28 марта, четверг
 
 

Два туроператора начали чартерную программу в Рас-эль-Хайму

С 30 октября авиакомпания AZUR air начала прямые рейсы из Москвы в аэропорт эмирата Рас-эль-Хайма. Это первые рейсы в этот эмират ОАЭ с 2019 года. Борта заполняются двумя туроператорами – Coral Travel и FUN&SUN. Узнали детали полетной программы и цены на турпакеты в отели Рас-эль-Хаймы.

По информации туроператоров – заказчиков рейсов, в Рас-эль-Хайму рейсы AZUR air запланированы вплоть до середины апреля 2023 года.  Эмират Рас-эль-Хайма в ОАЭ привлекает туристов спокойным отдыхом на качественных пляжах, удобными отелями различной ценовой категории, в том числе с популярной системой «все включено».

Сейчас частота полетов из Внуково – два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, рейс из Москвы вылетает в 03.05 и прибывает в Рас-эль-Хайму в 10.40 по местному времени. Обратно – вылетает в 23.40 и приземляется в 5.45 утра по Москве.

Напомним еще раз: все ковидные ограничения для въезда в ОАЭ отменены 9 ноября, не нужно ни тестов, ни сертификатов. 

Горячее питание на борту самолета включено в стоимость туров, норма бесплатного провоза багажа – до 10 кг + 5 кг ручная кладь (багаж на инфанта – 10 кг).

Ожидается, что с 26 декабря частота на новогодний период вырастет до трех раз в неделю (по средам, четвергам и воскресеньям, а со 2 января – до 4 раз в неделю (по средам, четвергам, субботам и воскресеньям).

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В РАС-ЭЛЬ-ХАЙМУ У FUN&SUN  В НОЯБРЕ

У FUN&SUN турпакет на 7 ночей с вылетом 24 ноября и отелем 4* (Doubletree by Hilton Ras Al Khaimah 4*) с завтраками стоит от 106 308 р. на двоих, а в Radisson Resort Ras Al Khaimah Marjan Island 4* с вылетом 13 ноября – от 130 520 р. на двоих.

Тур с вылетом 20 ноября и неделей в отеле 5* (Rixos Bab Al Bahr 5*) на «ультра все включено» – от 214 316 р. на двоих. Тур на 7 ночей с вылетом 17 ноября в отеле Movenpick Resort Al Marjan Island 5* с завтраками – от 143 522 р. на двоих.  

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В РАС-ЭЛЬ-ХАЙМУ У CORAL TRAVEL В НОЯБРЕ И НА НОВЫЙ ГОД

У туроператора Coral Travel в ноябре (рейс 24 ноября) минимальная цена на недельные (7 ночей) турпакеты в Рас-эль-Хайму с перелетом и проживанием в отелях 3* составляет 92 318 р. на двоих с включенными завтраками.

Такие же туры в отели 4* стартуют от 107 503 р. на двоих с завтраками, а в популярные четверки с системой «все включено» (BM Beach Resort 4*) – от 135 412 р. на двоих.

Туры в отели 5* (DoubleTree By Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*) на 7 ночей на завтраках начинаются от 135 691 р. на двоих с завтраками и от 193 521 р. на двоих с системой «все включено»

Известны уже цены и на Новый Год (вылет 28 декабря). Новогодние турпакеты с перелетом на 7 ночей в отели 3* с завтраками стоят от 174 226 на двоих. Недельные туры с проживанием в отелях 4 – от 206 496 р. на двоих с завтраками и от 228 739 р. на двоих с полупансионом.

Недельные новогодние туры в отели 5*с вылетом 28 декабря: тур в Rixos Bab Al Bahr 5* с «ультра все включено» стоит от 326 021 р. на двоих, тур в Marjan Island Resort & Spa 5* на полном пансионе – от 188 539 р. на двоих.

ЕЩЕ ВАРИАНТ ПЕРЕВОЗКИ В РАС-ЭЛЬ-ХАЙМУ ИЗ РЕГИОНОВ РФ

Можно попасть в Рас-эль-Хайму и через Дубай, куда уже летает множество рейсов, и через соседнюю Шарджу: купив билет с включенным автобусным трансфером из Шарджи в Рас-эль-Хайму на рейсах лоукостера Air Arabia.

Ее рейсы летают из Москвы, но перевозка расширилась: теперь авиакомпания начинает полеты также из Уфы, Екатеринбурга и Казани. Туроператоры Coral Travel, Space Travel TEZ Tour взяли блоки мест на этих рейсах. 

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: visitrasalkhaimah.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР