19 апреля, пятница
 
 

Тунис работает над перезапуском массовых чартеров из России в 2023 году

Тунис надеется на активное возвращение российских туристов в сезоне-2023. В Национальном офисе по туризму готовы помогать туроператорам, в том числе, с привлечением авиаперевозчиков на востребованные маршруты. Авиакомпания Nouvelair уже летает в Россию: рейсы есть в новогодний период и в летнем расписании следующего года.

ТУНИС ИЩЕТ ВАРИАНТЫ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМОВ АВИАПЕРЕВОЗКИ ИЗ РОССИИ

Тунис по итогам 2022 года примет около 6 млн иностранных туристов, что соответствует 60% от уровня допандемийного 2019 года.

Североафриканское направление восстановило туристические связи со всеми основными въездными рынками, за исключением России. Как рассказали «Вестнику АТОР» в российском представительстве Национального офисе по туризму Туниса, в 2022 году страну посетило всего порядка 10 тыс. россиян. 

«Российский туристический рынок по-прежнему является приоритетным для Туниса. Возвращение доковидных объемов перевозки между городами России и курортами Туниса является одной из стратегических задач на летний сезон-2023. Мы провели серию переговоров с российскими туроператорами, которые традиционно работали с Тунисом. Все готовы снова предлагать туры в Тунис, но нужно решить вопрос с авиасообщением. Нужны самолеты. Соответствующая активная работа уже ведется на разных уровнях. Мы надеемся на возвращение регулярных и чартерных рейсов из России в Тунис весной следующего года», – прокомментировали в туристическом офисе Туниса в РФ.

NOUVELAIR ОТКРЫЛ ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ НА РЕЙСЫ ИЗ РОССИИ 

Там напомнили, что с начала августа прямые рейсы в Россию возобновила авиакомпания Nouvelair. Перевозчик летает из Москвы и Петербурга в Монастир и на о.Джерба, в том числе, и в предновогодний период и в зимние праздники. Так, из Москвы 28 декабря заявлен рейс в Монастир, а 29 декабря – на Джербу. Из Петербурга рейс на Джербу отправляется 28 декабря, в Монастир – 31 декабря.

Более того, теперь билеты на рейсы Nouvelair можно приобрести и на сайте авиакомпании Nouvelair. Однако для их прямой покупки потребуется карта иностранного банка.

По информации Национального офиса по туризму Туниса, Nouvelair будет летать в Россию и в 2023 году. Старт полетных программ из Москвы и Санкт-Петербурга в Монастир и Джербу запланирован с апреля.  В туристическом офисе подчеркнули, что время в пути из России в Тунис на рейсах Nouvelair не изменилось: это по-прежнему немногим более 4 часов.

ДЛЯ ВЪЕЗДА В ТУНИС РОССИЯНАМ НУЖЕН ТОЛЬКО ЗАГРАНПАСПОРТ

Тунис открыт для туристов. В стране отменены все ковидные требования на въезде: российским туристам для посещения Туниса не нужна виза, требуется только действующий загранпаспорт.

Елена Мягкова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР