16 апреля, вторник
 
 

Туристические рейсы за рубеж из Калининграда продолжают выполняться

Международные рейсы из Калининграда по-прежнему выполняются, несмотря на закрытие воздушного пространства окружающих Калининградскую область стран. Из Калининграда летают туристические рейсы в Египет, а также рейсы в Минск, Алматы.

Из Калининграда сейчас нет масштабных полетных программ туроператоров. Туроператор ANEX Tour предлагает туры из Калининграда в Хургаду. Рейсы выполняет авиакомпания AZUR air с частотой 1 раз в 11 дней. Закрытие воздушного пространства Литвы изменило маршруты всех рейсов, но не отменило их.

«Сейчас рейсы в Египет  выполняются, изменений нет. Продолжительность полета увеличена из-за корректировки маршрута. На рейс 03.03 была заявлена промежуточная посадка в Самаре на 45 минут без покидания борта»,  – рассказывают в ANEX Tour.

Минимальная стоимость турпакетов в Египет из Калининграда, согласно данным системы бронирования ANEXTour– от 142 тыс. р. в отель 4* на «все включено», и от 146 тыс. р. в отель  5* на «все включено» на 10 ночей. Цены на двоих.

С 23 апреля планируется полетная программа на рейсах AZUR air из Калининграда в Анталью. Планируемая частота – несколько раз в неделю.

Другие международные рейсы – в Алматы, Минск – судя по онлайн-табло аэропорта на вечер 3 марта, также выполняются.

Анна Бирюкова

Фото предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР