29 марта, пятница
 
 

Прогноз: в 2022 году Турцию посетит более 5 млн россиян

Атташе по культуре и туризму посольства Турции в России г-н Илькер Озкан, выступая на посвященной премиальному отдыху конференции туроператора Coral Travel – Coral Elite Speed Meeting, сообщил данные о количестве посетивших Турцию россиянах до ноября и дал прогноз по общегодовому турпотоку из РФ.

По словам г-на Илькера Озкана, атташе по культуре и туризму Посольтсва Турецкой Республики в России, до октября 2022 года в Турцию приехали 40 млн туристов, которые принесли стране 35 млрд долларов.  До конца года ожидается 50 млн иностранных туристов.

По данным г-на Озкана, за 9 месяцев 2022 года в Турцию прибыли 3,8 млн россиян, текущая известная от Министерства культуры и туризма предварительная оценка по турпотоку из РФ в этом году (на сегодня) – 4,5 млн. По итогам 2022 года, как ожидают в Посольстве Турции, страну посетят более 5 млн россиян.

«Такого никто не ожидал. Российский турпоток превзошел наши ожидания», – сказал г-н Озкан, выступая на Coral Elite Speed Meeting.

Такое количество посетителей страны из России по итогам 2022 года, говорит Илькер Озкан, может быть достигнуто благодаря значительному объему авиасообщения между странами (90 рейсов в неделю), а также разнообразие точек притяжения – Анталья, Стамбул, а также горнолыжные курорты Турции, куда будут летать прямые чартеры Coral Travel.

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР