20 апреля, суббота
 
 

ЮАР проявила заинтересованность в сотрудничестве с АТОР

14 ноября в офисе исполнительной дирекции АТОР прошла встреча первого вице-президента Владимира Канторовича с представителями агентства по туризму и национальным паркам провинции Мпумаланга (ЮАР). Название провинции в переводе с языка зулу означает «место, где восходит солнце». Район Мпумаланга знаменит своими живописными холмистыми ландшафтами и Национальным заповедником Крюгер Парк. Представители по туризму подробно рассказали о туристических возможностях провинции, а также о планах на будущее по развитию туризма в регионе.
В этом году провинцию посетило около 1,2 млн. человек, а к 2010 г. ожидается, что это цифра увеличится до 1,5 млн. человек. К тому же в 2010 г. в ЮАР пройдет Чемпионат мира по футболу, что также позволит привлечь интерес туристов к данному региону.
В ходе встречи стороны проявили взаимный интерес к вопросу развития сотрудничества в сфере туризма и увеличения поездок Российских туристов в ЮАР.
Представители по туризму провинции Мпумаланга пригласили членов АТОР принять участие в рабочей встрече, которая состоится в ЮАР, в декабре 2008 г. Также в мае 2009 г. будет организован информационный тур, приуроченный к ежегодной туристической выставке в ЮАР.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР