19 марта, вторник
 
 

Отдых в Таиланде подешевеет на 50% для туристов из Сибири и с Дальнего Востока

У туристов из Иркутска появится возможность летать в Таиланд прямыми рейсами. Авиакомпания S7 Airlines возобновляет рейсы в Бангкок. С появлением прямой перевозки отдых в Королевстве для туристов из этого региона и близлежащих городов станет значительно дешевле.

S7 БУДЕТ ЛЕТАТЬ ИЗ ИРКУТСКА В БАНГКОК СО 2 НОЯБРЯ

Регионы Сибири и Дальнего Востока получат долгожданные прямые рейсы в Таиланд. Пока речь идет о возобновлении авиасообщения между Иркутском и Бангкоком.

Рейсы по этому маршруту планирует запустить авиакомпания S7. Старт программы намечен на 2 ноября. Полеты будут выполняться с частотой пять раз в неделю, а с 12 декабря – ежедневно. Билеты уже выставлены в продажу.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ ИРКУТСКА В БАНГКОК

Ценник на старте продаж – от 71 тыс. р. за перелет «туда-обратно» на человека с багажом.

Но если брать билеты заранее, на начало декабря, то можно купить их за 48 тыс. р. в обе стороны на человека с багажом.

Некоторые туроператоры уже выразили желание взять блоки мест на этих рейсах, другие такого не планируют. Новые перелеты еще не загрузились в их системы, но в ближайшее время это произойдет.

Стоимость пакетных туров на базе этой перевозки только предстоит рассчитать.

СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОЯТ ТУРЫ В ТАИЛАНД ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Сейчас цены на отдых в Таиланде с вылетом из регионов слишком высокие, поэтому туристы выбирают другие страны, подчеркивают в ANEX Tour.

Из Москвы тур в Паттайю на 10 ночей с 25 октября стоит от 295 тыс. р. на двоих. Перелет стыковочными рейсами.

Для жителей Иркутска он обойдется уже в 324 тыс. р. на двоих (нужно прибавить стоимость перелета до Москвы и обратно. Это минимум 28,9 тыс.р.).

Тур в Паттайю в ноябре, сформированный на прямых рейсах «Аэрофлота», стоит у ANEX Tour 226 тыс. р. на двоих на 10 ночей.

С «Библио-Глобусом» можно уложиться в 180 тыс. р. на двоих на 8 ночей.

То есть для туристов из Иркутска он же будет стоить 203,5 тыс. р. на двоих

Для жителей Владивостока он обойдется в 223,9 тыс. р.

Для жителей Красноярска – от 201,7 тыс. р.

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ С ПРЯМЫМ ПЕРЕЛЕТОМ S7

Если ориентироваться на опубликованные цены, можно рассчитать приблизительную стоимость поездки в Таиланд с учетом прямого перелета из Иркутска.

На перелет в декабре на двоих уйдет 96 тыс. р.

Наземное обслуживание можно купить, например, у туроператора ПАКС. Размещение в отеле 3* на неделю будет стоить 10,5 тыс. р. Итого, на двоих 106,5 тыс. р. Это уже в два раза дешевле бюджетного тура с перелетом через Москву.

Для жителей Красноярка отдых в Таиланде с условием прямого рейса из Иркутска будет стоить минимум 117,2 тыс.р. (к стоимости тура из Иркутска добавлен перелет из Красноярска в Иркутск за 10,7 тыс. на двоих в обе стороны).

Туристам из Владивостока тоже будет дешевле лететь в Бангкок через Иркутск. Недельный отдых при таком варианте будет стоить 141,5 тыс. р. на двоих.

Не говоря уже об экономии времени, которая может достигать суток.

Таким образом, минимальный ценник на отдых в Таиланде для жителей центральной части России и жителей Сибири и Дальнего Востока в конце осеннего – начале зимнего сезона будет примерно одинаковый – 150-180 тыс. р. на двоих.

СКОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕЛЕТ ИЗ МОСКВЫ В БАНГКОК ЧЕРЕЗ ИРКУТСК

В обратную сторону, из Москвы через Иркутск, туристы вряд ли полетят, считают туроператоры.

«Мы, безусловно, посчитаем и выставим на сайте программы с вылетом из Иркутска. Из Москвы и так достаточно перелетов, поэтому считать туры из Москвы через Иркутск не планируем, тем более, что у нас есть блоки на Пхукет на рейсах а/к Etihad», – рассказали в компании «Русский Экспресс».

В ANEX Tour соглашаются, что у туристов из Москвы есть более выгодные варианты перелета. 

Тариф S7 по маршруту Москва – Иркутск – Бангкок начинается от 90,5 тыс. р. в обе стороны на человека. В пути нужно будет провести 22 ч. 55 минут.

Улететь из Москвы в Бангкок и обратно в октябре стыковочным рейсом Emirates можно за 109 тыс. р. на человека, но время в пути всего 15 часов.

В ноябре – за 83 тыс.р. на человека в обе стороны прямым рейсом «Аэрофлота».

Среди других стран Юго-Восточной Азии Таиланд на данный момент является одним из самых доступным по цене, совсем немного уступая лишь Шри-Ланке.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР