25 апреля, четверг
 
 

Аэропорт Дубая готовится к рекордному пассажиропотоку  и рассказывает, как туристам сберечь время и нервы

Аэропорт Дубая готовится к самому загруженному дню в году – 2 января ожидается 257 тыс. пассажиров. Всего за праздничный период пассажиропоток аэропорта должен составить 2 млн человек. Туристов просят учитывать повышенный трафик при планировании поездки через Дубай.

АЭРОПОРТ ДУБАЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ДОПАНДЕМИЙНОМУ ПАССАЖИРОПОТОКУ

Международный аэропорт Дубая готов принять 2 млн пассажиров за период в восемь дней, начиная с 27 декабря, пишет издание Arabian Business. Среднесуточный пассажиропоток достигнет 245 000 пассажиров, а самым загруженным днем с трафиком более 257 000 пассажиров станет 2 января. Такое количество пассажиров почти соответствует допандемийному уровню.

Декабрь стал «исключительно насыщенным» для аэропорта из-за сочетания факторов: сезонного наплыва посетителей, недавно завершившегося чемпионата мира по футболу в Дохе и прочных позиций Дубая как одного из самых популярных туристических направлений в мире.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПАССАЖИРАМ, ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ В АЭРОПОРТУ

Оператор аэропорта призывает пассажиров планировать свои поездки с учетом этого обстоятельства и следовать простым советам, чтобы избежать накладок в аэропорту.

  • Дороги в аэропорт могут быть загружены в часы пик. Лучше запланировать дополнительное время на дорогу.
  • Используйте метро, чтобы добраться до аэропорта и обратно. Станции, расположенные в терминалах 1 и 3, будут работать круглосуточно с 31 декабря 2022 года по 1 января 2023 года.
  • Встречающим и провожающим следует пользоваться специальными автостоянками или услугами парковщика, доступ к зоне прибытия в Терминале 1 и Терминале 3 ограничен – только для общественного транспорта.
  • Взвешивайте багажа дома, проверьте и подготовьте документы, чтобы не терять время в аэропорту.
  • Оставьте провожающих дома, так как в часы пик в терминалы допускаются только пассажиры.
  • Если вы вылетаете из терминала 1, прибывать в аэропорт следует не ранее, чем за 3 часа до вылета.
  • Используйте онлайн-сервисы и самообслуживание везде, где это возможно. Пассажирам Emirates рекомендована ранняя регистрация на рейс.
  • Семьи, путешествующие с детьми старше 12 лет, могут использовать Smart Gates для ускорения процесса прохождения паспортного контроля.

Напомним, ОАЭ стали одним из главных зимних направлений для российских туристов. Кроме того, аэропорт Дубая пользуется повышенной популярностью для транзита из России в страны Юго-Восточной Азии, Африки и Европы.

Екатерина Тропова

Фото: flickr.com (лицензия Creative Commons)

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР