23 апреля, вторник
 
 

Отели Египта снижают цены для россиян на 20-50%

Отельеры Египта начали снижать цены на летний сезон. Дисконт сейчас достигает 50%. Снижение цен связано с началом «низкого» летнего сезона, а также желанием отельеров стимулировать несколько просевший на фоне кризиса с авиасообщением интерес российских туристов.

У российских туристов появилась возможность отдохнуть в Египте по демократичным ценам. Тарифы на размещение в отелях, снизились по сравнению с началом 2022 года от 20 до 50%.

Этой информацией поделились представители востребованных  у российских туристов отелей сети Rixos и «Альбатрос» в ходе серии деловых мероприятий, прошедших в Шарм-эль-Шейхе в рамках пресс-тура, организованного туроператором TEZ TOUR и приуроченного к запуску чартерных программ этого туроператора на египетские курорты.

Отметим, что слова египетских отельеров подтверждает и свежая аналитика АТОР: минимальные цены туры на Египет в середине июня по сравнению с концом мая снизились на 35%. 

В ЕГИПТЕ НИЗКИЙ СЕЗОН, ОТЕЛИ ДАЮТ ХОРОШИЕ СКИДКИ

Отвечая на вопрос корреспондента «Вестника АТОР» о ценах в отелях на летний сезон, Эркан Йылдырым, управляющий директор сети отелей Rixos в Египте, сообщил, что с начала 2022 года цены в отелях именно этой сети снизились для российского рынка на 15-20%.

Таким образом, по словам г-на Йылдырыма, гостиницы реагируют на чуть просевший спрос со стороны российских туристов, связанный с сезонным снижением и значительным сокращением полетных программ в Египет.

«Наша сеть никогда не ориентировалась на какой-то конкретный рынок, но мы можем говорить о том, что российские туристы важны для нас и наши отели им нравятся. Сейчас доля российских туристов в отелях сети в Египте составляет 20-25%, это меньше, чем было до 2015 года и в начале 2022 года. Мы надеемся, что с увеличением полетных программ доля российских туристов в отелях нашей сети в Египте достигнет 35%», – заявил Эркан Йылдырым.

Топ-менеджер Rixos подчеркивает, что летний сезон в Египте столь же комфортен, как и зимний.

«Летний Египет – это возможность сэкономить на отдыхе до 30%, но при этом отдохнуть так же здорово, как и в зимнем сезоне. Туристы, которые отдыхают в Египте летом, знают, что нестерпимая жара – это больше стереотип, чем правда. Ведь, несмотря на высокую температуру воздуха, она переносится здесь легко из-за того, что в Египте сухой климат, жара сухая», – заявил управляющий директор сети отелей Rixos в Египте.

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ RIXOS В ЕГИПТЕ

Он напомнил, что в Египте работает 4 отеля сети Rixos: 2 в Шарм-эль-Шейхе, один в Хургаде и один на Средиземном море – Rixos El Alamein. Общий номерной фонд отелей сети в Египте – 2500 комнат.

«На данный момент мы работаем над новым проектом. Сейчас идет первая фаза строительства, вторая должна быть завершена в 2023 году. Мы готовим один из самых больших проектов в Египте. Это будет отель на 3000 номеров, там также будет находиться тематический парк, аквапарк, парк аттракционов, такой, как The Land of Legends в Анталье. Это будет один из самых больших отелей Rixos во всем мире. К концу 2022 года будет открыто 1000 номеров и 38 вилл. К концу 2023 года проект будет завершен», – сообщил Эркан Йылдырым.

Более того, сеть отелей планирует еще два проекта в Хургаде.

«Мы сотрудничаем с сетью отелей Accor Hotels. Под управлением отелей Rixos у нас будет несколько отелей, которые принадлежат Accor Hotels. Это будут отели, работающие по концепции «все включено», – рассказал г-н Йылдырым.

БРОНИРОВАТЬ ОТЕЛИ ЕГИПТА ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРОВ ВЫГОДНЕЕ НА 15-20%

В Rixos напомнили, что бронировать их отели через туроператоров выгоднее, чем напрямую: экономия составит примерно 15-20%.

Сейчас купить тур в Rixos Sharm El Sheikh 5* у туроператора TEZ TOUR можно за 200 328 на двоих на 7 ночей. Категория номера – Superior. Категория номера Junior Suite – 256 148 р. на двоих (вылет 22.06, 7 ночей).

Сонер Йешильэльма, генеральный директор Rixos Sharm El Sheikh 5*, рассказал, что российские туристы до сих пор занимают первое место по объемам в отеле. До февраля на них приходилось порядка 60% от общего количества гостей, сейчас в два раза меньше.

В СЕТИ ALBATROS СКИДКИ ДОСТИГАЮТ 50%

Сахер Раафат, генеральный представитель сети отелей Albatros, также отметил, что россияне занимают первое место по доле гостей, хотя, конечно, сейчас их меньше, чем было.

«С момента возобновления чартерных программ в 2021 году на россиян приходилось 40-50% от общего количества туристов в наших отелях. До закрытия чартеров было 50-60%. Сейчас доля российских туристов в наших отелях достигает, в зависимости от конкретного объекта, 15-30%. Но мы стремимся вернуться к показателям 40-50% российских гостей, как было раньше», – рассказал г-н Раафат. 

Цены в отелях сети Albatros сейчас снижены до 50%, подтвердил он. Всего в Египте гостей принимают 11 отелей Альбатрос. У российских туристов наиболее востребованы отели Albatros Palace и Albatros Vista, рассказал Сахер Раафат.

Общий номерной фонд отелей сети в Шарм-эль-Шейхе – 3,5 тыс. номеров, но в следующем году планируется увеличить это количество до 4 тыс. комнат. Будет открыт новый, уже восьмой отель сети Albatros в Шарм-эль-Шейхе на 500 номеров, и три новых отеля в Хургаде на 1,5 тыс. номеров.

Купить тур в отель Albatros Aqua Blu Resort TEZ TOUR можно за 125,5 тыс.р. на двоих на 7 ночей (вылет 22.06). 

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР