20 апреля, суббота
 
 

Украина хочет закрепиться на российском рынке

Вдохновленные ростом спроса российских туристов на отдых в Крыму, украинские власти задумались о создании консолидированного украинско-российского предприятия. Российский рынок является наиболее привлекательным для украинских туристических компаний, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Мы работаем над тем, чтобы все украинские туристические компании имели возможность быть представленными там (в России) и продавать свои услуги на российском рынке. Мы считаем российский рынок наиболее перспективным», - цитируют чиновника «РИА Новости».

Как отмечают российские туроператоры, спрос на излюбленные россиянами Крым и Карпаты показал хороший рост еще в этом году. И, похоже, что положительная динамика будет наблюдаться и в будущем сезоне. «Крым сейчас значительно дешевле российского побережья, в силу чего привлекательность его только растет», - говорит руководитель направления «Украина» компании «Алеан-Тур» Алиса Аверьянова. По словам эксперта, на полуостров россияне едут не только с целью пляжного отдыха, но и поправить здоровье в экологически чистом регионе. «Все больше набирает обороты санаторно-курортный отдых», - отмечает Алиса Аверьянова.

Помимо здорового, отдых в Крыму, похоже, обещает стать и удобным. Как сообщалось ранее, на полуострове скоро будет введена обязательная классификация объектов размещения.

Однако, по мнению участников рынка, больших изменений новая система за собой не повлечет. «Мы ведем собственную удобную для нас классификацию: «эконом», «средний», «средний+», «высокий» уровни. Подобная система известна и понятна как нашим менеджерам, так и агентствам, поэтому трудностей не возникает», - рассказывает Алиса Аверьянова. Что касается туристов, то по ее словам, большинство из них выбирают отель исходя из рекомендаций знакомых, фотографий и отзывов в интернете.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР