23 апреля, вторник
 
 

На Северный Кавказ впервые полетят чартеры

Туроператор FUN & SUN объявил о запуске с 10 июня чартерной программы на Северный Кавказ с прилетом в Грозный, на базе которой сформированы экскурсионные туры по пяти северокавказским республикам, в том числе по нескольким регионам. В компании «Вестнику АТОР» рассказали о программах и ценах.

FUN & SUN ОТКРЫЛ ПРОДАЖИ ПАКЕТНЫХ ТУРОВ В ЧЕЧНЮ НА БАЗЕ ЧАРТЕРНОЙ ПЕРЕВОЗКИ

Туроператор FUN & SUN (бывш. TUI Россия) предложил туристам пакетные туры в республики Кавказа – Чечню, Дагестан, Северную Осетию - Аланию и комбинированные в Кабардино-Балкарию и Ингушетию.

Туры сформированы на чартерных рейсах а/к «Ямал» по маршруту Москва - Грозный - Москва. Об этом «Вестнику АТОР» сообщили в компании 21 марта.

Полетная программа FUN & SUN стартует с 10.06.2022 и продлится до 28.06.2022. Вылеты запланированы с частотой 2 раза в неделю.

КУПИТЬ ПАКЕТНЫЙ ТУР НА КАВКАЗ МОЖНО ЗА 24,3 ТЫС. РУБЛЕЙ НА ЧЕЛОВЕКА (С ПЕРЕЛЕТОМ)

Туры уже выставлены в систему бронирования туроператора. Туристам доступны четыре экскурсионные программы в Чечню, Дагестан, Северную Осетию - Аланию и комбинированные туры по Северному Кавказу (Кабардино-Балкария и Ингушетия).

Все программы стартуют в Грозном. Размещение в отелях категории 3-4*. В компании уточняют, что все отели на мгновенном подтверждении. Купить экскурсионный тур можно за 24 300 рублей на человека при двухместном размещении. Все туры участвуют в акции кешбэк, а это значит, что можно вернуть 20% от стоимости тура.

ТУРЫ В ЧЕЧНЮ, ОСЕТИЮ И ДАГЕСТАН В 2022 ГОДУ

Туроператор предлагает как отдельные туры по республикам Кавказа, так и комбинированные.

В рамках программы «Привет, Чечня!» туристов ждет экскурсия «Грозный- восставший из пепла» и экскурсия на озеро Кезеной-Ам с обедом. Программа может быть продолжительностью 4 дня/3 ночи или 5 дней/4 ночи.

Экскурсионная программа «Привет, Осетия!» тоже рассчитана на 4 дня/3 ночи или 5 дней/4 ночи. В составе пакета: перелет, трансфер аэропорт Грозный –отель (г. Владикавказ) -аэропорт Грозный, проживание в отелях 3-4*, обзорная пешеходная экскурсия по Владикавказу, экскурсия «Три ущелья: Куртатинское – Кармадонское – Даргавс».

Участники тура «Привет, Дагестан!» (4 дня/3 ночи или 5 дней/4 ночи) смогут увидеть всемирно известный Сулакский каньон, Чиркейское водохранилище,  пообедать в форелевом хозяйстве, сделать невероятные фотографии на бархане Сарыкум, посетить аул-призрак Гамсутль, село Гуниб. Мы рассказывали, что посмотреть в Дагестане вот в этом авторском обзоре с фото.

Для путешественников, желающих искупаться в Каспийском море и совместить пляжный отдых с экскурсионным сформирована программа «Привет, Дагестан! Море» продолжительностью 8 дней/7 ночей.

Из Грозного туристы едут в дагестанский город Избербаш, расположенный на берегу Каспийского моря. Там туристы отдыхают 4 дня. Также в рамках тура запланировано посещение Сулакского каньона, Чиркейского водохранилища, форелевого хозяйства, бархана Сарыкум, аула Гамсутль и села Гуниб.

КОМБИНИРОВАННЫЕ ТУРЫ ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ В 2022 ГОДУ

В ассортименте комбинированных туров: Чечня+Дагестан, Чечня+Осетия+Ингушетия, Осетия+Ингушетия+Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская республика).

Комбинированный тур Чечня+Дагестан называется «Каникулы на Кавказе» и длится  8 дней/7 ночей. За это время туристы знакомятся с Грозным в рамках экскурсии «Грозный - Аргун: история трех республик Кавказа», в Дагестане посещают Сулакский каньон, Чиркейское водохранилище, форелевое хозяйство, бархан Сарыкум, аул Гамсутль и высокогорное село Гуниб.

Программа «Три республики» продолжительностью 8 дней/ 7 ночей предполагает сначала путешествие по Грозному. Здесь туристы идут на обзорную экскурсию, посещая в ее рамках Грозный-Сити, Цветочный парк, мечеть Сердце Чечни, храм Архангела Михаила, аллею Славы, мечеть «Гордость мусульман».

Далее едут на экскурсию в Веденское ущелье, где расположено высокогорное село Харачой, озеро Кезеной-Ам, руины древнего селения «Хой». В Осетии туристы отправятся на экскурсию «Три ущелья: Куртатинское – Кармадонское – Даргавс», а также погуляют по Владикавказу в рамках обзорной экскурсии, а в Ингушетии туристов ждет экскурсия «Захватывающее путешествие в Горную Ингушетию».

Еще один комбинированный тур называется «Гостеприимные горы России», он объединяет Осетию, Ингушетию и Кабардино-Балкарию и длится 8 дней/ 7 ночей.

В программе: обзорная пешеходная экскурсия по Владикавказу, экскурсия «Три ущелья: Куртатинское – Кармадонское – Даргавс», экскурсия «Захватывающее путешествие в Горную Ингушетию», Чегемское ущелье, водопады – Баксанское ущелье - поляна Нарзанов – поляна Азау/Чегет, экскурсия на Эльбрус, подъем до станции «Мир», 3450 м. О секретных инстаграмных местах в Кабардино-Балкарии мы рассказывали вот здесь

 Александра Полянская

Фото: АТОР

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram, на сообщество АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР