29 марта, пятница
 
 

S7 Airlines собирается возобновить рейсы в Турцию, туроператоры уже ведут переговоры с авиакомпанией

Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Анталью из Москвы и Новосибирска. Сейчас они доступны для покупки на сайте перевозчика. Как уже успели сообщить «Вестнику АТОР» некоторые туроператоры, они ведут переговоры с авиакомпанией о перспективах сотрудничества.

Билеты на рейсы авиакомпании S7 Airlines из Москвы и Новосибирска в Анталью появились в продаже на сайте авиаперевозчика в понедельник 5 сентября.

КАК S7 ПЛАНИРУЕТ ЛЕТАТЬ В АНТАЛЬЮ ИЗ МОСКВЫ И НОВОСИБИРСКА

Полетная программа из Москвы должна стартовать с 26 сентября, летать планируют ежедневно. Согласно имеющемуся на данный момент расписанию, вылет из  аэропорта Домодедово назначен на 8:30, полетное время - 5 часов 30 мин.

Стоимость билетов без багажа в одну сторону на одного человека начинается от 21,4 тыс. рублей. С багажом – от 26,3 тыс. рублей.

Полеты из Новосибирска планируется начать с 22 октября. До 1 ноября рейсы должны выполняться с частотой раз в неделю по субботам, после – дважды в неделю по вторникам и пятницам.

Согласно имеющемуся на сегодня расписанию, вылет из Толмачево назначен на 7:50 утра. Полетное время - 6 часов 40 минут.

Стоимость билетов без багажа начинается от 23 тыс. рублей, с багажом – от 27,2 тыс. рублей.

«Удобное расписание позволяет оптимально спланировать отпуск: рейсы в Турцию из обоих городов отправляются утром и возвращаются в Москву и Новосибирск около 20:00 и 21:00 соответственно», – говорится в сообщении компании.

По обоим направлениям рейсы планируется выполнять на самолетах Boeing 737-800. Борт оборудован 8 креслами бизнес-класса и 168 креслами экономического класса. Предусмотрено горячее питание на выбор, а также горячие и прохладительные напитки. Кроме того, при заказе авиабилета компания напоминает о лояльности в отношении перевозки домашних животных и предлагает взять с собой на отдых питомца весом до 32 кг.

ТУРОПЕРАТОРЫ ИЗУЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С S7

Туроператоры изучают возможности сотрудничества с S7 Airlines на данном направлении.

«Места на данных рейсах уже появились в свободной продаже. В настоящий момент TEZ TOUR ведет переговоры с авиакомпанией», – сказали в пресс-службе туроператора TEZ TOUR.

В ANEX Tour не исключили, что будут формировать на этих рейсах туры в Анталью на основе GDS.

Похожие планы и у туроператора PAC Group.

«Наши планы – работать с ними, как с другими регулярными рейсами – продавать в составе туров или отдельными билетами», - говорят в компании.

Эксперты отрасли отметили два положительных момента в новой полетной программе: во-первых, российским регионам всегда не хватает зимней перевозки в Анталью, а Новосибирску в настоящее время особенно важно расширение международной маршрутной сети. Во-вторых, в условиях дефицита международной авиаперевозки любые новые рейсы благотворно сказываются на ценах на перелеты и туры за рубеж.

S7 Airlines не летала за границу с 5 марта.

Екатерина Тропова

Фото АТОР

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР