28 марта, четверг
 
 

Израиль с 1 марта откроется для всех

Израиль с 1 марта отменяет ограничения на въезд для непривитых туристов и детей, сообщили «Вестнику АТОР» в министерстве туризма Израиля. Эксперты прогнозируют, что этот шаг поможет официальному возобновлению прямых рейсов из России в Израиль.

ТУРИСТОВ ЖДЕТ ДВА ПЦР-ТЕСТА

«С 1 марта въезд в Израиль упрощен для туристов всех возрастов, независимо от статуса их вакцинации. Это решение было принято по инициативе министра туризма Израиля Йоэля (Константина) Развозова на встрече с министром здравоохранения Израиля и премьер-министром страны», – сообщил «Вестнику АТОР» Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

По информации г-на Шкляра, для въезда потребуется сдать два ПЦР-теста: один перед вылетом и еще один по прибытии в Израиль.

Ранее израильские власти приняли решение отменить с 1 марта «зеленый паспорт» – вакцинный пропуск для посещения общественных мест.

Таким образом, у российских туристов не будет проблем с допуском в израильские отели, рестораны, музеи, магазины и другие закрытые помещения.

Напомним, что сегодня въехать в Израиль могут россияне, привитые «Спутником V» или ревакцинированные «Спутником Лайт», или прошедшие курс вакцинации одной из зарубежной вакцин, одобренных ВОЗ или местным фармрегулятором. Привитые «Спутником V», кроме ПЦР-тестов до вылета и по прилету, также обязаны сдавать серологический тест.

В январе этого года Израиль открыл границы для туристов, привитых российской вакциной «Спутник V». 

ОСТАЛОСЬ ДОЖДАТЬСЯ ПЕРЕЗАПУСКА АВИАСООБЩЕНИЯ

Россия до сих пор официально не возобновила авиасообщение с Израилем. Из Москвы и Петербурга в Тель-Авив выполняются грузопассажирские рейсы. Со 2 марта авиакомпания «Уральские авиалинии» также начнет выполнять рейсы в Тель-Авив из Петербурга, Жуковского и Краснодара.

По мнению экспертов авиаотрасли, отмена всех ограничений на въезд в Израиль станет еще одним аргументом для российских властей по возобновлению регулярного авиасообщения с иностранным государством.

Источники полагают, что о перезапуске прямых рейсов в Израиль будет объявлено в ближайшие недели.

«Восстановление регулярных рейсов в Израиль теперь еще с большей силой будут лоббировать и российские авиакомпании, поскольку пассажиропоток по направлению заметно возрастет. С учетом тренда на стабилизацию эпидобстановки в России, можно ожидать официального авиасообщения с Израилем в ближайшие 2-3 недели», – полагает источник.

Елена Мягкова

Фото предоставлено сервисом depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР