28 марта, четверг
 
 

«Инфофлот» об итогах рекордной круизной навигации 2022 и популярных круизах на сезон 2023

18 ноября завершилась речная круизная навигация 2022 года, которая стала рекордной по длительности. Эксперты круизного центра «Инфофлот» подвели краткие итоги завершившейся навигации, поделились информацией о популярных круизах на зимний сезон, а также на 2023 год.

Общая тенденция по круизному сектору такова: в 2022 году речные круизы по России продемонстрировали отличный рост. В зарубежных круизах хоть общий объем доступных российскому туристу направлений сократился, появились безвизовые круизы из Сочи в Турцию, а также упростились протоколы посадки у ряда компаний.

Эксперты круизного центра отмечают, что количество круизных туристов выросло на 40% и составило примерно 700 000 человек. Главным триггером для привлечения внимания к круизному отдыху стала программа кешбэка, которая, по оценкам экспертов, увеличила турпоток на 30%. Средний чек туриста вырос на 12% по сравнению с прошлым годом и составил 57 000 рублей. Также важно, что сейчас для круизных продуктов в целом характерны рост качества и повышение уровня обслуживания.

По словам специалистов, конкретные прогнозы на 2023 год пока сложно давать, так как слишком много неизвестных. Однако можно рассчитывать, что в следующем сезоне туристический поток в круизной сфере продолжит расти и даст прирост еще в 100 000 человек.

Навигация по России подошла к концу, но для агента это совсем не значит, что о продажах круизов можно забыть до начала нового сезона. Межсезонность в круизах исчезла и сейчас агенты могут продолжать зарабатывать абсолютно в любой период года.

  • Во-первых, сейчас на рынке немало предложений морских круизов, доступных для российского рынка, среди которых можно выделить безвизовые направления: новогодние круизы на Astoria Grande из Сочи в Турцию и круизы MSC по Красному морю и Персидскому заливу.

В летнем сезоне 2023 уже доступны для бронирования круизы из Сочи в Турцию, где сезон стартует с 29 апреля и будет длиться по 28 октября. До 30 ноября действуют специальные условия бронирования и бонусы.

  • Во-вторых, туристы сейчас охотно покупают круизы на новый сезон, пользуясь выгодами раннего бронирования. Особенно популярными неизменно являются круизы по Золотому кольцу, между Москвой и Санкт-Петербургом, круизы в Татарстан, на Соловецкие острова. Также туристы бронируют длительные круизы от 14 дней и более, уникальные круизы по Оби и Иртышу, Байкалу, Енисею, поскольку цены при раннем бронировании доступнее.  Повышенное внимание наблюдается и к теплоходам-новинкам навигации 2023: «Огни большого города», «Сергей Дягилев», «Александра («Т.Г. Шевченко»)», «Генерал Лавриненков», «Игорь Стравинский».

Многие предложения сейчас доступны с отличными скидками и бонусами по акции «Черная пятница» от «Инфофлота». До 4 декабря можно подобрать круиз для ваших туристов по максимально выгодной цене. В акции участвуют более 1500 круизов по России и зарубежью, поэтому выбрать точно есть из чего.

Сотрудничество с «Инфофлотом» – это удобно, выгодно и перспективно.

  • Для партнеров есть специализированный телеграм-канал с новостями, бесплатными промо-материалами и актуальными предложениями.
  • Агенты получают доступ к образовательной платформе ProCruises, на которой собраны обучающие вебинары по всем возможным круизным направлениям и продуктам.
  • Также при желании можно установить специальный поисковый модуль на ваш сайт с поиском по крупнейшей базе круизов по России и миру. 

Вы всегда можете получить консультацию от экспертов круизного центра «Инфофлот» по телефону 8 800 707 50 35 или по email newagent@infoflot.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР