20 апреля, суббота
 
 

Британцам предложили пакетный тур для экономии на коммунальных платежах зимой

Больше половины британцев рассматривают возможность уехать из страны зимой, чтобы не платить за выросшее в цене отопление. В ответ на запросы британцев местный туроператор создал пакетное решение.

В Британии провели исследование, показавшее, что более половины населения страны рассматривают возможность «побега» из Великобритании этой зимой, чтобы избежать повышения счетов за отопление. Рост стоимости жизни привел к тому, что их ежемесячные расходы превысили стоимость зарубежных поездок.

Этот факт заинтересовал компания EasyJet Holidays, которая предложила британцам пакетное решение «Побег из Великобритании» – тур на 28 дней. По задумке туроператора, этот турпакет обойдется средней британской семье дешевле, чем оплата коммунальных платежей за месяц зимой.

Отдых предлагается на курортах Египта по системе «все включено». Он обойдется в 650 фунтов стерлингов (45,5 тыс. руб. по нынешнему курсу) на человека и включает перелет, проживание, питание, широкополосный доступ в Интернет и абонемент в тренажерный зал.

По данным Национальной статистической службы, ввиду отсутствия необходимости оплачивать счета за отопление и бензин, отпуск обходится на 227 фунтов стерлингов дешевле на человека, чем пребывание в Великобритании зимой.

Анна Бирюкова

Фото Picjumbo.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР