24 апреля, среда
 
 

Топ-20 городов с лучшим уровнем сервиса и цен на услуги

По данным отчета online-сервиса по бронированию гостиниц Hotel.Info, Москва не вошла в список из двадцати городов мира, где качество сервиса соответствует уровню цен. Исследование проводилось по клиентским отзывам, за которые начислялись баллы от 0 до 10 (относительно соотношения цена-качество отелей в категории 3-4*).

Отметим, что самые лучшие оценки клиентов получили отели Восточной Европы, однако московских гостиниц среди них не оказалось. В городах этого региона  расположено больше всего гостиниц, которые удовлетворяют постояльцев качеством цен и уровнем сервиса. Таким образом, первые позиции рейтинга распределились следующим образом: первое место заняла Прага, второе, с небольшим отрывом, Лиссабон,  третье – Будапешт. Пятерку лидеров замыкают Берлин и Оттава. В первую десятку вошли Варшава, Вена, Токио, Бухарест и Мадрид.

Следующие позиции рейтинга занимают Шанхай, Стамбул, Гонконг, Буэнос-Айрес, Рим, Хельсинки. По данным отчета Hotel.Info, последние места заняли Афины, Брюссель и Париж, поскольку в отелях этих городов услуги в меньшей степени соответствовали уровню цен.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР