29 марта, пятница
 
 

Как выгодно слетать на Мальдивы: все о скидках и других акциях отелей

Отдохнуть на Мальдивах можно и по выгодной цене. Расспросили туроператоров о специальных предложениях на мальдивские курорты в ноябре-декабре и на Новый год. В зависимости от дат, скидки на размещение доходят до 50%, и их можно скомбинировать с повышением класса питания и проживания.

АКЦИИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ И НОЧИ В ПОДАРОК

Мальдивы – это совсем необязательно дорого, если бронировать туры по этому экзотическому направлению в нужное время.

Как отмечают эксперты туроператорских компаний Ambotis Holidays, ICS Travel Group и KMP Group, большинство мальдивских отелей делают акции на «дальние» даты, и при соблюдении определенных условий, например, при раннем бронировании за 30–90 дней, скидки на проживание могут составить от 5 до 40%. 

Размер скидки нередко зависит от продолжительности отдыха: чем больше ночей, тем больше скидка. Некоторые гостиницы предлагают бесплатные ночи, например, при бронировании 7 ночей – 8-я в подарок, 10 ночей – 11-я в подарок, 14=16, 21=24.

При длительном проживании в некоторых отелях возможно повышение типа питания до HB и бесплатное размещение ребенка или даже двоих детей. Как подчеркивают в KMP Group, в любом случае, при бронировании нужно рассматривать конкретный отель и его предложения с учетом предполагаемых дат заезда. 

ЦЕНЫ НА РАЗМЕЩЕНИЕ В МАЛЬДИВСКИХ ОТЕЛЯХ ЗАВИСЯТ ОТ СЕЗОНА

Как поясняют специалисты компании Space Travel, на Мальдивах ежегодные контракты делятся на четыре сезона, в соответствие с этим строится и ценовая политика. Так, в период с начала ноября до 23 декабря идет так называемый Shoulder season, когда гостиницы выпускают специальные предложения с умеренными скидками – в среднем до 30%.

Во время рождественских и новогодних праздников (с 24 декабря по 9 января) разумеется, действуют самые высокие цены, и скидки в эти пиковые даты (Festive season) из-за стабильного спроса отели предоставляют крайне редко. 

Высокий сезон на Мальдивах длится с 10 января по 30 апреля, и цены на размещение – соответствующие, но могут и снижаться.

«Все зависит от загрузки отеля. Если она не высока, объекты могут пойти на ценовые уступки, но они не будут большими. Если есть желание поехать на Мальдивы весной, то лучше бронировать тур по акции раннего бронирования. Это будет выгоднее», – подчеркивают в Space Travel.

Самые низкие цены на размещение в мальдивских отелях – с мая по октябрь.

«В этот период действует самая минимальная контрактная стоимость, а гостиницы предоставляют хорошие скидки – вплоть до 50%», – резюмируют в SpaceTravel.

В НОЯБРЕ СКИДКИ НА МАЛЬДИВСКИЕ ОТЕЛИ – ДО 50%

По информации туроператора FUN&SUN, в осенние месяцы отели Мальдивских островов проводят как краткосрочные (1-2 недели), так и длительные акции продолжительностью до конца года.

Как отмечают специалисты туроператора «Русский Экспресс», самое популярное спецпредложение в ноябре – это скидки (10% до 50% в зависимости от отеля). Есть и комбинированные спецпредложения, где помимо скидки на проживание предлагается апгрейд питания до следующего типа, а иногда и более щедрое, например, с завтраков до полного пансиона.

Также есть варианты с предоставлением бесплатного трансфера для туров продолжительностью от 4-7 ночей проживания.

«Нередко отели добавляют в спецпредложения и различные приятные мелочи, например, бесплатные 30-минутные фотосессии, подарочные процедуры в SPA-центре или экскурсии», – подсказывают в «Русском Экспрессе».

По данным экспертов ANEX Tour, TEZ TOUR и «ВЕДИ ГРУПП», сезонные акции выпускают практически все категории отелей на Мальдивах, не только премиальные объекты в категории 5*.

«Акционная политика присутствует во всех сегментах отелей», – подчеркивают в TEZ TOUR.

В FUN&SUN добавляют, что в последнее время спецпредложения стали чаще предлагать и мальдивские отели 4*.

КАКИЕ ВЫГОДНЫЕ АКЦИИ НА МАЛЬДИВЫ ДЕЙСТВУЮТ У ТУРОПЕРАТОРОВ

Туроператоры назвали самые выгодные акции мальдивских отелей, действующие сейчас.

Так, у PAC Group при бронировании до 30 ноября номера в отеле Hideaway Beach Resort & Spa 5 dlx * предлагается скидка до 40% при проживании до 23 декабря, а также скидка до 35% при проживании с 8 января до 31 октября 2023 года. Плюсом – выгодные варианты повышения класса питания и бесплатное проживание для одного или двоих детей до 12 лет. 

В более экономичных отелях цепочки Villa Hotels тоже есть акции: например, в Sun Island 5* и Paradise Island 5* при бронировании до 20 ноября и проживании до 13 апреля действуют скидки до 30% в зависимости от категории номера и другие СПО. В отеле Royal Island 5* – скидка 20%, бесплатный трансфер в одну сторону при бронировании тура длительностью от 7 ночей, а также и другие бонусы.

Выгодные предложения отдыха на Мальдивах предлагает туроператор Ambotis Holidays. Это скидка 40% на проживание в любой категории номера в отеле Centara Grand Island Resort & Spa Maldives 5* до 23 декабря 2022 года. В этом отеле при бронировании полного пансиона или концепции «все включено» также действует 20% скидка на питание. Сэкономить 20% на проживании можно и при выборе отеля Reethi Beach Resort  4*.

У «ВЕДИ ГРУПП» со скидкой в 30% можно забронировать проживание в ноябре в отеле Bandos Island Resort & Spa 4*, со скидкой 20% – размещение в отеле You & Me by Cocoon Maldives 5*, и до 25% – в отеле Kurumba Maldives 5*.

В ассортименте ICS Travel Group есть несколько акционных вариантов. Так, HeritanceAarah предлагает скидку 33% на размещение во всех виллах кроме Ocean Suite при бронировании до 30 ноября. До 40% можно сэкономить при размещении в отеле Centara Grand Island Resort & Spa Maldives (до 23 декабря), и в отеле Grand Park Kodhipparu при проживании на виллах (комбинируется с апгрейдом питания и повышением категории номеров). Есть и спецпредложение на новогодние праздники: скидку на размещение до 30% и повышение класса питания при бронировании тура с размещением до 9 января предоставляет отель JA Manafaru.

В портфеле Space Travel ассортимент спецпредложений разнообразный – как с точки зрения цен, так и с точки зрения количества отелей. 

Например, премиальный отель Waldorf Astoria Maldives дает скидку 30% на проживание от 7 ночей и ужины в подарок, а также  бесплатный трансфер для двоих взрослых. В Movenpick Resort Kuredhivaru 5*– 5% скидка на LongStay: при проживании от 10 ночей – одна ночь бонусом. В Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – скидка на размещение 35% и ужины в подарок.

Подобрать у Space Travel на Мальдивах можно и привлекательные спецпредложения в отелях 4*. Так, Bandos Island Resort 4* дает 30% скидки на размещение и 20% на питание, а двоих детей до 12 лет поселят в номере с родителями бесплатно.

Двузначные скидки на некоторые мальдивские отели представлены у туроператора FUN&SUN: скидка 50% и бонусы – в Fiyavalhu Maldives 4*, скидки до 40% - при проживании в Grand Park Kodhipparu 5*. 

В ANEX Tour рассказали, что отель Fushifaru Maldives 5* в связи со своим пятилетием предлагает выбор один из бонусов и дополнительную ночь в подарок.

Из бонусных услуг на курорте можно выбрать приватный пикник, «плавающий завтрак» для двоих на вилле (только для определенных номеров), романтическое украшение ванной в номере для двоих или романтическое украшение стола для двоих в ресторане Korakali, или 50-минутный массаж для двоих в SPA-центре.

TEZ TOUR также предлагает выгодные акции. Скидки 45% действуют в Ayada Maldives 5*, Coco Bodu Hithi 5*, Coco Palm Dhuni Kolhu 4+ и в некоторых других объектах.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА МАЛЬДИВЫ В НОЯБРЕ 2022 ГОДА

По информации туроператоров TEZ TOUR и ICS Travel Group, в ноябре стоимость тура на Мальдивы на неделю с проживанием в отеле 4* начинается от 240 тыс. р. на двоих (включая прямой перелет «Аэрофлота», проживание и завтраки).

В Space Travel уточнили, что недельный тур в отель 4*с питанием «все включено» обойдется от 300 тыс.р. на двоих, в отеле 5* – от 360 тыс.р. на двоих. Полный пансион в отеле 5*, включая трансфер и все таксы – от 300 000 р. на двоих, сообщили в «Русском Экспрессе».

В «ВЕДИ ГРУПП» цены на недельные туры с вылетом из Москвы в отели 4* (питание завтраки) начинаются от 253 930 р. за двоих,  в отели 5* (все включено) - от 359 971 р. за двоих. В стоимость входят: прямой перелет а/к «Аэрофлот», трансферы, проживание (питание по программе), медицинская страховка.

У ANEX Tour доступен и пакетный тур с прямым перелетом и проживанием в демократичном гест-хаусе (завтраки, 8 ночей). Поездка с отправлением 23 ноября обойдется от 176 тыс.р. на двоих.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР