20 апреля, суббота
 
 

Въехать в Ирландию по британской визе будет нельзя

Ирландия больше не разрешит гражданам России и Белоруссии въезжать в страну с британской визой. Как теперь попасть в Ирландию?

ВЪЕХАТЬ В ИРЛАНДИЮ ПО БРИТАНСКОЙ ВИЗЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ

Ирландия пошла по пути Евросоюза и ужесточила правила въезда для граждан России и Белоруссии. Власти приняли решение исключить эти страны из списка тех, чьим гражданам разрешено въезжать в Ирландию для краткосрочного пребывания с действующей британской визой.

Соответствующее решение опубликовано на правительственном портале 25 октября.

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ИРЛАНДИИ ПОТРЕБУЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ВИЗА

Теперь россиянам и белорусам для посещения Ирландии придется получать национальную визу.

По информации компании VFS Global, которая является визовым провайдером Ирландии в России, подать документы на туристическую визу в Ирландию можно за 3 месяца до предполагаемой поездки. Срок рассмотрения документов составляет от 5 рабочих дней до 6 недель.

Ирландская виза для однократного въезда обойдется в 60 евро, для многократного – 100 евро. Плюс взымается сервисный сбор в размере 42,88 евро. Все сборы оплачиваются в рублях, наличными или банковской картой во время подачи документов на визу в Визовом центре.

По информации туроператоров, до пандемии организованные туристы получали национальные визы в Ирландию редко: как правило, россияне посещали эту страну по британской визе. В настоящее время в Ирландию наши соотечественники путешествуют в индивидуальном порядке – в основном, по вопросам учебы, бизнеса или личным целям.

Прямых рейсов между Россией и Ирландией нет. Перелет между Москвой и Дублином с пересадкой в Стамбуле обойдется от 115 тыс.р. на одного пассажира в обе стороны.

Елена Мягкова

Фото АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР