25 апреля, четверг
 
 

Отдых в Венесуэле: перелеты Conviasa, семейные отели, экскурсии и шопинг

Туроператор «Интурист» рассказал подробности своей блочной полетной программы в Венесуэлу. Все о перелете, отелях, шопинге, валюте и других деталях отдыха на острове Маргарита – в одном коротком мини-гайде.

ТУРЫ В ВЕНЕСУЭЛУ НА ПРЯМЫХ РЕЙСАХ CONVIASA – КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ

Туроператор «Интурист» провел онлайн-эфир, посвященный отдыху в Венесуэле. Компания продолжает свою блочную полетную программу на крыльях национального авиаперевозчика Венесуэлы Conviasa в зимнем сезоне 2022-2023.  Перелеты по маршруту Москва-Каракас осуществляются раз в две недели. Отправление из Москвы по воскресеньям, обратный вылет – по пятницам.

В стоимость авиаперелета включены багаж (23 кг.) и ручная кладь (5 кг.). В процессе перелета предусмотрено четырехразовое питание (ужин, перекус (сэндвичи, завтрак и обед).

Рейсы выполняются на лайнере A 340 в трех классах обслуживания: эконом туристический, эконом премиальный и бизнес-класс.

В общей сложности перелет из Москвы в Каракас длится 20 часов с технической посадкой в Тегеране (дозаправка), во время которой туристы не покидают салон самолета. Из Каракаса до о.Маргариты туристы добираются на внутреннем рейсе (всего 50 минут).

Заезды в рамках блочной программы «Интуриста» рассчитаны на 13 ночей, из которых две ночи в полете. Т.е. фактический отдых на о. Маргарита составляет 11 ночей.

Ближайшие вылеты «Интуриста» на остров Маргарита – 27 ноября и 11 декабря. Тем, кто хочет встретить Новый год на карибском побережье, стоит бронировать туры с отправлением из Москвы 25 декабря.

Разница во времени между Москвой и Каракасом – минус 7 часов.

РЕГИСТРАЦИЯ И АПГРЕЙД КЛАССА ОБСЛУЖИВАНИЯ – ТОЛЬКО В АЭРОПОРТУ

По информации «Интуриста», регистрация на рейсы Conviasa производится только в аэропорту. Онлайн регистрации не предусмотрено.

Также при регистрации на рейс на стойке авиакомпании при наличии мест можно произвести апгрейд класса перелета за дополнительные деньги. Например, эта услуга при выборе перелета в бизнес-классе в обе стороны обойдется в 1350 евро, если только в одну сторону – 900 евро. Если турист хочет пересесть в класс эконом премиум, стоимость услуги составит около 150-200 евро.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЪЕЗДА В ВЕНЕСУЭЛУ

В «Интуристе» напомнили, что для въезда в Венесуэлу гражданам РФ виза не нужна. Срок действия заграничного паспорта должен быть 6 месяцев с момента выезда из Венесуэлы.

В Венесуэле еще действуют санитарные правила въезда в связи с коронавирусом. Все туристы, направляющиеся в Каракас, должны зарегистрироваться и заполнить форму здоровья на странице pasedesalud.casalab.com.ve.

Полностью вакцинированные пассажиры предъявляют свидетельство о вакцинации против COVID-19 (с момента последней прививки должно пройти не менее 14 и не более 270 дней до прибытия) или прививочный сертификат о полной вакцинации и получении бустерной дозы вакцины.

Непривитым туристам и пассажирам с неполной вакцинацией для посадки на рейс в Каракас требуется предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 (не позднее, чем за 72 часа до прибытия рейса).  Тесты не нужны детям до 5 лет.

Все пассажиры старше 5 лет должны пройти дополнительный ПЦР-тест на ковид по прибытии в аэропорт. Стоимость теста составляет 60 долларов США и уже включена в стоимость пакетного тура «Интуриста», за него платить организованным туристам не надо.

С КАКОЙ ВАЛЮТОЙ ЕХАТЬ В ВЕНЕСУЭЛУ

В Венесуэле не принимают российские банковские карты, равно как и не обслуживают карты китайской UnionPay. Не всегда может пройти платеж и по карте казахского или турецкого банка.

Поэтому эксперты «Интуриста» советуют брать с собой евро или доллары, и желательно, банкноты мелкого номинала (1,5 и 10). В этом случае можно без проблем рассчитаться в маленьких магазинчиках. При необходимости валюту можно поменять на боливары: за 1 доллар или евро дают 8 боливаров.

На о. Маргарита можно купить натуральные местные продукты: это кофе, какао, ром, фрукты, и, конечно же, морские деликатесы – устрицы, омары, креветки, рыбу. Всего за 5 долларов на пляже у местных торговцев можно приобрести 15 штук свежих устриц.

С СОБОЙ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ КРЕМ ОТ ЗАГАРА И АДАПТЕРЫ ДЛЯ РОЗЕТОК

Как рассказали в «Интуристе», в большинстве отелей Маргариты выход в интернет возможен в общественных зонах, и для бытовых задач (соцсети, мессенджеры) скорости местных коммуникаций хватит. Но тем, кто рассчитывает в отпуске еще и поработать, лучше приобрести местную сим-карту: с ее покупкой поможет отельный гид.

Также стоит учесть особенности венесуэльских электросетей: напряжение в них 110 В, и стоят розетки американского образца, поэтому понадобятся переходники/адаптеры. В любом случае, прихваченный из дома фен (рассчитанный на 220 В) даже с переходником не будет работать на полную мощность.

Еще один совет: запастись хорошим кремом от загара с высоким уровнем защиты. Тем, кто курит IQOS – нужно взять с собой стики: их на Маргарите не купить. Вообще.

КАКИЕ ОТЕЛИ ВЫБРАТЬ НА ОСТРОВЕ МАРГАРИТА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

Купаться на о. Маргарита можно круглый год, но в ноябре начинается комфортный  «сухой» сезон. Температура воды порадует любителей пляжного отдыха: даже на Новый год будет +28 °C.

Кстати, персонал гостиниц о. Маргарита активно учит русский язык, а розовых фламинго, игуан, попугае и пеликанов можно встретить даже на территории отелей.

В каждом отеле в меню бесплатные фреши из сезонных фруктов и разнообразное питание с включением блюд и продуктов национальной кухни. Во многих отелях питание уже адаптировали под вкусы российских гостей

В «Интуристе» составили ТОП-3 семейных отелей Маргариты. Это Sunsol Ecoland & Beach Resort 4* – с большой зеленой территорией (400 тыс. кв. м) и закрытым песчаным пляжем протяженностью 1 км. На побережье есть волны: для взрослого и ребенка старшего возраста плавать достаточно комфортно, а малышам не стоит заходить глубоко в воду, лучше поплескаться у берега.

Другой рекомендуемый отель – Sunsol Isla Caribe Hotel Margarita Island 4*. Это гостиница с более компактной территорией и активной анимацией: аэробика, волейбол, игры для взрослых и детей в бассейне, тематические вечера, дискотека. Есть детский клуб, а по вечерам – мини-диско. Общественный пляж находится в 10 м от отеля, через дорогу. Для гостей отеля на пляже выделена клубная зона с шезлонгами.

Один из лидеров продаж – отель Wyndham 5*. В этой гостинице 80% номеров имеют вид на лагуну, где в естественной среде обитают розовые фламинго. Анимация активная, для детей есть мини-клуб. Пляж общественный, есть выделенная зона для гостей отеля. Вход в воду пологий, волн практически нет, что важно для семей с маленькими детьми.

КУДА МОЖНО ПОЕХАТЬ НА ЭКСКУРСИЮ В ВЕНЕСУЭЛЕ

Заскучать в Венесуэле не получится: страна может похвастаться обширной экскурсионной программой, богатым животным и растительным миром.  Поэтому выбор экскурсий – большой.

На о. Маргарита туристов ждут крепости, построенные для отражения набегов пиратов, лагуна Ла Рестинга, где обитают морские звезды, морские коньки и другие представители морской фауны, жемчужный рынок, сувенирные магазины, колониальная архитектура столицы острова и старинные церкви, а еще – панорамные виды с высоты маяка на Китовом Мысу.

В Национальный парк Канайма стоит съездить уже потому, что там находится самый высокий водопад в мире – Анхель. Над этим природным феноменом можно полетать на небольшом самолете.

Остров Коче славится белоснежными пляжами и чистыми прибрежными водами, лагуной с розовой водой. Ну а в местном городке Ла-Ува можно полюбоваться островом со смотровой площадки и оценить красоту пляжа Эль-Коко.

Полный список экскурсий в Венесуэле представлен на сайте «Интуриста». Важно: все экскурсии можно заранее выбрать, забронировать и оплатить в рублях.

Елена Мягкова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР