19 апреля, пятница
 
 

Занзибар вступает в гонку островного осеннего отдыха

После возвращения в Россию Ethiopian Airlines бюджетные туры на Занзибар на зимний период оказались дешевле, чем на отдых в гестхаусах на Мальдивах. Кроме пляжного отдыха, в ассортименте туроператоров также теперь представлены комбинированные туры в Танзанию на этой перевозке.

Российские туроператоры расширяют ассортимент пляжных туров на осенне-зимний период за счет курртов острова Занзибар в Танзании. Этому способствовало возвращение на российский рынок авиакомпании Ethiopian Airlines, которое существенно упростило и удешевило формирование туров в Африку. 

Несколько крупных игроков рынка подтвердили редакции, что туры на Занзибар на этой перевозке в сентябре сейчас стоят дешевле, чем туры в гестхаусы на Мальдивы.

БЮДЖЕТНЫЙ ЗАНЗИБАР VS ГЕСТХАУСЫ НА МАЛЬДИВАХ

Так, минимальная стоимость отдыха а 6 ночей в Танзании с вылетом 20 сентября у туроператора «Интурист» составит 192,5 тыс. рублей на двоих за гестхаус Indigo Beach с завтраками.

Стоимость тура на Мальдивы при аналогичных условиях составит на те же даты уже 205,5 тыс. рублей на двоих.

В обоих случаях предполагаются перелеты со стыковкой, причем в первом случае стыковка намного короче. Прямой перелет на Мальдивы будет дороже. 

«Да, стыковочные туры на Занзибар сейчас немного дешевле таких же стыковочных бюджетных Мальдив с отдыхом в гестхаусах. По крайней мере, на середину-конец сентября, так как в сентябре на Занзибаре не высокий сезон», – подтверждают представители туроператора PAC Group.

В качестве примера стоимости такого путешествия туроператор приводит отдых в отеле Tropicana Kendwa Beach 3* на 7 ночей с завтраком, который обойдется от 120 тыс. рублей на двоих с перелетом.

ЗАНЗИБАР СТАНОВИТСЯ ПОПУЛЯРНЕЕ, НО ДО МАССОВОСТИ ДАЛЕКО

Туры на Занзибар на крыльях авиакомпании Ethiopian Airlines появились также у туроператора «Русский экспресс».

В беседе с «Вестником АТОР» директор туроператора по рекламе и PR Анна Филатовская также не исключила возможность оформления блоков мест на рейсах эфиопского перевозчика.

Ранее о такой перспективе говорили также представители других компаний. «Интурист» и «Русский экспресс» на данный момент формируют туры на Занзибар с учетом туроператорского тарифа, который предлагает авиакомпания. Эксперты обоих туроператоров назвали его очень выгодным.

В индивидуальном порядке можно отправиться в Танзанию и с ICS Travel Group. Есть туры на Занзибар и у TEZ TOUR, однако массовым направлением Занзибар этой зимой вряд ли станет, поясняют в компании.

«С высокой долей вероятности спрос на отдых на Занзибаре в связи с выставлением полетной программы авиакомпании Ethiopian Airlines повысится среди путешественников, выбирающих индивидуальные туры. Массового потока на направлении в TEZ TOUR не ожидают, но предлагают варианты как отдельно по проживанию на острове, так и по турам в формате GDS», – говорят представители туроператора.

КАКИЕ ВАРИАНТЫ ТУРОВ ПРЕДЛАГАЮТ ТУРОПЕРАТОРЫ В ТАНЗАНИЮ

Что же касается вариантов отдыха в Африке, у туроператоров сейчас можно забронировать на осень как пляжные туры на Занзибар, так и комбинированные туры в Танзанию.

Для исключительно пляжного отдыха в «Интуристе» рекомендуют курорты на севере и северо-западе острова. Но есть на рынке и не только пляжные варианты.

«На базе стыковочного перелета с Ethiopian Airlines мы предлагаем и пляжный Занзибар, и сафари на материке, и комбинированные туры сафари + Занзибар. Есть также программы с сафари в Кении, отдых в Кении, сафари + отдых в Кении», – рассказали в «Русском Экспрессе».

Чем можно заняться на Занзибаре, мы уже рассказывали в этой статье.

Екатерина Тропова

Фото: сайт туроператора PAC Group

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР