19 апреля, пятница
 
 

В Москве обсудят проблемы «доступного туризма»

В четверг (18 ноября) Ассоциация Представителей Национальных Туристических Офисов (АНТОР) в России организует конференцию и воркшоп, посвященные медицинскому/лечебному туризму и туризму для людей с ограниченными возможностями («доступному туризму»). Желающих принять участие в мероприятии ждут в столичном отеле Holiday Inn на Лесной улице.

Актуальность проведения такого рода конференции неоспорима! По данным Минздравсоцразвития РФ у нас в стране насчитывается 14,5 миллионов инвалидов, то есть около 10% всего населения страны. Таким образом, проведение первой в России конференции по туризму для людей с ограниченными возможностями откроет новые горизонты для тех, кому раньше путешествие казалось несбыточной мечтой. Инициатива АНТОР направлена на  создание и последующее развитие нового сектора туристических услуг, благодаря которому люди с ограниченными возможностями смогут выезжать на лечение и реабилитацию в другие страны, а также совершать туристические поездки.

На конференции и  воркшопе представлены Национальные туристические представительства, туркомпании, специализирующиеся на доступном и медицинском туризме, медицинские и реабилитационные центры, курорты, отели. Всего 43 участника из 13 стран: Венгрии, Германии, Дубая, Испании, Израиля, Каталонии, Южной Кореи, Литвы, Польши, Словакии, Таиланда, Эстонии и России. Странами-партнерами стали Литва и Венгрия, представившие наибольшее количество участников.

Инициатива АНТОР-России получила поддержку Всемирной туристской организации (UNWTO), Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Ростуризма, Российского союза туриндустрии, Всероссийского Общества инвалидов, Ассоциации туроператоров России. Партнером воркшопа является выставка «Интурмаркет».

Программа мероприятия включает в себя конференцию (с 10:00 до 14:00), воркшоп и презентации участников (с 14:00 до 18:00). Начало регистрации посетителей в 9:30.  Окончание работы мероприятия – 18:00.

Совет АНТОР приглашает заинтересованные компании и организации принять участие в качестве деловых посетителей. Для предварительной регистрации следует посетить сайт  www.antor-region.ru.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР