19 апреля, пятница
 
 

С каждым годом все больше туристов интересуются культурой Перу

Большинство туристов, приезжающих в Перу, в первую очередь интересуются ее историей, культурой, природными красотами и гастрономией,  - сообщает комиссия по развитию экспорта и туризма Перу  Promperú.

По данным исследования Promperú, большая часть туристов, приезжающих в страну, хорошо образованы, занимают руководящие должности и имеют возраст до 34 лет. Как правило, длительность поездки составляет 12 ночей. Сумма , которую готовы потратить иностранцы во время своего визита в Перу, составляет в среднем  1040 долларов.

В первом квартале 2010 года, большинство туристов приехало в перу из Чили - 147 тыс.человек, из США – 82 тыс., из Аргентины – 34 тыс. и из соседней Колумбии – 24 тыс. Исследование Promperú показало, что 83% посетителей страны являются представителями Андской нации и приезжают в Перу для того, чтобы лучше узнать свою историю и культуру . Из них  62% приезжают для того, чтобы посмотреть на руины инкского террасового города Мачу-Пикчу. 48% туристов едут в Перу ради природных красот, 19% - для того, чтобы заняться экстремальными видами спорта и 10% - ради пляжного отдыха.

Между тем, интересен тот факт, что за последние годы все больше туристов приезжают в Перу не во время комбинированных туров, а целенаправленно, для того, чтобы более глубоко познакомиться с этой страной. В 2009 году таких туристов оказалось 75%.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР