19 марта, вторник
 
 

В России появятся дешевые прямые рейсы в Эмираты

Бюджетная авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi возвращается в Москву в зимнем сезоне. Рассказываем о подробностях полетной программы, стоимости перелета и потенциальном спросе на эти рейсы.

WIZZ AIR ABU DHABI С 3 ОКТЯБРЯ БУДЕТ ЛЕТАТЬ В МОСКВУ ЕЖЕДНЕВНО

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi, базирующаяся в Абу-Даби, объявила о возобновлении полетов в Россию. Перелеты между Москвой и Абу-Даби стартуют с 3 октября с ежедневной частотой. Вылет из Москвы (Внуково) в Абу-Даби стоит в расписании в 19:40, прибытие в эмират – в 02:10 местного времени. Время в пути – 5 часов 30 минут. Отправление в Москву – в 14:05 прибытие в 19:00. Время в пути – 5 часов 55 минут.

Билеты в Москву уже появились в системе бронирования Wizz Air Abu Dhabi. Тарифы начинаются от 100 евро (6,6 тыс.р.) в одну сторону. Соответственно, перелет туда-обратно – от 200 евро (12,2 тыс.р.). На Новый год будет дороже: билет в обе стороны стоит от 320 евро (19,6 тыс.р.)

Тем не менее, это в разы дешевле, чем прямой перелет из Москвы в Абу-Даби рейсом авиакомпании Etihad Airways: от 67 тыс.р. в обе стороны в первой половине октября. За авиапутешествие с Etihad в период новогодних праздников придется заплатить на 43 тыс.р. дороже: билет в эконом классе в обе стороны стоит 110 тыс.р.

Напомним, что забронировать билеты на сайтах иностранных авиакомпаний самостоятельно по российской банковской карте не получится. Приобрести билеты на сайте перевозчиков можно по карте иностранного банка; по российской карте и за рубли бронирование доступно у туроператоров или на сайтах некоторых российских билетных агрегаторов.

В МАРШРУТНОЙ СЕТИ WIZZ AIR ABU DHABI – БОЛЕЕ 30 НАПРАВЛЕНИЙ

В настоящее время в маршрутной сети Wizz Air Abu Dhabi более 30 пунктов назначения, включая такие направления, как Афины, Санторини, Вена, Будапешт, Баку, Ереван, Кутаиси, Александрия, Амман, Белград, Тирана, Акаба, София, Бухарест и Тель-Авив.

В зависимости от направления, перелет в обе стороны обойдется от 77 евро (4,7 тыс.р.) до 212 евро (около 13 тыс.р.) на одного пассажира.

КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА БЮДЖЕТНАЯ ПЕРЕВОЗКА В АБУ-ДАБИ

По оценкам туроператоров, рейсы ближневосточной бюджетной авиакомпании будут востребованы как у туристов, которые планируют провести свой отпуск в Абу-Даби, так и у путешественников, которые полетят через эмират транзитом.

Как подчеркивают участники рынка, в любом случае бюджетная перевозка будет интересна широкому кругу туристов и в целом повысит спрос на туры в ОАЭ.

Например, из Абу-Даби по земле россияне с легкостью доберутся до Дубая, перелет в который в первой половине октября обойдется от 40 тыс.р. в обе стороны на одного пассажира.

По мнению вице-президента АТОР по вопросам выездного туризма, главы туроператора Space Travel Артура Мурадяна, пассажиропоток на рейсах Wizz Air Abu Dhabi будет распределен в пропорции 50% на 50%.«Половина туристов, благодаря доступной цене, отправится непосредственно на отдых в ОАЭ, другие воспользуются стыковочными рейсами и полетят дальше», – отмечает эксперт.

Схожей точки зрения придерживаются и в PAC Group. «Новая перевозка увеличит продажи не только Абу-Даби, но и туров в другие эмираты. Рейсы в равной степени будут использоваться и для транзита», – сообщили в PAC Group.

По оценкам специалистов TEZ TOUR, основной поток на рейсах Wizz Air в Абу-Даби будет все-таки по большей части транзитным. «Пляжный отдых в этом эмирате не востребован также массово, как, например, в Дубае или Шардже», – поясняют в TEZ TOUR.

Как полагают представители туроператора «Русский Экспресс», скорее всего, это будут перелеты в европейские страны, поскольку именно на европейском направлении сейчас ощущается самый большой дефицит перевозки по доступной цене.

Елена Мягкова

Фото: flickr.com (лицензия Creative Commons)

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР