25 апреля, четверг
 
 

Открываем Катар вместе!

Офис по туризму Катара совместно с Агентством по развитию и продвижению туризма запускает проект «Открываем Катар вместе». В течение месяца на сайте АТОР будут выходить материалы о Катаре, призванные раскрыть туристический потенциал страны с разных аспектов. Будет интересно и познавательно, а желающие смогут принять участие в конкурсе от организаторов проекта.

Катар – одна из самых технологичных стран Арабского залива. Здесь высокий уровень сервиса, конкурентоспособные цены, страна имеет удобное авиасообщение с Москвой и непременно придется по сердцу тем, кто любит восток и знает в нем толк. А главное, за что жители средней полосы любят теплые страны – море, солнце, пляжи – здесь в изобилии.

Катар – это ультрасовременность, тесно переплетенная с восточным колоритом, отели мирового класса, прекрасная инфраструктура, комфорт и развлечения на любой вкус и для туристов разных возрастов: страна не оставит равнодушными ни любителей шопинга, гастрономии, активных развлечений, ни поклонников искусства, культуры, архитектуры.

Искусству в Катаре уделяется особое внимание. Ему покровительствует сестра эмира Катара, что стимулирует местных жителей заниматься живописью, скульптурой, дизайном.

Грандиозные выставочные и огромные музейные комплексы, арт-центры, музеи с частными коллекциями шейхов, галереи современного искусства – все это здесь как будто призвано удивлять, восхищать, поражать не только содержанием, но и огранкой. К примеру, внутреннее пространство Национальной библиотеки Катара имеет форму бриллианта, аллегорично подчеркивая ценность своего наполнения.

Футуристичные здания и аутентичные восточные улочки создают уникальный образ страны, где будущее и прошлое существуют одномоментно.

Все это, вкупе с морем, солнцем, пляжами, ресторанами, активной ночной жизнью в клубах столицы и осмотром достопримечательностей и музеев, возможно в рамках одной поездки в Катар.

Туроператоры прогнозируют рост спроса на направление в связи с проведением в Катаре в этом году 22-го чемпионата мира по футболу ФИФА, который впервые пройдет на Ближнем Востоке.

Какие места посетить в Катаре, чем заняться и что непременно нужно увидеть, приехав в отпуск в эту страну, можно узнать на странице проекта.

Открывайте Катар вместе с нами!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР