29 марта, пятница
 
 

Рейсов в Бахрейн и возможностей стыковок в страны Азии становится больше

Авиакомпания Gulf Air с 10 июня увеличит частоту рейсов между Бахрейном и Россией. Поможет ли эта мера повысить спрос на направление, и какие варианты стыковок в Манаме могут быть интересны российским туристам?

GULF AIR БУДЕТ ЛЕТАТЬ В МОСКВУ ПЯТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ

Флагманская авиакомпания королевства Бахрейн расширяет полётную программу на маршруте Манама- Москва. Вместо трех рейсов в неделю, с 10 июня перевозчик будет летать ежедневно в столицу Бахрейна, кроме вторника и воскресенья. 

По понедельникам и средам Gulf Air будет отправляться из Манамы в 1:35 и прибывать в Домодедово в 8 утра. Обратный вылет в указанные дни – в 8:50, прибытие в Манаму в 15:05 местного времени.

Рейсы в четверг, пятницу и субботу вылетают из Манамы в 9 утра и прибывают в Москву в 15:25. Обратное отправление  – в 16:10 с прибытием в Манаму в 22:25.

Авиаперелет из Москвы в Манаму во второй половине июня обойдется от 476 долларов (от 29,5 тыс.р. по курсу ЦБ России) в одну сторону.

СПРОС НА БАХРЕЙН ПОСТЕПЕННО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ

По оценкам туроператоров, расширение объемов перевозки является благом для любого направления, так как в этом случае появляется больше вариативности по продолжительности туров, перелетам и стыковкам, и цены на билеты, как правило, начинают снижаться.

Бахрейн – относительно новое направление на российском рынке, о котором, как отмечают эксперты туроператорской компании «Русский Экспресс», мало знает туристическая розница.

По этой причине активного спроса в Бахрейн, тем более в разрезе летнего сезона, туроператоры сейчас не фиксируют.

Такой оценкой спроса поделились специалисты туроператоров «Русский Экспресс», China Travel и ICS Travel Group. По их сведениям, в основном, поездки в Бахрейн востребованы у индивидуальных туристов, опытных путешественников и поклонников отдыха на Ближнем Востоке.

По информации туроператора «Интурист», всплеск на туры в Бахрейн отмечался в марте, сразу после снятия ковидных ограничений в конце февраля, когда были отменены ПЦР-тесты и карантин для прибывающих из-за рубежа.

Направление также было востребовано и на майские праздники. Сейчас глубина туров в Бахрейн, который постепенно расширяет свою аудиторию, достигает конца октября. 

По мнению участников туристического рынка, спрос на туры в Бахрейн активизируется ближе к зимнему сезону, когда россияне снова будут искать доступные альтернативы для пляжного отдыха.

В БАХРЕЙНЕ – ШИРОКОЕ ОТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

По оценкам специалистов «Интуриста», туристы «распробовали» простые правила въезда в Бахрейн, отсутствие разницы во времени между Москвой и Манамой, а также возможность комбинации релакса в отеле с собственным пляжем с экскурсионным отдыхом.

«В плюс направлению – разнообразие отелей. Выбрать можно как из предложений люксовых брендов, таких как Four Seasons, The Ritz Carlton, Sofitel, так и отелей международных сетей категории 4 и 5*, таких как Radisson Blu, Novotel, Rotana, Crown Plaza, Ramada, Golden Tulip», – добавили в «Интуристе».

В ТОП-3 самых бронируемых гостиниц в Бахрейне у «Интуриста» сейчас входят The Gulf Hotel, Arthotel &Resort и Al Bander.

Сегодня для бронирования у «Интуриста» доступны туры в Бахрейн с перелетом Gulf Air от 142 тыс.р. на двоих (туроператорский тариф, вылет 20 июня на 8 ночей, отель  4* на завтраках). В среднем поездка в Бахрейн на 7-8 ночей обойдется в 160-180 тыс.р. на двоих.

Специалисты туроператора Space Travel отмечают рост бронирований Бахрейна в luxury-сегменте. По их наблюдению, Бахрейн стал более востребован у состоятельных туристов, которые ранее предпочитали отдыхать в Европе или странах, где до сих пор не отменены ковидные ограничения.

Тем не менее, как добавляют в Space Travel, для бюджетного туриста  Бахрейн также предоставляет отличную возможность отдохнуть в отелях 4*, которые сейчас предлагают хорошие летние скидки на проживание.

«При условии недорого перелета Gulf Air, в целом, турпакет в Бахрейн получается оптимальным по цене, и на порядок ниже, чем, например, отдых в Дубае, Катаре или в Омане», – резюмировали в Space Travel.

В КАКИЕ СТРАНЫ СЕЙЧАС ВЫГОДНО ЛЕТЕТЬ ЧЕРЕЗ БАХРЕЙН

В маршрутной сети бахрейнского перевозчика Gulf Air – страны Ближнего Востока, Европы и Юго-Восточной Азии. По нескольким направлениям у зарубежного перевозчика есть весьма комфортные стыковки и привлекательные цены на перелеты.

Как рассказали специалисты «Русского Экспресса» и «Интуриста», в первую очередь, из Москвы с транзитом через Манаму удобно и недорого лететь на Мальдивы. На вторую половину июня билеты по маршруту Москва-Манама-Мале от 561 доллара в одну сторону (34,8 тыс.р.) на одного пассажира.

В отсутствии прямых рейсов «Аэрофлота» стыковочный перелет через Манаму - еще одна возможность добраться из Москвы на Шри-Ланку (от 595 долларов или 38 тыс.р.).

По информации экспертов China Travel, у их клиентов пользуется спросом перелет Москва-Манама-Сингапур, откуда уже туристы уже следуют в Малайзию.

В ICS Travel Group и PAC Group напомнили, что из Манамы на рейсах Gulf Air можно добраться до Бангкока, Греции (Афины и Миконос) и Кипра (Ларнака).

Из Москвы стыковочный перелет через Манаму в Таиланд обойдется от 725 долларов одну сторону (45 тыс.р. по курсу ЦБ РФ), в Грецию и на Кипр – от 528 долларов в одну сторону (32,7 тыс.р.).

Елена Мягкова

Фото: flickr.com (лицензия Creative Commons)

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР