23 апреля, вторник
 
 

Цены на туры в Малайзию и Индонезию стали более привлекательными

На рынке появились новые выгодные по цене предложения по Малайзии и Индонезии. Некоторое снижение стоимости туров приводит к повышению туристической активности, оживился интерес к раннему бронированию. Эксперты рассказали о ценах и наиболее популярных программах.

ПАКС ВЗЯЛ БЛОКИ МЕСТ НА РЕЙСАХ MALAYSIA AIRLINES ИЗ ТАШКЕНТА В КУАЛА-ЛУМПУР

Туроператор ПАКС сообщил «Вестнику АТОР» о появлении в ассортименте своих предложений более доступных по цене туров в Малайзию и Индонезию. В компании объяснили: туроператором был взят блок мест на рейсах авиакомпании Malaysia Airlines на маршруте Ташкент – Куала-Лумпур.

Блоки взяты на 10 рейсов. Стартовала программа 9 июля и продлится до 10 октября. Даты: 29.07, 08.08, 18.08, 28.08, 09.09, 17.09 , 27.09, 08.10.22.

Помимо этого, ПАКС принял решение взять гарантированные группы на рейсах Etihad Airways. Даты и туры будут опубликованы в системе онлайн-бронирования в конце текущей недели, уточнили в ПАКС.

Что касается блочной программы Malaysia Airlines, то в ее рамках у ПАКС состоялся пока один рейс.

«Загрузка была хорошей. Сейчас мы отмечаем оживление бронирований туров с вылетом в сентябре и октябре», – рассказала Любовь Чучмаева, директор по маркетингу туроператора ПАКС.

В ПАКС пояснили, что из Москвы туристы вылетают рейсами Utair, «Аэрофлота» или авиакомпании Uzbekistan Airways (регулярный рейс, GDS). Лучше других стыкуется с Malaysia Airways именно последняя из перечисленных. Тарифы у Uzbekistan Airways тоже одни из самых бюджетных. За перелет из Москвы в Ташкент и обратно узбекская авиакомпания просит порядка 22 тыс. р. на человека.

«Багаж регистрируется только до Ташкента, далее турист получает багаж и регистрируется уже на чартер Malaysia Airlines», – уточнила директор по маркетингу туроператора ПАКС.

Время в полете по маршруту Москва – Ташкент – 3ч. 35 мин. От Ташкента до Куала-Лумпура – еще 7ч. 30 мин. Общее время в пути из Москвы до столицы Малайзии – чуть более 11 часов. Для тех, кто летит дальше: Куала-Лумпур – о. Лангкави – 1 час в полете. А из Куала-Лумпур до о. Борнео – 2 часа, сориентировали в ПАКС. 

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В МАЛАЙЗИЮ НА БЛОЧНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ

На блочной перевозке Malaysia Airways сформированы как пляжные туры на острова Борнео и Лангкави, так и комбинированный отдых на островах Лангкави, Борнео и в Куала-Лумпуре.  

В стоимость туров входит авиаперелет Москва – Ташкент – Москва (регулярный рейс, GDS), авиаперелет а/к Malasia Airlines (блок мест) Ташкент – Куала-Лумпур – Ташкент, проживание в отеле с завтраком, трансферы, внутренний перелет. А в комбинированные туры с Куала-Лумпуром входит еще и экскурсия по столице Малайзии.

Цены на туры, сформированные на рейсах Malaysia Airways, выгодно отличаются от стоимости туров, сформированных на базе арабских перевозчиков – Qatar Airlines, Etihad и Emirates.

Так, купить комбинированный тур о. Лангкави (5-9 ночей)+Куала-Лумпур (2 ночи) на этой перевозке у ПАКС можно минимум за 261 180 р. на двоих. Для сравнения: комбинированный тур Куала-Лумпур (3 ночи)+ о. Лангкави (4-19 ночей), сформированный на рейсах арабских перевозчиков будет стоить минимум 325 680 р. на двоих.

Отдохнуть на о. Борнео (5-9 ночей) и в Куала-Лумпуре с перевозкой на Malaysia Airways можно минимум за 293 515 р. на двоих. Если брать такой же комбинированный тур - Куала-Лумпур (3 ночи) + о. Борнео (4-19 ночей), но включить в тур перелет арабскими перевозчиками, то цена будет чуть выше и составит минимум 297 660 р. на двоих.

Пляжный отдых на острове Борнео с рейсами Malaysia Airways ПАКС оценивает минимум в 276 300 р. на двоих. А отдохнуть на о. Лангкави можно за 239 160 р. на двоих.

Туры на эти острова, сформированные на базе рейсов арабских перевозчиков, обойдутся дороже. Остров Борнео (6-22 ночи) – от 319 800 р. на двоих. А о. Лангкави (6-22 ночи) – от 280 880 р. на двоих.

СКОЛЬКО СТОЯТ КОМБИНИРОВАННЫЕ ТУРЫ МАЛАЙЗИЯ + ИНДОНЕЗИЯ

На этом же блоке Malaysia Airlines построена программа на индонезийский остров Бали. В комбинации с Куала-Лумпуром, цена тура получается привлекательной.

Судите сами: купить комбинированный тур с этой перевозкой по программе о. Бали (5-19 ночей) – Куала-Лумпур (2 ночи) у ПАКС можно минимум за 280 966 р. на двоих.

В стоимость входит: перелеты Москва – Ташкент – Москва, Ташкент – Куала-Лумпур – Денпасар – Куала-Лумпур – Ташкент, все трансферы по туру, отель с завтраком.

НА КАКИЕ ОТЕЛИ В МАЛАЙЗИИ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

По словам г-жи Чучмаевой, российские туристы, отдыхающие в Малайзии, как и прежде, отдают предпочтение отелям высокой категории. В ТОП спроса входят эти отели:

Куала-Лумпур

  • Hotel Maya Kuala Lumpur  4*
  • Oasia Suites Kuala Lumpur 4* 
  • Ibis Kuala Lumpur City Centre 4*
  • The Majestic Hotel Kuala Lumpur 5* 
  • Mandarin Oriental, Kuala Lumpur 5* 
  • InterContinental Kuala Lumpur, an IHG Hotel  5*

Остров Лангкави 

  • Aseania Resort & Spa Langkawi  3* 
  • Berjaya Langkawi Resort 4* 
  • Aloft Langkawi Pantai Tengah 4*
  • The Datai Langkawi 5* 
  • The Ritz Carlton Langkawi 5*
  • The St. Regis Langkawi  5*

Остров Борнео

  • Beringgis Beach Resort  3*
  • Gaya Island Resort  5* 
  • Nexus Resort & Spa Karambunai 4* 
  • Shangri-La Rasa Ria, Kota Kinabalu 5* 
  • Shangri-La Tanjung Aru, Kota Kinabalu 5*

РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ ПАКС В МАЛАЙЗИЮ

В компании ПАКС обращают внимание турагентов на рекламные туры в Малайзию и рекомендуют желающим следить за новостями компании. Туры будут опубликованы в течение недели на сайте компании.

Первый рекламный тур «Классическая Малайзия»  по маршруту Куала-Лумпур (6 ночей) +о. Лангкави (6 ночей) запланирован в период 12 октября по 26 октября.

А второй тур стартует 24 ноября и продлится до 6 декабря. Программа: Куала-Лумпур (2 ночи) – о. Борнео (3 ночи) – о. Лангкави (5 ночей) – о. Пенанг (2 ночи).

УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В МАЛАЙЗИЮ

Напомним условия въезда в Малайзию для российских туристов. Начнем с вакцинированных. Им потребуется:

  • сертификат вакцинации. «Спутник V», «Спутник Лайт» одобрен только как ревакцинация;
  • страховка с покрытием от COVID-19.

Для туристов без вакцины:

  • ПЦР-тест не ранее, чем за 48 часов до вылета;
  • экспресс-тест на антиген в течение 24 часов после прибытия в Малайзию;
  • пятидневный карантин.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР