19 апреля, пятница
 
 

Стала известна предварительная программа мероприятий выставки «Интурмаркет»

Сегодня состоялось первое заседание Оргкомитета выставки «Интурмаркет-2011» под председательством первого вице-премьера правительства Александра Жукова. В заседании также приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина и глава Ростуризма Анатолий Ярочкин.

По итогам заседания было принято решение обратиться к таможенным службам Министерств иностранных дел с просьбой оказать всемерное содействие участникам выставки по вопросам, связанным с пересечением границ и доставки материалов.

Оргкомитет также намерен обратиться к авиакомпаниям и РЖД с просьбой обеспечения льготной доставки Hosted Buyers.

Представители Минрегионразвития, которые также входят в Оргкомитет выставки, предложили привлечь к участию, не только регионы в целом, которые и так традиционно активно участвуют в «Интурмаркете», но и отдельные города, которые имеют большой потенциал и заинтересованы в развитии туризма, например Ростов Великий и другие.

Впервые в рамках выставки планируется проведение специальной конференции, посвященной организации отдыха людей с ограниченными возможностями. Конференция пройдет при поддержке АНТОР и АТОР.

Надежда Назина также сообщила, что совместно с Минобразованием будет организовано специальное мероприятие, посвященное повышению квалификации кадров в туризме. Кроме того на выставке будет отдельный стенд олимпийского оргкомитета Сочи 2014 – таким образом оргкомитет Интурмаркета хочет показать готовность к России проведению Олимпиады.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР