28 марта, четверг
 
 

Популярность Египта дорого обошлась туристам

1024x768 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Общий поток туристов из России в Египет по итогам девяти месяцев 2010 года вырос на 52,4%, достигнув показателя в 1 млн.909 тыс. человек, что является новым рекордным показателем за последние годы. При этом средняя продолжительность пребывания россиян в Египте по итогам девяти месяцев 2010 года составила 9,2 ночи. Причиной столь сильной привязанности россиян к стране можно назвать как растущее количество перевозок, так и благоприятный климат Страны фараонов.

Действительно, Египет уже на протяжении многих лет является одним из самых востребованных российскими туристами. При этом это одно из немногих направлений, которое не заметило кризисного периода. «В этом году мы можем отметить хорошую как динамику, так и глубину продаж. При этом уже на ближайшие даты спрос значительно превышает предложение», - рассказывает гендиректор компании «Пегас туристик» Анна Подгорная. При этом по последним статистическим данным поток россиян в Египет по итогам девяти месяцев 2010 года достиг отметки в 1 908 832 человек, что является новым рекордным показателем посещаемости за последние годы в эту страну. Отметим, что по итогам девяти месяцев 2009 года Египет посетили 1 млн.253 тыс. человек. Таким образом, в абсолютном выражении по итогам девяти месяцев 2010 года Египет посетили на 656 тыс. российских туристов больше чем в аналогичном периоде прошлого года. «Если говорить, напрмер, о Хургаде, глубина продаж в этом году составляет от 10 до 14 дней. На Шарм-эш-Шейх же все отели были распроданы месяц назад», - отмечает директор департамента «Турция, Тунис, Египет и Марокко» компании «Капитал тур» Антон Абрамов.

При этом, если раньше бюджетность отдыха в стране стояла на первом месте, сейчас Египет предлагает и отдых категории «люкс», который дешевым не назовешь. «Наших туристов в первую очередь привлекает египетский климат. При этом власти страны сделали очень много для того, чтобы популяризировать Египет. Отдых в стране всегда был недорогим, но сейчас эта тенденция сходит на нет. Дело в том, что в стране все больше развивается инфраструктура, а значит, растут цены», - рассказывает Анна Подгорная.

Однако цены растут не только по причине улучшения качества отдыха. «Почти на 15-20% выросла стоимость египетских гостиниц, в добавок к этому постоянно растет цена перевозки. Таким образом, переизбытка перевозки больше нет, а количества мест в отелях, несмотря на их подорожание, перестало хватать. Не стоит забывать и об оправившихся от кризиса европейцах, которые стали также все больше интересоваться египетским направлением», - говорит Антон Абрамов. И если, по словам эксперта, кризис туристов разбаловал, то сейчас Египет будет только дорожать, а спрос не позволит покупать туры по заниженной цене.

Подробная презентация >>>

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР