28 марта, четверг
 
 

В какие зарубежные страны можно купить туры в марте

Количество рейсов российских авиакомпаний за рубеж из-за санкционных рисков резко сократилось. Но туры за границу по-прежнему продаются: можно приобрести турпакеты с перелетом на рейсах иностранных авиакомпаний. Выяснили, в каких странах можно отдохнуть в марте и сколько это стоит.

В нынешней хаотической ситуации с авиаперевозкой по зарубежным направлениям туроператорам приходится предлагать туры по России, а свои текущие предложения по заграничным курортам базировать полностью на регулярной перевозке иностранными авиакомпаниями, которые летают из России.

Собрали предложения туроператоров по 29 зарубежным направлениям, по которым турпакеты базируются на рейсах иностранных авиакомпаний (а поэтому не несут «санкционных» рисков). Разумеется, это не все направления, по которым доступны туры со стыковками, но мы привели основные, базируясь на данных самих туроператоров.

Отдохнуть неделю в марте за рубежом, в зависимости от страны, сейчас можно от 23 700 р. (Абхазия) и 66 655 р. на двоих (Армения) до бесконечности (например, на Мальдивах). Все указанные цены даны на вечер воскресенья 13 марта, они могут меняться в зависимости от курсов валют и топливных сборов в системах GDS.

АБХАЗИЯ

Туроператор ANEX Tour: экскурсионные туры с прилетом в Сочи (сейчас на регулярных рейсах, AZUR air ежедневно с 25.04.2022) и далее трансфер в отель (индивидуальный за дополнительную плату или трансфер, предоставляемый отелем). Стоимость тура на двоих стартует от 18 500 р., вылет в апреле, AZUR air, без трансфера, питание BB. На регулярных рейсах стоимость тура в марте стартует от 23 700 руб. на двоих.

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых, наземное обслуживание, цены от 30 700 на 7 ночей за двоих, перелеты российскими авиакомпаниями в Сочи из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Уфы, Новосибирска.

Туроператор «Интурист»: пакетный отдых в Абхазии (перелет до Сочи) или наземное обслуживание. Недельный тур в марте стоит от 29 889 р. на двоих с перелетом на а/к «Победа» из Москвы на двоих. Рассчитаны туры из всех крупных городов России.

АЗЕРБАЙДЖАН

Туроператор ПАКС: лечебный и экскурсионный отдых в Азербайджане, перелеты регулярными рейсами UtAir.

Туроператор FUN & SUN: сити-туры и оздоровительный отдых в Азербайджане, туры с перелетом на прямых и стыковочных регулярных рейсах.

АРМЕНИЯ

Туроператор Coral Travel: сити-туры и оздоровительный отдых в Армении, туры с перелетом на прямых регулярных рейсах.

Туроператор PAC Group: сити-туры в Ереван, прямые перелеты иностранных авиакомпаний. Стоимость туров – от 66 655 р. за двоих на неделю (+ трансфер за доп. плату).

Туроператор «Интурист»: туры с размещением в Ереване, отдых в Цахкадзоре. Перелеты на регулярных рейсах. Экскурсии можно добавить опционально в корзине. Неделя на двоих: от 84 748 р.

Туроператор FUN& SUN: сити-туры и оздоровительный отдых в Армении, туры с перелетом на прямых регулярных рейсах.

Туроператор ПАКС: лечебный и экскурсионный отдых в Армении, также «вакцинные» туры, прямые перелеты «ИрАэро», Armenia.

Туроператор «Русский Экспресс»: сити-туры и оздоровительный отдых в Армении, от 79 тыс. р. на двоих за неделю, также экскурсионный отдых (от 122 800 р. на 2 человек за неделю). Перелеты из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Рейсы RedWings, Nordwind,Armenia, fludubai (стыковка), другие иностранные авиакомпании.

БАХРЕЙН

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых в Бахрейне, перелеты авиакомпанией flydubai со стыковкой в Дубае. Цены от 280 224 р. за неделю на 2 человек с перелетом.

Туроператор Space Travel: пляжный отдых в Бахрейне, прямые перелеты авиакомпанией Gulf Air.

Туроператор «Интурист»: пляжный отдых в Бахрейне, туры на Formula 1, пакеты с перелетом на национальном перевозчике Gulf Air,а также в комбинации авиакомпаний и со стыковкой. Цены: от 125 446 р. на двоих на неделю.

БЕЛОРУССИЯ

Туроператор Coral Travel: сити-туры, экскурсионные туры и оздоровительный отдых в Белоруссии, туры с перелетом на регулярных рейсах российских и белорусских авиакомпаний, также наземное обслуживание (бронирование отелей и санаториев с лечением и без).

ВЬЕТНАМ

Туроператор «Интурист»: пляжный отдых в Нячанге, Фукуоке, Фантьете. Перелет с пересадками на комбинации иностранных авиакомпаний: например Qatar Airways или Turkish Airlines в комбинации с Vietnam Airways. 

ГРЕЦИЯ

Туроператор ПАКС: отдых и вакцинация в Греции, стыковочные перелеты через Ереван Armenia+Aegean Airlines, через Стамбул Turkish Airlines+Aegean Airlines.

Туроператор «Русский Экспресс»: вакцинные туры в Грецию, на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний. Цены – от 292 992 р. на двоих за 2 или 3 ночи.

ЕГИПЕТ

Туроператоры Coral Travel, ANEX Tour, PEGAS Touristik: можно забронировать наземное обслуживание без перелета.

Туроператор Ambotis Holidays: пляжный и экскурсионный (Каир) отдых в Египте. Перелет регулярными стыковочными рейсами иностранных а/к Turkish Airlines + Pegasus, EgyptAir и т.д. (практически ежедневно, по частоте полетов а/к). Цены на туры стартуют от 39 698 р. за чел.

Туроператор ПАКС: пляжный, экскурсионно-пляжный, круизы по Нилу, сити-тур в Каир, стыковочные перелеты а/к Turkish Airlines+ EgyptAir, Pegasus Airlines.

Туроператор «Интурист»: пляжный отдых в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде с перелетом на стыковочных рейсах через Стамбул.

ИНДИЯ

Туроператор China Travel: пляжный и экскурсионный отдых в Индии, вылеты в марте – мае по частоте полетов, стыковочные рейсы а/к Qatar Airways на 6 ночей, от 32 000 р. за чел. + (а/б инокомпании)

ИНДОНЕЗИЯ

Туроператор Ambotis Holidays: пляжный и экскурсионный отдых на Бали, перелет регулярными рейсами иностранных а/к Turkish Airlines, Emirates, Qatar и т. д. с пересадками (практически ежедневно, по частоте полетов а/к). Цены на туры с перелетом начинаются от 73 055 р. за чел.

Туроператор China Travel: пляжный отдых на Бали, вылеты в марте – мае по частоте полетов, стыковочные рейсы а/к Qatar Airways, Turkish Airlines на 6-15 ночей, от 73 125 р. за чел.

Туроператор ПАКС: пляжный отдых на Бали, стыковочные рейсы а/к Qatar Airlines, Turkish Airlines.

ИРАН

Туроператор China Travel: экскурсионный отдых в Иране, вылеты 03.04.22, 01.05.22, 12.06.22, 04.09.22, 09.10.22, 03.11.22, стыковочные рейсы а/к Turkish Airlines, Emirates на 8 ночей, от 134 400 р. за чел.

КАМБОДЖА

Туроператор China Travel: пляжный отдых в Камбодже, вылеты в марте – мае по частоте полетов, стыковочные рейсы а/к Qatar Airways, Turkish Airlines на 7-12 ночей, от 192 000 р. за чел. + а/б иностранных авиакомпаний.

КАТАР

Туроператор Space Travel: пляжно-экскурсионный отдых в Катаре, прямые перелеты а/к Qatar Airways от 261 000 р. на двоих с завтраками на неделю.

Туроператор PAC Group: круизы из Дохи, перелет а/к Qatar Airways из Москвы. Стоимость круизов (без перелета) – от 113 071 р. за двоих на неделю + портовый сбор 37 780 р.

Туроператор Ambotis Holidays: пляжный отдых, сити-туры, прямые регулярные рейсы иностранных а/к Qatar Airways и стыковочные – других иностранных авиакомпаний (практически ежедневно, по частоте полетов а/к). Цены на туры с перелетом стартуют от 65 045 р. за чел.

Туроператор FUN & SUN: пляжный отдых и сити-туры в Катаре, перелет на прямых рейсах Qatar Airways и стыковочных рейсах других иностранных авиакомпаний из Москвы.

Туроператор ПАКС: пляжный, экскурсионно-пляжный отдых, круизы из Дохи. Перелеты на прямых рейсах а/к Qatar Airways, стыковочные Turkish Airlines.

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых в Катаре, прямые перелеты а/к Qatar Airways. Цены туров – от 174 126 р. за неделю на двоих с перелетом.

Туроператор «Интурист»: пляжный и городской отдых в Дохе с перелетом на рейсах Qatar Airways.

КЕНИЯ

Туроператор ПАКС: пляжный отдых, сафари, комбинации. Перелеты на стыковочных рейсах иностранных авиакомпаний в комбинации с а/к Ethiopian Airlines.

МАВРИКИЙ

Туроператор Coral Travel: пляжный отдых на Маврикии, туры с перелетом на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний (с пересадками).

Туроператор Space Travel: пляжный отдых на Маврикии, туры с перелетом на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний, цены туров от 423 тыс.р. на неделю для двоих с полупансионом.

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых на Маврикии, перелеты регулярными рейсами иностранных авиакомпаний с пересадками, цены туров от 481 606 р. за неделю на двоих.

МАЛАЙЗИЯ

Туроператор China Travel: пляжный отдых в Малайзии, вылеты в марте – мае по частоте полетов, стыковочные рейсы а/к Qatar Airways, Turkish Airlines, Emirates на 6-15 ночей, от 82 467 р. за чел.

МАЛЬДИВЫ

Туроператор Coral Travel: пляжный отдых на Мальдивах, туры с перелетом на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний (с пересадками).

Туроператор Space Travel: пляжный отдых и свадебные туры в ОАЭ, перелет на стыковочных рейсах иностранных авиакомпаний из Москвы.

Туроператор PAC Group: пляжный отдых на Мальдивах, перелеты иностранных авиакомпаний с пересадками. Стоимость туров – от 303 195 р. за двоих на неделю (+ трансфер за доп. плату).

Туроператор FUN & SUN: пляжный отдых на Мальдивах, перелет на стыковочных рейсах иностранных авиакомпаний из Москвы.

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых, туры для молодоженов, перелет регулярными стыковочными рейсами иностранных авиакомпаний из Москвы, Санкт-Петербурга, цены от 420 644 р. на неделю за двоих.

Туроператор ПАКС: пляжный и wellness-отдых на Мальдивах, прямые рейсы SriLankan Airlines, стыковочные перелеты на рейсах а/к Qatar Airways, flydubai, Emirates, Etihad Airways.

Туроператор «Интурист»: пляжный отдых на Мальдивах, перелет на стыковочных рейсах зарубежных авиакомпаний.

МАРОККО

Туроператор «Интурист»: экскурсионные туры + пляжный отдых в Агадире. Перелет на прямом рейсе Royal Air Maroc или стыковочных рейсах зарубежных авиакомпаний. 

МОНГОЛИЯ

Туроператор China Travel: эксклюзивные авторские туры в Монголию, кашемировый шопинг, вылеты в марте – мае на 7-9 ночей, от 313 083 руб. за чел. + а/б иностранных авиакомпаний (стыковочные рейсы).

НЕПАЛ

Туроператор China Travel: эксклюзивные экскурсионные туры в Непал и туры для тех, кто хотел бы посетить Тибет, вылеты в марте – мае на 3-9 ночей, от 64100 р. за чел. + а/б иностранных авиакомпаний от 55000 руб.

ОАЭ

Туроператор Space Travel: пляжный отдых в ОАЭ, перелет на прямых рейсах flydubai(Москва и регионы), Emirates (Москва и Санкт-Петербург).

Туроператор FUN & SUN: пляжный отдых в ОАЭ. Туры базируются на блоках туроператора на регулярных рейсах авиакомпаний Emirates и flydubai.

Туроператор Coral Travel: туры в Дубай, Абу-Даби и Шарджу с перелетом на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний.

Туроператоры ANEX Tour и PEGAS Touristik: предлагают забронировать отели в ОАЭ без перелета.

Туроператор PAC Group: пляжный отдых в ОАЭ и городские отели, прямые перелеты иностранных авиакомпаний. Стоимость туров – от 160 283 р. за двоих на неделю.

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых в ОАЭ, прямые вылеты из Екатеринбурга, Казани, Минеральных Вод, Москвы, Новосибирска, Самары, Уфы на flydubai, из Санкт-Петербурга на Emirates. Цены туров на неделю за двоих с перелетом: от 156 920 р. (Екатеринбург), от 177 798 р. (Москва), от 363 223 р. (Петербург).

Туроператор China Travel: пляжный отдых в ОАЭ, прямые вылеты в марте – мае по частоте полетов а/к Emirates и flydubai на 6-15 ночей, от 51 445 р. за чел.

Туроператор ПАКС: пляжный, экскурсионно-пляжный отдых, круизы из ОАЭ, прямые перелеты а/к flydubai, Air Arabia, Etihad, Emirates.

Туроператор Ambotis Holidays: пляжный отдых в ОАЭ, перелет прямыми регулярными рейсами иностранных а/к flydubai, Emirates, Etihad Airways и т. д. (практически ежедневно, по частоте полетов а/к). Цены на туры с перелетом стартуют от 54 583 р. за чел.

Туроператор «Интурист»: пляжный отдых в Дубае, Абу-Даби, Шардже, Аджмане, Рас-эль-Хайме, Фуджейре с перелетом на регулярных прямых и стыковочных рейсах.

СЕЙШЕЛЫ

Туроператор Coral Travel: пляжный отдых на Сейшелах, туры с перелетом на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний (с пересадками).

Туроператор Space Travel: пляжный отдых на Сейшелах, перелет на стыковочных рейсах иностранных авиакомпаний из Москвы.

Туроператор FUN & SUN: пляжный отдых на Сейшелах, перелет на стыковочных рейсах иностранных авиакомпаний из Москвы.

Туроператор ПАКС: пляжный отдых на Сейшелах, перелеты на а/к Qatar Airways, Emirates, Etihad Airways.

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых на Сейшелах, перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний с пересадками. Цены туров на неделю на двоих с перелетом – от 246 000 р. (Москва).

СЕРБИЯ

Туроператор ПАКС: лечебный и экскурсионный отдых в Сербии, вакцинация. Перелеты – прямые на рейсах а/к AirSerbia, стыковочные – на рейсах Turkish Airlines.

Туроператор «Русский Экспресс»: экскурсионные и сити-туры, вакцинные туры в Сербию. Перелет прямой, AirSerbia. Цены от 113 900 р. за неделю на двоих с перелетом.

Туроператор «Интурист»: сити-туры в Белград, а также на горнолыжный курорт Копаоник. Перелеты на Air Serbia и стыковочными рейсами.

ТАИЛАНД

Туроператор FUN & SUN: пляжный отдых в Таиланде, туры (GDS) на стыковочных регулярных рейсах в Таиланд (на Пхукет и в Паттайю с перелетом из Москвы на Qatar Airways, Emirates, Etihad Airways).

Туроператор China Travel: пляжный отдых в Таиланде, вылеты в марте – мае по частоте полетов, стыковочные рейсы а/к Qatar Airways, Emirates на 5-15 ночей, от 82 132 руб. за чел. за пакет (включено: авиаперелет, трансфер, отель, страховка).

Туроператор Ambotis Holidays: пляжный, экскурсионный и комбинированный отдых в Таиланде, перелеты на регулярных рейсах иностранных а/к с пересадками – Turkish Airlines, Emirates, Qatar и т.д. (практически ежедневно, по частоте полетов а/к). Цены на туры с перелетом стартуют от 84 535 р. за чел. за пакет.

Туроператор Space Travel: пляжный отдых в Таиланде, перелеты на регулярных рейсах иностранных а/к с пересадками (Turkish Airlines, Emirates, Qatar и т. д.).

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых в Таиланде, перелет рейсами иностранных авиакомпаний с пересадками, цена туров с перелетом – от 187 165 р. за неделю на двоих. Цена туров без перелета (только бронирование отеля – от 27 тыс. р. за неделю на двоих).

Туроператор ПАКС: пляжный, экскурсионно-пляжный, wellness-отдых в Таиланде, перелеты а/к Qatar Airlines, Turkish Airlines, flydubai, Air Arabia, Etihad, Emirates.

ТУРЦИЯ

Туроператор Coral Travel: сейчас можно приобрести наземное обслуживание (забронировать отель). С конца апреля доступны туры с регулярной перевозкой на рейсах Turkish Airlines.

Туроператор ANEX Tour: предлагает пока забронировать только отель без перелета.

Туроператор PEGAS Touristik: бронирование отелей в Анталье, сити-туры с перелетом в Стамбул на регулярных рейсах.

Туроператор FUN & SUN: сити-туры в Стамбул, перелеты а/к Turkish Airlines и др. авиакомпаний.

Туроператор China Travel: экскурсионные программы в Турции с регулярными датами заезда, наземное обслуживание с билетом (online проверка доплат), вылеты в марте – октябре по частоте полетов, прямые рейсы а/к Turkish Airlines на 2-15 ночей, от 46 540 р. за чел.

Туроператор PAC Group: пляжный и городской отдых в Турции (Анталья, Стамбул), прямые перелеты иностранных авиакомпаний. Стоимость туров – от 65 823 р. за двоих на неделю (Аланья, завтраки).

Туроператор ПАКС: пляжный отдых в Турции, комбинации «пляж+экскурсии», вакцинация. Прямые перелеты а/к Turkish Airlines, Nordwind.

Туроператор «Русский Экспресс»: сити-туры и вакцинные туры в Стамбул (цены от 69 300 р. на неделю за двоих), возможны туры в Анталью. Перелет рейсами Turkish Airlines из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга.

Туроператор Space Travel: сейчас можно приобрести наземное обслуживание (забронировать отель). С конца апреля доступны туры с регулярной перевозкой на рейсах Turkish Airlines. Кроме того, Space Travel предлагает объекты для длительного размещения и проживания в Турции: - отели, виллы, резиденции, апартаменты и острова.

Туроператор «Интурист»: туры в Стамбул на регулярных рейсах. Туры по пляжным направлениям (Анталья, Даламан, Бодрум) доступны к бронированию с заездами в апреле. 

УЗБЕКИСТАН

Туроператор «Русский Экспресс»: экскурсионные и сити-туры в Узбекистан, перелет прямыми рейсами Uzbekistan Airways из Москвы. Цены от 191 831 р. за неделю на двоих с перелетом.

ШРИ-ЛАНКА

Туроператор Coral Travel: пляжный отдых на Шри-Ланке, туры с перелетом на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний.

Туроператор «Интурист»: пляжный и экскурсионный отдых на Шри-Ланке, прямой перелет на рейсах национального перевозчика SriLankan Airlines, либо на стыковочных рейсах зарубежных авиакомпаний.

Туроператор China Travel: пляжный и экскурсионный отдых на Шри-Ланке, вылеты в марте – мае по частоте полетов а/к на 6-15 ночей, гарантированные туры (блоки мест) на прямых рейсах SriLankan Airlines + регулярные стыковочные рейсы иностранных авиакомпаний, от 69 625 р. за чел.

Туроператор Ambotis Holidays: пляжный и экскурсионный отдых на Шри-Ланке, перелет прямыми регулярными рейсами SriLankan (2 раза в неделю), стыковочными рейсами иностранных авиакомпаний – Qatar, Turkish Airlines, flydubai, Emirates и т. д. (практически ежедневно, по частоте полетов а/к). Цены на туры с перелетом стартуют от 55 480 р. за чел.

Туроператор «Русский Экспресс»: пляжный отдых на Шри-Ланке, перелет стыковочными рейсами иностранных авиакомпаний из Москвы, цены туров от 142 544 р. на двоих за неделю с перелетом, из Петербурга – от 266 886 р. Из других регионов (Екатеринбург, Самара, Уфа, Казань. Новосибирск, Минеральные Воды) – стыковочными рейсами flydubai, цены от 218 510 р. за неделю на двоих.

Туроператор Space Travel: пляжный отдых на Шри-Ланке, туры с перелетом на регулярных рейсах иностранных авиакомпаний.

Туроператор ПАКС: пляжный и комбинированный (экскурсии+пляж) отдых на Шри-Ланке, перелеты прямые на SriLankan Airlines, стыковочные на а/к Qatar Airways, Emirates, Etihad Airways, flydubai, Air Arabia.

ЮАР

Туроператор China Travel: экскурсионный отдых в ЮАР, вылеты в марте – мае по частоте полетов, стыковочные рейсы а/к Qatar Airways, Emirates, на 6-11 ночей, от 240 000 р. за чел. + а/б иностранных авиакомпаний.

Туроператор Space Travel: предлагает в ЮАР объекты для Long-stay размещения (краткосрочное и длительное пребывания в стране). Это отели, виллы, резиденции, апартаменты и острова. Индивидуальный сервис, поддержка 24/7, многолетняя экспертиза и международный опыт. 

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram, на сообщество АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР