.

«Это экономичная программа с максимумом свободного времени для самостоятельного выбора развлечений в праздничной Москве», –отметила г-жа Гайдук.

Более разнообразная экскурсионная программа ждет туристов в туре «Новогодняя столица» (31 декабря – 2 января, 3 дня/2 ночи). В маршруте – Третьяковская галерея, Замоскворечье, Москва-сити, обзорная экскурсия с посещением Кремля. Стоимость программы – от 9 830 р. на человека при двухместном размещении (без учета дороги).

Программа «Новогодний сюжет» (4 дня/3 ночи) включает посещение всех выше указанных достопримечательностей, а также киностудии «Мосфильм» (от 10 570 р. на человека без учета дороги).

Программа «Новогодний город чудес» –самая насыщенная и продолжительная (5 дней/4 ночи). В программе тура – вечерняя экскурсия по Москве 31 декабря, обзорная экскурсия по городу, посещение Кремля, Мосфильма, ВДНХ, макета Москвы и музея космонавтики. От 14 595 р. на человека (без учета дороги).

Еще одна интересная программа для сборных групп в Москве под названием «Рождественская мозаика» (2-5 января) включает вечернюю и обзорную экскурсии и посещение стадиона «Лужники». Стоимость начинается от 9 905 р. на человека (без учета дороги).

Четырехдневная программа «Рождественский карнавал» (3-6 января) включает обзорную экскурсию, посещение ВДНХ, Третьяковской галереи и Замоскворечья, Троице-Сергиевой  лавры (от 11 520 р. на человека).

Самым насыщенным на Рождество будет тур «Московское конфетти» (5-8 января, от 9 770 р. на человека), в программе – Москва-сити, усадьба Царицыно с чаепитием, вечерняя экскурсия с посещением ярмарок, обзорная экскурсия с посещением Кремля и свободный день.

Есть отличный вариант и для тех, кто хочет в зимние праздники побывать в обеих российских столицах.

Тур «Экскурсионная шкатулка» (2-6 января) предлагает посещение Москвы (2 дня) и Санкт-Петербурга (3 дня): от 21 990 р. на человека (без учета дороги).

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ ПОДГОТОВЛЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

В ассортименте «Тари Тур» есть и программа для путешественников с детьми. Тур так и называется: «Для родителей с детьми» (3-7 января, от 19 315 р. на человека). Наряду с классическими достопримечательностями туристов ждет визит в парк развлечений «Остров мечты» и в парк «Зарядье» с аттракционами «Полеты на Москвой/Россией/виртуальная реальность».

Для тех, кто хочет путешествовать в межпраздничные дни, «Тари Тур» рекомендует программу «Рождественский калейдоскоп» (4-7 января). В нее включены обзорная экскурсия по Москве с посещением Кремля, Москва-сити, Троице-Сергиевой лавры, а также экскурсия по рождественским ярмаркам (от 11 750 р. на человека без учета дороги).

«Тари Тур» предлагает размещение в Москве в гостиницах Holiday Inn Сущевский 4*, «Космос», «Дельта» 4*и «Гамма»3* (обе в Измайлово) и в отеле «Парк Тауэр» 4*.

ДЛЯ ВЗЫСКАТЕЛЬНЫХ ТУРИСТОВ – ПРОГРАММЫ ЛЮКС

Есть у «Тари Тур» и предложение для взыскательных туристов.

Это тур «Москва Люкс Новый год» (31 декабря – 2 января, от 12 370 р. на человека) и тур «Москва Люкс Рождество» (3-5 января, от 9 545 р. на человека).

В программе – размещение в премиальных отелях столицы (Radisson Collection Hotel, Marriott Royal Aurora, Marriott Tverskaya), обзорная экскурсия и зимний круиз на судне-ледоходе (за доп. плату).

Елена Мягкова

 Фото предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР