20 апреля, суббота
 
 

В бизнес-залах московских аэропортов заработали новые программы привилегий

Вместо зарубежной системы лояльности в российских Priority Pass в российских аэропортах появилась отечественная ON PASS и Persona.Aero. Выяснили, какие еще программы лояльности работают сейчас в московских аэропортах.

В связи с приостановкой работы платежной системы Visa в России с 10 марта 2022 года для карт, выпущенных на территории РФ, по программам Priority Pass и Lounge Key доступ в бизнес-залы не предоставляется.

Московский аэропорт Домодедово теперь предлагает новые услуги ONPASS и Persona.aero в бизнес-залах российских и международных воздушных линий.

ONPASS — это российская разработка, которая позволяет обеспечить обслуживание премиального уровня.

Persona.Aero — отечественная альтернатива программы лояльности Priority Pass. Разработана как сервис по оказанию услуг бизнес-залов аэропортов владельцам премиальных пакетов услуг банков.

Держатели карт новых программ лояльности могут воспользоваться услугами бизнес-залов аэропорта Домодедово вне зависимости от авиакомпании и класса авиабилета. Клиенту необходимо предъявить QR-код на стойке ресепшен при входе в бизнес-зал.

Бизнес-залы располагаются в чистой зоне как внутренних, так и международных воздушных линий.

Попасть в бизнес-залы Домодедово можно не только держателям премиальных карт. Стоимость доступа в бизнес-зал 2710 р. на человека (4 часа).

В бизнес-залах Международного аэропорта Шереметьево обслуживаются держатели карт программ Dragon Pass, а также с апреля 2022 года – отечественной программы лояльности ONPASS.

В Северном терминальном комплексе Шереметьево, где на сегодняшний день обслуживаются все внутренние и международные рейсы, функционируют бизнес-залы «Шагал» (в Терминале С), «Рублев» и «Кандинский» (в Терминале В).

Помимо участников указанных программ лояльности, бизнес-залы Шереметьево могут посетить пассажиры приоритетных классов обслуживания. Для всех желающих есть возможность платного посещения зала – 2 тыс. руб. за 4 часа пребывания, дети до двух лет в сопровождении родителей – бесплатно.

Бизнес-залы аэропорта Внуково принимаю к обслуживанию пассажиров по следующим туристическим программам: Dragon Pass, ONPASS, Persona.Aero, Grey Wall, Golden Key.

Если пассажир не является участником этих программ, за посещение бизнес-зала можно заплатить. Стоимость во Внуково – 3300 р.

КАК УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММАХ PERSONA.AERO И ONPASS

Для того чтобы подключиться к Persona.Aero нужно пройти регистрацию на сайте программы. Виртуальная карта участника программы появится в личном кабинете после заполнения всех данных (ФИО, электронная почта, телефон). Карта сразу активируется. Именно эта карта является допуском в бизнес-залы.

Чтобы пользоваться картой ее надо пополнить. Для этого нужно нажать на кнопку «Докупить проходы». Важно учитывать, что срок действия прохода – 180 дней. Если за это время его не использовать, деньги сгорают. Но можно заранее произвести возврат через техническую службу.

Чтобы попасть в бизнес-зал по карте, надо показать QR-код или назвать ее номер. На сайте программы есть список аэропортов, где действует программа.

Сервис ONPASS работает примерно так же. Нужно получить QR-код в приложении (цена не фиксирована), затем показать его на стойке бизнес-зала. Затем нужно продиктовать сотруднику СМС с кодом, который придет вам после сканирования QR-кода.

Анна Бирюкова

Фото: сайт аэропорта Шереметьево

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР