25 апреля, четверг
 
 

«РЖД» начали продажу билетов на новый поезд сообщением Москва-Ницца

Пресс-служба ОАО «РЖД»  сообщила  о том, что открыта продажа билетов на новый маршрут в сообщении с Францией. Уже с 23 сентября из Москвы в Ниццу начнет курсировать регулярный поезд  формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания».

Новый поезд будет курсировать 1 раз в неделю. Из Москвы, с Белорусского вокзала, поезд будет отправляться по четвергам в 16:17 и прибывать в Ниццу по субботам в 19:12. Из Ниццы поезд будет отправляться по воскресеньям в 19:22 и прибывать в Москву по вторникам в 23:17.

По данным пресс-службы, маршрут движения поезда будет следующим: Москва – Вязьма - Смоленск – Орша – Минск - Брест – Тересполь – Варшава – Катовице – Зебжидовице – Богумин – Бржецлав – Вена – Линц – Инсбрук – Больцано – Верона – Милан – Генуя – Сан-Ремо – Бордигера – Вентимиль – Ментон – Ницца.

В состав поезда будут включены вагоны класса «люкс», вагоны 1 и 2 классов. Стоимость проезда в поезде №17/18 по маршруту Москва – Ницца в зависимости от класса составляет 300 до 1200 евро для взрослого и от 170 до 600 евро для ребенка (до 12 лет). В вагонах всех классов поезда разрешен провоз при себе собак, мелких домашних животных и птиц при условии оплаты всех мест в купе. Дополнительная плата за провоз животных не взимается. Пассажир имеет возможность провезти при себе бесплатно ручную кладь, общий вес которой не должен превышать 35 кг для взрослого пассажира на каждый проездной документ, 15 кг для детей до 12 лет на каждый проездной документ.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР