20 апреля, суббота
 
 

Air Arabia начнет летать из Москвы в Абу-Даби

Авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi объявила об открытии нового маршрута из Абу-Даби в Москву и обратно с 18 ноября. Стоимость билета в одну сторону начинается от 18 тыс. р. Подробнее в нашей новости. 

Авиакомпания Air Arabia до сегодняшнего дня летала только в аэропорт курортного эмирата Шарджа из Москвы, Уфы, Казани и Екатеринбурга. Сейчас, благодаря дочернему подразделению авиакомпании, география полетов в ОАЭ расширяется.

Как сообщили редакции «Вестника АТОР» в Air Arabia, с 18 ноября будет выполняться 5 рейсов в неделю из аэропорта столичного эмирата ОАЭ – Абу-Даби – в московский аэропорт Домодедово и обратно. Рейсы назначены на понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье.

С 1 декабря 2022 планируется увеличение частоты полетов. Рейсы будут выполняться ежедневно.

Стоимость билетов из Москвы в Абу-Даби в конце ноября начинается от 17,9 тыс. рублей без багажа (18,8 тыс. рублей с багажом). Обратный билет – от 22,8 тыс. рублей без багажа (23,7 тыс. рублей с багажом).

Единственная доступная дата на вылет в Абу-Даби в период новогодних праздников – 31 декабря (от 30 тыс. рублей). Обратных билетов в Москву на период праздников в открытой продаже сейчас (на 16 ноября) нет.

Напомним, что ранее Air Arabia информировала своих агентов о том что с 7 ноября россияне, въезжающие в страну с туристическими целями, не могут покупать билеты в ОАЭ только в одну сторону (должен быть обратный билет). Однако официального подтверждения новому правилу нет.

«Посольство имеет честь обратить внимание, что гражданам Российской Федерации, желающим посетить Объединенные Арабские Эмираты приобретение обратного билета при въезде в ОАЭ не требуется», – приводит РБК сообщение посольства ОАЭ.

Air Arabia Abu Dhabi продолжает расширять возможности прямого сообщения со столицей ОАЭ. Парк самолетов авиакомпании также расширился: изначально было два воздушных судна Airbus A320, теперь в парке 8 новых самолетов.

Анна Бирюкова

Фото: сайт аэропорта Шарджа

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР