29 марта, пятница
 
 

Новый год в Абхазии: когда ловить места и выгодные цены на туры

Абхазия традиционно входит в рейтинг новогодних направлений. Узнали у туроператоров о текущих продажах на пиковый период, стоимости праздничных банкетов в гостиницах и предложениях на Новый год. И о главном – когда наступит дефицит мест в топовых отелях.

ПИК СПРОСА НА НОВОГОДНЮЮ АБХАЗИЮ НАСТУПИТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ

По совокупным данным туроператоров, продажа новогодних туров в Абхазию пока не вышла на ожидаемый уровень.  Как отмечают в туроператорской компании «Дельфин», спрос на поездки в Абхазию на Новый год и зимние праздники «сдержанный»: объем бронирований сопоставим с показателями прошлого года.

«Спрос на Абхазию на новогодний период пока не активный. Но и глубина продаж по всем направлениям сейчас небольшая», — отмечают специалисты туроператора «Русский Экспресс»

Однако, как полагают участники туристического рынка, это затишье временное, и уже через несколько недель спрос на абхазском направлении активизируется. Эксперты туроператора FUN&SUN прогнозируют два всплеска продаж по Абхазии: первый придется на вторую половину ноября, а второй – после 15 декабря. 

Схожей точки зрения придерживаются и в ANEX Tour. Напомним, ANEX Tour объявил о блочной перевозке в Сочи из трех городов, поэтому продажам туров как на российский юг, так и в Абхазию уделяется повышенное внимание.

Абхазия входит в ТОП-5 новогодних продаж туроператора «Интурист». Как отмечают в компании, преимуществами этого направления на зимние праздники являются не только демократичные цены, но и возможности для разнообразного отдыха.

Это экскурсии, отдых в подогреваемых бассейнах и SPA-комплексах в отелях, дегустации блюд национальной кухни. В «Интуристе» также добавили, что Абхазия стала популярным местом для проведения тематических туров: сюда устремились любители йога-туров, каякинга и активных видов спорта.

ТОП САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ОТЕЛЕЙ АБХАЗИИ НА НОВЫЙ ГОД

На новогодние праздники в топе спроса всех туроператоров, предлагающих туры в Абхазию, находятся гостиницы с подогреваемыми бассейнами и развитой инфраструктурой. Поскольку таких объектов в регионе немного, то места в них заканчиваются быстрее всего.

В «Интуристе» фиксируют повышенный спрос на отели высокого ценового сегмента такие как Amra Park Hotel & Spa, Amza Park Hotel, Alex Resort & Spa Hotel, «Самшитовая роща», «Гранд отель Сухум». В FUN&SUN добавляют к этому списку гостинцы Abaash и A.V.Sokol, в «Мультитуре» и «Дельфине» - «Гранд отель Абхазия».

По информации туроператоров, в основном длительность туров на зимние каникулы в Абхазию варьируется от 4 до 6 ночей. По данным туроператора «Мультитур», популярны заезды 30 декабря, 5 или 7 января.

Традиционно самыми востребованными курортами Абхазии остаются Пицунда и Гагра. Также пользуется спросом Новый Афон.

ДЕФИЦИТ МЕСТ В ТОПОВЫХ ГОСТИНИЦАХ АБХАЗИИ ОЖИДАЕТСЯ К КОНЦУ НОЯБРЯ

Пока дефицита мест в популярных отелях Абхазии на Новый год нет. Однако в течение месяца ситуация может измениться.

По оценкам «Интуриста», свободные места в топовых объектах закончатся до конца ноября. Эксперты FUN&SUN обращают внимание и на следующие обстоятельства: сейчас еще можно забронировать те категории номеров, которые нужны.

К тому же во многих гостиницах на новогоднем ужине практикуется рассадка, поэтому сейчас можно выбрать хорошие места в банкетном зале. В плюс заблаговременному бронированию и более доступная цена авиабилетов в Сочи на Новый год. К пиковым датам эксперты ожидают подорожание авиаперелетов в Сочи до 30%.

СКОЛЬКО СТОЯТ НОВОГОДНИЕ УЖИНЫ В АБХАЗИИ

Абхазские отели готовят на Новый год праздничные программы и ужины.

 По информации ANEX Tour, средняя стоимость гала-ужина в отелях Абхазии составляет 4-5 тыс. р. с человека. Есть и более дорогие варианты: так, праздничный ужин  в Alex Resort & Spa Hotel обойдется на взрослого в 8 тыс.р.

Как рассказали в «Интуристе», в меню Нового года во многих отелях будут блюда национальной, русской и европейской кухни, при этом вино и мандарины включены без ограничений.

«Бронирование новогоднего банкета всегда должно быть предварительным, однако оплата возможна как при бронировании, так и на месте», — уточнили в «Интуристе».

СКОЛЬКО СТОЯТ НОВОГОДНИЕ ТУРЫ В АБХАЗИЮ

«Интурист»: тур без перелета на 5 дней с банкетом – от 20 880 р. до 56 600 р. на двоих в зависимости от класса отеля. Пакетный тур на 5 дней с включенным перелетом и банкетом – от 58 тыс. р. до 85 тыс. р. на двоих, в зависимости от класса отеля.

ANEX Tour: тур (5 дней) с вылетом 31 декабря стартует от 50 000 р. на двоих (трансфер, завтраки, без новогоднего банкета). Пакетный тур в отель «Самшитовая Роща» с перелетом и трансфером – от 91 000 р. на двоих.

«Дельфин»: туры на 4 дня – от 15000 р. на двоих без перелета (питание - завтраки), на 6 дней – от 18000 р. на двоих (завтраки, без перелета).

FUN&SUN: размещение в отеле 3* в Сухуме на завтраках (4 ночи) – от 7 387 р. на двоих, полный пансион (пансионат 2*) – от 17 000 р. на двоих (без перелета и праздничного банкета).

«Мультитур»: самый доступный вариант тура на 6 дней (без питания и перелета) – от 16 тыс.р. на двоих. Самый дорогой – 67 200 р. (без перелета, трехразовое питание).

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР