28 марта, четверг
 
 

Стартовала чартерная программа TUI на зимний Байкал

Бурятия вновь принимает туристические чартеры. Первый рейс зимней чартерной программы туроператора TUI Россия прибыл в Улан-Удэ 13 февраля. Среди пассажиров была и 9-летняя Алиса Востроилова, коньки и путевку на Байкал которой подарила глава Ростуризма Зарина Догузова.

ПЕРВЫЙ ЧАРТЕР В БУРЯТИЮ ПРИЛЕТЕЛ СО 100%-НОЙ ЗАГРУЗКОЙ

Бурятия стала одним из первых региональных направлений, получивших поддержку Ростуризма в организации чартерных рейсов. Этой зимой республика принимает уже четвертую чартерную программу туроператора TUI Россия. Туристические рейсы, как и прежде, пользуются популярностью: первый чартер этой зимы прилетел в Улан-Удэ со 100-процентной загрузкой.

В Ростуризме подчеркивают, что благодаря субсидируемой авиаперевозке, пакетный тур на чартерном рейсе обходится туристам в 1,5–2 раза дешевле путешествия, организованного на регулярном перелете.

Зимняя чартерная цепочка «Лед Байкала – солнце Бурятии» продлится по 19 марта 2022 г. Рейсы выполняют на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии» по субботам. Продолжительность туров 8 ночей, стоимость – от 34 372 рублей.

ЮНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ВОРОНЕЖА ПОКАТАЕТСЯ ПО ЛЬДУ БАЙКАЛА

Среди туристов на первом туристическом чартере в Улан-Удэ прилетела и 9-летняя Алиса Востроилова из Воронежа. Много лет девочка мечтала покататься на знаменитом льду Байкала.  На путешествие её вдохновил фильм «Лед».

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» руководитель Ростуризма Зарина Догузова подарила Алисе коньки и путевку на Байкал. Юную путешественницу ждут знакомство с местной этнографией, гастрономией, поездки по самым красивым достопримечательностям региона и возможность прокатиться по байкальскому льду.

Елена Мягкова

Фотография: Ростуризм

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР