29 марта, пятница
 
 

В Стамбуле откроется новый мега-отель с «собственным временем»

В феврале 2023 года в Стамбуле откроется новый фешенебельный отель, который уже называют одним из лучших в Турции.  Что ждет туристов в новой гостинице, сколько будет стоить номер в сутки и появится ли этот новый премиальный объект в продаже российских туроператоров?

THE PENINSULA ISTANBUL ОТКРОЕТСЯ НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

В День Святого Валентина в Стамбуле состоится громкое открытие. В турецком мегаполисе дебютирует отельная цепочка The Peninsula Hotels: 14 февраля 2023 года на берегу Босфора в престижном районе Галатапорт откроется The Peninsula Istanbul 5*.

Роскошный отель разместится в нескольких минутах ходьбы от Галатской башни, мечети Святой Софии, Голубой мечети и дворца Топкапы.

177 номеров отеля расположены в четырех отдельных зданиях, три из которых являются охраняемыми историческими объектами, построенными в начале 1900-х годов. Каждый из них был отреставрирован в сотрудничестве с Советом по историческому наследию.

В номерах, площадь которых составит от 40 до 49 кв. м. (для Стамбула это много), будут изготовленная на заказ мебель, картины, турецкие ковры. Не только аутентика – будут и многоязычные сенсорные панели управления. Ванные комнаты будут облицованы мармарским мрамором.

Номер в Peninsula Istanbul. Фото: turizmgüncel.com

В единственном в отеле сьюте площадью 540 кв. м обустроен персональный хаммам, тренажерный зал и бассейн на крыше.

Из многих номеров The Peninsula Istanbul открывается вид на Босфор. Другая часть комнат выходит окнами на внутренний сад отеля, открытый бассейн и частный причал для яхт.

Удобства в отеле будут включать 25-метровый открытый бассейн, различные помещения для проведения мероприятий и встреч, в том числе большой бальный зал; рестораны, SPA-центр с хаммамами, крытый бассейн (25 м) и фитнес-центр.

Как и другие отели бренда The Peninsula, стамбульская гостиница будет работать по собственному времени Peninsula, что означает, что гости могут зарегистрироваться с 06:00 и выехать в 22:00.

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ НОМЕР В THE PENINSULA ISTANBUL

По информации туроператоров, пока с The Peninsula Istanbul контрактинга нет, поскольку нет ценового предложения от самой гостиницы. Но планы включить новинку в свое отельное предложение по Стамбулу уже есть у туроператоров «Русский Экспресс», FUN&SUN, ICS Travel Group и других. 

На текущий момент отель опубликовал только специальное предложение к открытию: номер стоит 1050 евро за сутки, включая завтрак. По мнению участников туристического рынка, реальная цена размещения будет выше: в зависимости от сезона это 1300-1500 евро.

В любом случае, туроператоры уверены, что новый премиальный отель будет пользоваться спросом у российских туристов, которые привыкли останавливаться в luxury-гостиницах, в том числе, на курортах Турции и в Стамбуле.

Елена Мягкова

Фото: turizmgüncel.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР