29 марта, пятница
 
 

Спрос на Сейшелы вырос в десять раз

Туроператор «Русский Экспресс», один из ведущих игроков на сейшельском направлении, сравнил объем бронирований отдыха на Сейшелах с допандемийным 2019 годом. Эксперты рассказали, какие туры и отели на экзотические острова предпочитают бронировать россияне, какие нюансы об отдыхе здесь надо знать, и конечно, сколько стоят туры.

«В этом году спрос на Сейшелы догнал и даже обогнал показатели допандемийного периода – объем бронирований в сентябре–начале октября вырос примерно в десять раз по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Безусловно, на такой бум спроса повлияло фактическое закрытие для наших туристов многих других стран. Но мы учитываем и тот факт, что Сейшелы – круглогодичное направление с прямым перелетом, которого до пандемии не было», – рассказывают в «Русском Экспрессе».

КАК ДОБРАТЬСЯ НА СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВА

Добраться до островов из России сейчас можно разными способами. 8 октября «Аэрофлот» возобновил прямую полетную программу по понедельникам и субботам. С ноября авиаперевозчик будет летать по понедельникам и пятницам. Кроме того, есть различные варианты стыковочных рейсов. Наиболее удобные стыковки у Emirates и Ethiopian Airlines, подсказывают эксперты.

«Более предпочтительным для туристов остается прямой перелет. Сразу же после появления рейсов в системе мы начали получать бронирования именно на туры с прямым перелетом. Но так как прямые рейсы выполняются только дважды в неделю, и только один из них приходится на выходной день, то значительная часть туристов все же выбирает варианты со стыковкой», – уточняют в «Русском Экспрессе».

КАК И КОГДА БРОНИРОВАТЬ ТУРЫ НА СЕЙШЕЛЫ

Сейшелы – это гранитные острова с довольно крутой береговой линией, поэтому не так много отелей располагают привычными россиянам широкими песчаными пляжами с плавным заходом в океан. Многие отели расположены на склонах, что дает потрясающие, ни с чем не сравнимые,типично «сейшельские», панорамные виды на Индийский океан.

Но выбор отелей на Сейшельских островах не столь велик, как на Мальдивах, есть проблема дефицита мест. И если турист предпочитает классический пляжный отдых в отеле с хорошим пляжем, есть смысл задуматься о бронировании заранее: места разбирают очень быстро.

«В наиболее популярных среди россиян пляжных отелях на ближайшие месяц-два уже проданы все стандартные номера. Поэтому мы рекомендуем озаботиться бронированием Сейшел минимум за пару месяцев до отпуска, тем более что при раннем бронировании можно и билеты приобрести по более выгодному тарифу», – говорит директор Департамента рекламы и PR «Русского Экспресса» Анна Филатовская.

КАКИЕ ОТЕЛИ ВЫБИРАЮТ РОССИЯНЕ НА СЕЙШЕЛАХ

Сейчас, по статистике туроператора, россияне бронируют туры на Сейшелы в среднем за месяц-полтора до заезда. Доля заявок на дальние даты и новогодние праздники 21%.

В основном российские туристы предпочитают на Сейшельских островах пляжные отели 5* и преимущественно на острове Маэ. Статистика в этом плане не сильно изменилась по сравнению с доковидным временем: 65% бронирований приходится на отели 5* и 35% – на отели 2-4*.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА СЕЙШЕЛЫ ОСЕНЬЮ И НА НОВЫЙ ГОД

Несколько примеров цен на турпакеты с перелетом на Сейшелы (продолжительность 7 ночей, питание – завтраки). По гиперссылкам с ценами можно рассчитать стоимость пакетного тура на нужные даты и количество человек, по гиперссылкам в названии отелей – ознакомиться с его описанием и фотогалереей. 

Туры с перелетом, трансфером и проживанием в отеле Coral Strand Smart Choice 4*:
Ноябрь: от 110 600 р. на человека.
Новый Год-2023: от 205 500 р. на человека.

Туры с перелетом, трансфером и проживанием в отеле Savoy Seychelles 5*:
Ноябрь: от 142 900 р. на человека.
Новый Год-2023: от 228 600 р. на человека.

Туры с перелетом, трансфером и проживанием в отеле Mango House Seychelles 5*:
Ноябрь: от 190 300 р. на человека.
Новый год: от 357 800 р. на человека.

СЕЙШЕЛЫ И ЭКСКУРСИИ: MUST VISIT

Отдыхая на Сейшелах, обязательно стоит съездить на экскурсии. Хотя эти острова не могут похвастаться красивой архитектурой или какими-либо значимыми историческими памятниками, такой природы, как здесь, не удастся увидеть больше нигде в мире.

На острове Праслин обязателен к посещению парк Valle de Mai, где растёт визитная карточка Сейшел – пальма Coco de Mer со знаменитыми гигантскими кокосами.

Вот так выглядит знаменитый Сейшельский орех. Фото: Анна Филатовская

На Ла Диге – известный на весь мир «инстаграмный» пляж Anse Sur D’Argent с живописными валунами и парк L’Union Estate с гигантскими черепахами Альдабра.

С острова Маэ организуются различные круизы на прогулочных яхтах и катамаранах, в том числе с посещением соседних небольших необитаемых островов.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НА СЕЙШЕЛЫ В 2022 ГОДУ

Правила въезда на Сейшелы довольно лояльны: за 3 дня до поездки туристам необходимо заполнить специальную электронную форму Health Travel Authorization (HTA), после чего на почту приходит разрешение на въезд, которое нужно будет предъявить по прибытии на Сейшелы вместе с паспортом. Оформить HTA можно как самостоятельно, так и через туроператора.

Туристам также необходимо иметь с собой или справку о вакцинации, или справку с отрицательным результатом ПЦР-теста. На данный момент Сейшелы признают все российские двухкомпонентные вакцины.

Кроме этого нужно: ваучер на проживание, билет в обе стороны и медицинская страховка, покрывающая лечение от COVID-19. Рекомендуется иметь с собой достаточное количество наличных денежных средств в долларах или евро.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: piqsels.com: Анна Филатовская

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР