19 апреля, пятница
 
 

В Госдуме обсудят, как сдержать рост цен на отдых для россиян

Комитет Госдумы по туризму проведет круглый стол на тему «Обеспечение доступности отдыха российских граждан в условиях санкционного давления и повышенного спроса на внутренний туризм» 14 апреля, в четверг. Обсудят, как сдержать рост цен на туристические услуги.

Специалисты Госдумы предполагают, что закрытие международного авиасообщения из России по ряду направлений направит россиян на отечественные курорты. Эксперты полагают, что в предстоящем сезоне внутренний турпоток может вырасти на 4-30% по сравнению с прошлым годом в зависимости от региона.

НА КРУГЛОМ СТОЛЕ ОБСУДЯТ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ В ТУРОТРАСЛИ

Повышенный спрос на отдых внутри страны, в свою очередь, может спровоцировать рост цен на размещение в гостиницах и проезд к местам отдыха, что, в свою очередь, может способствовать закреплению негативного образа внутреннего туризма у российского потребителя.

В этой связи комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры принял решение провести круглый стол на тему: «Обеспечение доступности отдыха российских граждан в условиях санкционного давления и повышенного спроса на внутренний туризм».

«Задача – объединить в рамках мероприятия законодательную и исполнительную власть, крупный бизнес и научное и экспертное сообщество, имеющих непосредственное отношение к туризму и отдыху, и выработать механизмы сдерживания ценообразования в этом сезоне», – говорится в пресс-релизе Госдумы.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы влияния финансовой ситуации в других отраслях экономики на формирование ценовой политики в туристической индустрии; работу туристской отрасли в условиях санкций и транспортных ограничений; внедрение современных цифровых технологий в туротрасль, а также планы по развития конкурентоспособной туристической инфраструктуры.

ГОСДУМА ПРИГЛАШАЕТ СМИ АККРЕДИТОВАТЬСЯ НА КРУГЛЫЙ СТОЛ

В работе круглого стола примут участие депутаты ГД, сенаторы Совета Федерации, а также представители Ростуризма, Минтранса, Минэкономразвития, крупные российские авиаперевозчики, представители бизнеса и научного сообщества.

Круглый стол пройдет 14 апреля 2022 года в 12:00 в Москве, в зале № 1 Дома Союзов по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 1

Контакты для аккредитации СМИ: Чургулия Лаша, +7 (919) 77 88 987, tourism_duma_press@mail.ru.

Редакция "Вестника АТОР"

Фото: flickr.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать наши новости можно в официальном канале АТОР в Telegram (там не только они), в сообществе АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР